Закуски и салаты
Помогите удивить парня! Кто знает рецепт вкусного салата?...
в салатницу - креманку (т. е. у каждого своя салатница маленькая) нарезать полосками 2 разных вида колбас (например, ветчину и сервелат), огурец свежий, сверху не перемешивая ложечку сметаны (можно майонез) , посыпать грецким орехом и украсить оливками, Кушайте на здоровье!
Божьи коровки из помидоров и оливок
Ингредиенты:
сардина в оливковом масле – 2 банки;
помидор – 4 шт. (больших) ;
базилик – 5 листьев;
оливки без косточек – 5 шт. ;
маслины для украшения – 4 шт. ;
зеленый салат – 4 листа;
лук репчатый – 1 шт. ;
майонез – 2 ложки;
уксус – 1/2 ложки;
оливковое масло – 1 стакан.
Способ приготовления:
Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожуры и порезать на 4 части. Удалить семена с помощью ножа. Сардины достать из масла, положить в тарелку и измельчить с базиликом, оливками, майонезом, 4 ложками оливкового масла, 1/2 ложкой уксуса. Перемешать до образования однородной массы.
С одной стороны на тарелку выложите 1 ст. ложку массы из сардин, с другой стороны – еще ложку и накройте массу 2 четвертинками помидора. Вставьте по два перышка лука вместо усиков, нарежьте мелко маслины и украсьте ими крылья «божьих коровок» . Листья салата мелко порезать и полить оливковым маслом и оставшимся уксусом, посолить. Добавить немного лука. Приготовленную массу выложить на тарелку. Можно подавать.

Салат "Колёса любви"
1 куриная грудка, 3 редиски, 1/2 красной луковицы, 1/2 зелёного яблока, зелень петрушки и укропа, несколько маслин без косточек, ананас, консервированный шайбами, салат, майонез, соль, перец по вкусу.
Отварную и остуженную куриную грудку порезать как можно мельче, натереть редис. Луковицу, порезанную полукольцами, ошпарить кипятком. Зелень и маслины мелко порезать и добавить к салату. Добавить майонез, специи по вкусу, тщательно перемешать. В подходящую формочку положить дольку консервированного ананаса, положить салат и прижать сверху ещё одной долькой и поставить на полчаса в холодильник. При подаче выложить на лист салата.
Ингредиенты:
сардина в оливковом масле – 2 банки;
помидор – 4 шт. (больших) ;
базилик – 5 листьев;
оливки без косточек – 5 шт. ;
маслины для украшения – 4 шт. ;
зеленый салат – 4 листа;
лук репчатый – 1 шт. ;
майонез – 2 ложки;
уксус – 1/2 ложки;
оливковое масло – 1 стакан.
Способ приготовления:

Салат "Колёса любви"
этот вкусен и хорош для повышения потенции :)
http://smages.com/36/e7/36e76998cfed881153b50dec49ef19e3.jpg.htm
этот и вкусен и оригинален
http://smages.com/e1/a7/e1a7dfffef78e011b9271b2ed5061f30.jpg.htm
этот и вкусен и оригинален
да да салатик мужчина не оценит и не поймет! а вот мясо по-французски с грибами и хрустящей запеченной картошечкой - самый раз!
Салат"Утка с ананасом":
утиное филе варится и режется на кубики, смешивается с консервированными ананасами и заливается соусом: майонез+карри (можно шафран), так чтобы соус был очень желтым
Салат "Язык с сыром"
язык (лучше говяжий) варится и режется соломкой. в Салатницу укладываем слоями 1)язык, 2)сыр, тертый на мелкой терке, 3) тертые грецкие орехи, 4)немного измельченного чеснока. Добавляем немного майонеза, перемешиваем.
Салат "Язык с сыром"
курица вареная+грибы шампиньоны жареные с луком+чипсы (со вкусом лука, например) +маслины+морковь жареная+соль+майонез
цветную капусточку в понировачных сухариках пожарь пальчики оближеш
обожаю капусточку, а если бы кто сделал и пригласил отобедать ВАУ)))
Парня салатиками не удивишь.. . :) нашла чем удивить. Удивительный народ - девушки :) Салатик! Хочешь накормить человека - сделай нормально мясо под водочку или с вином :) а удивляй другим способом
вот тебе сайтик дорогая выбирай!! !
но парня не салатиками удевлять надо!!! !
смотри источник!!!
"Цезарь"-самый вкусный на мой взгляд. Можно делать стандартный с курицей, а я еще делаю с беконом.
2 толстых ломтя белого хлеба
бекон
2 яйца, сваренных вкрутую
йогурт натуральный
масло оливковое 4 ст. л.
сок лимонный
салат-латук
сыр пармезан тертый50 г тертого
большая щепотка черного свежемолотого перца
соль
Что делать:
С хлеба срезать корку. Нарезать мякоть небольшими кубиками. Выложить в один
слой на противень и подсушить в разогретой до 180°С духовке, 5 мин.
В миске смешать йогурт, оливковое масло, лимонный сок, соль по вкусу и свежемолотый перец.
Бекон обжарить на сухой разогретой сковороде, по 1 мин. с каждой стороны.
Яйца очистить и разрезать на 4 части. Салат разобрать на листья, вымыть, обсушить и крупно нарвать. Сложить в салатницу салат, бекон и яйца.
Полить заправкой и посыпать пармезаном и крутонами.
Только для заправки я иногда покупаю "Кальве"-сырный соус цезарь. Тогда не солить. Т. к. обжаренный бекон соленый
2 толстых ломтя белого хлеба
бекон
2 яйца, сваренных вкрутую
йогурт натуральный
масло оливковое 4 ст. л.
сок лимонный
салат-латук
сыр пармезан тертый50 г тертого
соль
Что делать:
САЛАТ «ПОЛЯНА»
– 1 банка (250гр) целых маленьких маринованных грибов
– 1 пучок укропа
– 1 пучок петрушки
– 1 пучок зеленого лука
– 2 - 3 сырые моркови
– 1 куриная грудка
– 2 свежих огурца
– 3-4 яйца
– 2 отварных картофелины
– майонез
– соль по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Берём большой глубокий салатник, выстилаем его тонкой пищевой пленкой и начинаем выкладывать салат слоями в следующей последовательности:
- целые грибы шляпками вниз
- вся измельченная зелень
- натертая на мелкой терке морковь
- обильно поливаем майонезом
- слой нарезанного мелкими кубиками куриного мяса
- смазываем майонезом
- нарезанный свежий огурец
- нарезанные яйца
- майонез
- натертый на крупной терке картофель
- слегка присаливаем картофель и поливаем майонезом
Накрываем салатник блюдом, переворачивая его и аккуратно снимаем пленку, не нарушая слоя грибов.
– 1 пучок укропа
– 1 пучок петрушки
– 1 пучок зеленого лука
– 2 - 3 сырые моркови
– 1 куриная грудка
– 2 свежих огурца
– 3-4 яйца
– 2 отварных картофелины
– майонез
– соль по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
- целые грибы шляпками вниз
- вся измельченная зелень
- натертая на мелкой терке морковь
- обильно поливаем майонезом
- смазываем майонезом
- нарезанный свежий огурец
- нарезанные яйца
- майонез
- натертый на крупной терке картофель
Мне кажется что вкусный салат это крабовый салат! мне тоже приходилось идевить своего парня так вот я ему приготовила крабовый ему очень понравился! если готовить на 2 порции то тогда нам нужно :2 пачки крабовых палочек, 1 банку консервированой кукуруза 6 яичек (отверенных) репчатый лук 1,и майонез! получается очень вкусно! Приятного аппетита!!!!