- сыр Гауда или Эдем
- отварная курица
- ветчина
- маринованные огурцы
- помидор
- майонез
Курицу, помидор. огурчики порезать кубиками. Ветчину соломкой. Сыр натереть на крупной терке. Заправить майнезом.
Закуски и салаты
Кто знает рецепты вкусных салатов? Поделитесь.
Салат "Празднично - похоронный"! *
ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА
Варишь яйца, разрезаешь их ( желательно фигурно ) пополам, вынимаешь желтки. Растираешь желтки с
чесночком и майонезом. Кладешь в половинку белка какую-нибудь начинку ( красную икру, кусочек шпротины, кусочек ветчины, селедочки, грибы... ) и замазываешь желтками. Кладешь на тарелку, украшаешь и готово вкусное праздничное блюдо!
Салат с кальмарами
Класть кальмары надо в кипяток и варить 3 минуты.
Салат: кальмары порезать соломкой, белки вареных яиц порезать соломкой+жареные с луком грибы и заправить майонезом.
Кальмаров-0,5 кг, Яиц-5 шт, Грибов-300г.
ПОЛЬСКИЙ САЛАТ
С копчёной, вымоченной в молоке сельди снять филе и нарезать кубиками. Добавить мелко нарезанные белки яиц, яблоко, солёные огурцы и лук. Всё смешать с майонезом. Получается наподобие "ленивой" шубы.. . Очень вкусненько и быстренько - не надо укладывать слоями!
САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
Порезать копченую курицу, потереть сыр на терке, порезать вареные шампиньоны, порезать вареные яйца, порезать оливки. Все смешать и заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.
Нужно сложить салат в салатницу, вокруг положить чипсы ( лепестки подсолнуха ),а середину посыпать порезанными маслинами (семечки) .
САЛАТ АППЕТИТНЫЙ
Зеленый горошек, вареная курица (порезать), сыр потереть, маринованные грибы (порезать). Заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.
САЛАТ ПРОСТЕЦКИЙ
300г грибов разрезать на 4 части и сварить. Водой от грибов ошпарить на 15 минут порезанный кольцами лук (1 луковица ).Сварить и порезать 5 яиц и добавить банку кукурузы. Все смешать и заправить майонезом.
ЗАКУСКА
На лист салата положить тертый сыр с чесноком и майонезом, крабовую палочку и завернуть лист кулёчком. Очень красиво смотрится на блюде и вкусно!
Салат с кальмарами
ПОЛЬСКИЙ САЛАТ
САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
САЛАТ АППЕТИТНЫЙ
САЛАТ ПРОСТЕЦКИЙ
ЗАКУСКА
Салат "Восторг"
Ингредиенты
300 г отварного куриного мяса (можно копченое)
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления: Взбить яйцо, немного посолить. Вылить яйцо на горячую сковороду, смазанную растительным маслом. Пожарить блинчик с двух сторон. Таким образом пожарить все яйца. Сложить блинчики в стопочку и порезать соломкой. Куриное мясо мелко порезать. Чернослив помыть, если он не мягкий, замочить в теплой воде на 30 минут. Затем воду слить, чернослив мелко порезать. Орехи мелко порубить. Смешать блинчики, куриное мясо, чернослив, орехи. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Заправить майонезом.
САЛАТ "РОЗОВЫЙ ФЛАМИНГО"
* 2 кг. неочищенных креветок
* 2 картофелины
* 2 средних помидора
* 100 г твeрдого сыра
* 3 -4 яйца
* 3 -4 ст. л. лимонного сока
* Для соуса:
* 100 г майонеза
* 50 г кетчупа
* 100 г сыра "Виола" (тот, что для намазывания на бутерброды)
* 2 зубчика чеснока
* 50 мл сливок (у меня были 22 %)
Креветки отварить до готовности с добавлением лаврового листа, душистого перца и приправ для рыбы.
Очистить креветки и порезать пополам, полить лимонным соком.
Отварить картофель, яйца. Натереть на тeрке (в отдельную посуду) .
Помидор разрезать, удалить семена и жидкость. Порезать на мелкие кусочки.
Сыр натереть на тeрке.
Приготовить соус.
Смешать майонез, кетчут, пропущенный через пресс чеснок, "Виолу" и сливки. Положить в этот соус подготовленные креветки и выдержать их в соусе минимум 1 час (я выдержала ночь) .
