Закуски и салаты

Посоветуйте пожалуйста какой салатик сделать на Новый год - очень вкусный рецепт нужен)))

новый «Салат ДРАКОН» :
- Плавленый сырок «Дружба» - 3 шт. , -Майонез, - Чеснок по вкусу, - Соль
Украсим салат: :
- Болгарский Красный перец– 2 шт. , -Маслины – несколько штучек, - Вареные яйца – пара штук, - Лимонная корка
Рецепт приготовления салата дракон новогодний :
Для начала необходимо подготовить основу. Плавленые сырки мелко нарезаем, чеснок также измельчаем и смешиваем все хорошо, добавив по вкусу соль и майонез. Далее из этой массы формируем фигурку в виде Дракончика.
Затем следует самая интересная часть – украшение. Болгарский перчик перемалываем в мясорубке и хорошо отжимаем сок. Отделяем белки от желтка и крошим в отдельные тарелки, оставив немного белка для глаза.
Красным перцем украшаем спинку, лапки, хвост и голову Дракоше – аккуратно посыпаем его. Крылышки обсыпаем накрошенным мелко белком. Животик украшаем накрошенным мелко желтком (при желании его можно украсить прокрученным через мясорубку желтым перцем) . Из маслин формируем глазки – кладем их в центр кружка, сделанного из яичного белка. Также одну маслину ставим вместо носика. В качестве зубов и когтей хорошо будет смотреться корка лимона или желтый перчик. Вокруг Дракона посыпаем мелко накрошенной зеленью – для создания фона.
Анна Ускова
Лучший ответ
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
Мимоза, но не классическая
Я добавляю черные маслины, сыр Пармезан, и рыбу беру не сайру или лосось консервированные, а форель отварную. Остальное все, как в классике

Салат
5 вареных яиц
200 г твердого сыра, лучше Пармезан
200 г малосольной красной рыбы, я беру сёмгу
50 г сливочного масла ВАЛИО
маслины без начинки
майонез оливковый
1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перцем, сверху майонез
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени, лучше петрушки
"Золотое кольцо".
1. Рис засыпаем в кастрюлю, заливаем ананасовым соком (из банки с консервированными кусочками ананасов) , добавляем воду-столько, чтобы объём всей жидкости составил 450-500 мл.
2. Ставим на плиту, доводим до кипения, накрываем крышкой, убавляем огонь и томим рис примерно 20 минут-за это время он должен впитать всю жидкость. Снимаем с плиты, даём остыть.
3. Вырезаем из жёлтого перца 6 ромбиков. Остаток перца измельчаем.
4. В рис кладём кусочки ананасов, добавляем миндаль, заправляем растительным маслом, смешанным с уксусом, солью, чёрным молотым перцем. Перемешиваем.
5. Перекладываем в салатницу в виде кольца, плотно утрамбовываем, поверх симметрично располагаем ромбики перца, дольки ананаса и ставим на час в холодильник.
На 150г длиннозёрного риса -банка (450г) косервированных кусочков ананасов в собственном соку, жёлтый перец, 50г жареного миндаля, 3 стол. ложки растительного масла, стол. ложка чесночного уксуса, соль и перец-по желанию.
я ж не знаю, что Вы уже можете приготовить, да и требуемая степень сложности неизвестна) а в рецепт печёочного салата. я бы добавила мелконрезанный солёный огурчик)
Ингредиенты:

300-350 г соленых грибов (волнушек, серянок, груздей или др)
3 картофелины
2-3 моркови
2 луковицы
2 яйца
майонез

Способ приготовления:

Картофель отварить, остудить, натереть на терке. Смазать майонезом.
Сверху положить слой нарезанных маленькими кубиками соленых грибов.
Затем положить обжаренный до золотистого цвета лук.
Потом натертую морковь. Снова смазать майонезом.
Сверху натереть яйцо, снова немного смазать майонезом, дать настояться 1 час.
печёночный!

отварная печень-порезать брусочками
3 яйца порезать
лук с морковью (пожарить в масле)
всё соединить.
вкусный и сытный салат получается!
Этот салат "улетает" самый первый)) )
1 слой: обжаренное без масла филе копченной курицы (порезанной)
2 слой: обжаренные консервированные шампиньоны
3 слой: обжаренная тертая морковь и резанный лук
4 слой: мелко нарезанные помидоры свежие
5 слой тертый сыр
все слой смазываются майонезом и сметаной в соотношении 50/50
не смотрите, что первые три слоя обжариваются, салат не получается жирным!
приятного аппетита)) )