В плоское блюдо первым слоем выложить 1 /3 креветок с соусом (постарайтесь в нижний слой креветки положить без жидкости) .
На креветки выложить натeртый картофель.
Следующий слой - помидоры.
Далее - слой сыра.
Следующий слой - яйца, а сверху выкладываем оставшиеся креветки вместе с соусом (сверху соус пропитает все слои) .
Дать салату постоять несколько часов для пропитки. Ну это ОЧЕНЬ ВКУСНО! Нежно, сочно, ароматно!
Салат с сухариками, горошком и копченым окорочком
Ингредиенты
600 г копченых окорочков
1 баночка зеленого горошка (340 г)
200 г батона
растительное масло
майонез
Батон нарезать кубиками. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета. С окорочков снять кожу, освободить от костей, мясо порезать кубиками. Смешать мясо, горошек (воду слить) , сухарики (сухарики лучше добавлять перед подачей на стол, чтобы они оставались хрустящими). Заправить майонезом.
Салат "Морская жемчужина
Ингредиенты
500 г кальмаров
240 г крабовых палочек
100 г красной икры
4 яйца
майонез
соль
Рецепт приготовления
Кальмары положить в кипящую воду и кипятить ровно 3 минуты.
Остудить.
Кальмары мелко нарезать соломкой.
Крабовые палочки мелко нарезать.
Яйца сварить, белки отделить от желтков, желтки нам не понадобятся.
Белки натереть на терке.
Смешать крабовые палочки, белки, кальмары, икру. Немного посолить.
Заправить майонезом.
Салат выложить в салатницу, украсить икрой.
Также в середину салатницы можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.
Салат "777 "
Отварная курица 200 г
Ветчины 200 г
Огурецы 1 шт
Помидора 1 шт
Болгарский перчик 1 шт
Ананасы 4 ломт.
Маслины без косточек 0.5 бан.
Яиц 2 шт
Сыр твердый 100 г
Майонез
Рецепт "Салат "777 ""
Смысл этого салата вкусовой заключается в том, что все ингредиенты нарезаются большими кубиками 1-1.5 см. Маслины пополам, яйца на 8 кусочков. Это придает особый вкус, и очень красиво смотрится, кубики даже из нижних слоев как бы проглядываются. Каждый слой майонез, но не промазывать, а сеточка обильная. Выкладываем:
курица
ананас
перец
яйцо
ветчина
огурец
помидор
сверху сыр и маслины.
Очень красиво в порционных прозрачных креманочках. Приятного аппетита!
Рецепты из интернета, но все я готовила лично на день рождения. Есть еще очень много любимых. Эти по свежим рецептам
Ингредиенты
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
САЛАТ "РОЗОВЫЙ ФЛАМИНГО"
* 2 кг. неочищенных креветок
* 2 картофелины
* 2 средних помидора
* 100 г твeрдого сыра
* 3 -4 яйца
* 3 -4 ст. л. лимонного сока
* Для соуса:
* 100 г майонеза
* 50 г кетчупа
* 2 зубчика чеснока
* 50 мл сливок (у меня были 22 %)
Сыр натереть на тeрке.
Приготовить соус.
Следующий слой - помидоры.
Далее - слой сыра.
Ингредиенты
600 г копченых окорочков
1 баночка зеленого горошка (340 г)
200 г батона
растительное масло
майонез
Салат "Морская жемчужина
Ингредиенты
500 г кальмаров
240 г крабовых палочек
100 г красной икры
4 яйца
майонез
соль
Рецепт приготовления
Остудить.
Кальмары мелко нарезать соломкой.
Крабовые палочки мелко нарезать.
Белки натереть на терке.
Заправить майонезом.
Салат "777 "
Отварная курица 200 г
Ветчины 200 г
Огурецы 1 шт
Помидора 1 шт
Болгарский перчик 1 шт
Ананасы 4 ломт.
Маслины без косточек 0.5 бан.
Яиц 2 шт
Сыр твердый 100 г
Майонез
Рецепт "Салат "777 ""
курица
ананас
перец
яйцо
ветчина
огурец
помидор
сверху сыр и маслины.
Салат с копченой курицей и корейской морковью
Ингредиенты на 8 порций: •
Куриная грудка (копчёная) — 350 г
• Кукуруза консервированная — 200 г
• Морковь корейская — 300 г (покупная)
• Огурцы маринованные — 100 г
• Лук репчатый (обжаренный на раст. масле) — 3 шт
• Майонез
• Можно все на глаз!
Приготовление:
1 )Мясо курицы мелко нарезать. Добавить обжаренный лук.
2 )Маринованные огурцы нарезать кубиками, добавить к курице и луку. В салат выложить кукурузу и морковь, всё перемешать.
3 )Заправить салат майонезом.

Салат "Подсолнух"
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.

Салат.
сырая морковь на мелкой терки
горошек консервированый 1б.
плавлиный сырок 1-2 шт на крупной терке
пачка кириешек (ветчина и сыр) перед подачай на стол
майонез и зелень

«Салат цезаря»
Продукты:
На 4 порции: 2 ст. ложки майонеза; 1 ст. ложка водки; 1 ст. ложка сока лимона; 1 чайная ложка острого соуса; 0,5 стакана оливкового масла; 1 ст. ложка мелко нарезанной мяты; 1 ст. ложка мелко нарезанной петрушки; 0,5 чайной ложки порошка тмина; 0,4 чайной ложки чилли-пудры; 1 толченый зубчик чеснока; 2 ломтика черствого (вчерашнего) хлеба толщиной 1 см; 2 пучка салата; 100 г тертого сыра.
Приготовление:
Приготовьте заправку. Взбейте миксером до загустения майонез, водку, сок цитруса, соус вместе с оливковым маслом. Добавьте половину зелени. Смешайте остатки масла и зелени, чеснок, специи и смажьте этой смесью ломтики хлеба с двух сторон. Разогрейте духовку до 190° C. Выпекайте хлеб на решетке 10-12 минут до золотистой корочки. Выньте, охладите и нарежьте кубиками. Вымойте салат, отделите листья и высушите. Сложите листья в салатницу, добавьте сыр,
Салат праздничный с креветками
Ингредиенты:
200 г. Креветок
200 г. сыра
4 яйца отварить
листья салата
2 зубчика чеснока
майонез, лук зеленый (я делала без лука)
Приготовление:
1 слой- порвать листья салата и уложить на дно в вазочку (тарелочку которую будете ставить на стол) .
2 слой- креветки вареные
3 слой- натертый сыр
4 слой- майнез с натертым чесноком
5 слой- натереть желтки
6 слой- натереть белки
Все обильно см
Ингредиенты на 8 порций: •
Куриная грудка (копчёная) — 350 г
• Кукуруза консервированная — 200 г
• Морковь корейская — 300 г (покупная)
• Огурцы маринованные — 100 г
• Майонез
• Можно все на глаз!
Приготовление:
3 )Заправить салат майонезом.

Салат "Подсолнух"
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке

Салат.
сырая морковь на мелкой терки
горошек консервированый 1б.
плавлиный сырок 1-2 шт на крупной терке
майонез и зелень

«Салат цезаря»
Продукты:
Приготовление:
Салат праздничный с креветками
Ингредиенты:
200 г. Креветок
200 г. сыра
4 яйца отварить
листья салата
2 зубчика чеснока
Приготовление:
2 слой- креветки вареные
3 слой- натертый сыр
4 слой- майнез с натертым чесноком
5 слой- натереть желтки
6 слой- натереть белки
Все обильно см
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
Возьмите одну баночку шпрот, пакетик сухариков, полбанки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятного аппетита.
Селедка под шубой. Укладывается слоями. Сельдь, реп. лук, отварной картофель, отварноя морковь, отварная свекла. Все заправляется майонезом ( между слоями) , а сверху посыпать тертым яйцом. Приятного аппетита.
отварная говядина, жареные грибы с луком, чернослив, грецкие орехи +майонез!
вар. рис, мелко порезанный болг. перец, консервир. кукуруза, консер. горошек, петрушка, соленый огурец, слабосоленая форель или семга. все ингредиенты на глаз
Я их не готовлю я их ем.))))))))
4 к
1)сыр,
2)красная фасоль,
3)крабовое мясо (или палочки)
4)красный перец (сладкий)
5)соль майонез
сыр натереть на тёрке, остатьное порезатькубиками) )
прост в приготовлении))
1)сыр,
2)красная фасоль,
3)крабовое мясо (или палочки)
4)красный перец (сладкий)
5)соль майонез
прост в приготовлении))
жареные с луком и морковью консервированные шампиньоны (!), вареные яйца и копченые окорочка. а еще салат: консервированные ананасы, майонез с чесноком, вареные куриные грудки и много сыра! приятного аппетита!!!
Фасоль, жареные грибы, жареный лук, жареная морковь, вареное мясо, майонез.
Салат "Снежные сугробы"
на дно салатницы (желательно прочрачной) положить
1. слой нарезанного кубиками варенной грудки курицы или можно любюого другого мяса
2. слой - кубики варенного картофеля
залить сверху майонезом.
Варенные яйца разрезать поперек, желтки растереть с майонезом и чесноком и нафаршеровать половинки белков, поставить в салатницу разрезом вниз.
Сыр натереть на терке и посыпать сверху салат.
2. слой - кубики варенного картофеля
залить сверху майонезом.
Ингредиенты:
Помидоры 200г,
огурцы 200г,
перец сладкий 200г,
сыр фета (брынза или адыгейский сыр) 200г,
черные маслины - 1 баночка.
зелень,
лук-порей (или обычный зеленый) ,
соль, уксус (или лимонный сок) ,
оливковое масло 100г.
Способ приготовления:
Овощи и лук порезать крупно.
Сыр и маслины выложить поверх овощей,
присыпать зеленью, посолить, полить лимонным соком и оливковым маслом.
Можно употреблять, как отдельное блюдо, либо в дополнении к любым рыбным или мясным блюдам.
Запивать белым сухим вином.
Помидоры 200г,
огурцы 200г,
перец сладкий 200г,
черные маслины - 1 баночка.
зелень,
лук-порей (или обычный зеленый) ,
соль, уксус (или лимонный сок) ,
оливковое масло 100г.
Способ приготовления:
Овощи и лук порезать крупно.
Сыр и маслины выложить поверх овощей,
Запивать белым сухим вином.
Ингридиенты: 500гр грибов (шампиньоны или вешенки) , 1 куриная грудка, 4 яйца, майонез. Обжарить на подсолн. масле грибы с репчатым луком, отварить куриную грудку, яйца сварить вкрутую. Теперь на плоскую тарелку выкладываем слоями: сначала грибы, майонез, затем нарезанную грудку, майонез, затем яйца через крупную терку, майнез. А сверху можно посыпать тертым сыром. Очень вкусный салат и сытный. За праздничным столом уходит в первую очередь.
огурцы помидоры лук