Закуски и салаты
Кто-нибудь знает рецепт вкусного салата с мидиями?
Салат не знаю, а напишу другой рецепт: Положить мидии в кастрюлю с водой, довести до кипения, затем выложить их на противень, посыпать тертым сыром, залить яйцом и в духовку.
САЛАТ С МИДИЯМИ
на 2 порции:
200 г консервированных мидий в собственном соку
1 луковица
2 зубчика чеснока
40 г корня сельдерея
40 г салата-латука
50 г сливочного масла
1 свежий огурец
Для заправки:
160 г майонеза
40 г горчицы
молотый шафран на кончике ножа
:
1. Лук, чеснок и сельдерей очистить и мелко нашинковать. Разогреть в сковороде сливочное масло, обжарить в нем овощи, 3 мин. Переложить из сковороды в миску. Дать остыть.
2. Огурец вымыть, очистить от кожицы, нарезать тонкой соломкой. Листья салата вымыть, обсушить бумажными салфетками и тонко нарезать. Мидии откинуть на сито, дать стечь всей жидкости. Добавить мидии, огурец и салат в миску к обжаренным овощам. Перемешать.
3. Смешать майонез, горчицу и шафран. Заправить салат. Положить в круглую форму, слегка утрамбовать и перевернуть на блюдо.
Для этого блюда подходят только мидии, консервированные в собственном соку. Если вы купили мидии в остром или пряном соусе, не добавляйте в салат чеснок и горчицу.
САЛАТ С МИДИЯМИ
готовые мидии - 200 гр
- обжареные консервированные шампиньоны - 200 гр
- сладкий болгарский перец 2 шт
- 1 небольшая луковица сорт "ред-барон" (красный сладкий лук)
- 1 свежий огурец
Смешать, заправить соусом из оливкового масла, лимона, поперчить.
САЛАТ ИЗ МИДИЙ
Продукты:
Упаковка замороженных мидий
Лук репчатый 0,5 кг,
морковь свежая 0,5кг,
банка майонеза
Нашинковать лук, морковь, натереть на крупной терке. Все спассеровать на растительном масле до золотистого цвета. Не пережарить!
Размороженные мидии смешить с луком и морковью, заправить майонезом (можно при желании добавит немного отварного риса) .
Выложить в розетки, украсить зеленью.
на 2 порции:
1 луковица
2 зубчика чеснока
40 г корня сельдерея
40 г салата-латука
50 г сливочного масла
1 свежий огурец
Для заправки:
160 г майонеза
40 г горчицы
молотый шафран на кончике ножа
:
САЛАТ С МИДИЯМИ
готовые мидии - 200 гр
- сладкий болгарский перец 2 шт
- 1 свежий огурец
САЛАТ ИЗ МИДИЙ
Продукты:
Упаковка замороженных мидий
Лук репчатый 0,5 кг,
морковь свежая 0,5кг,
банка майонеза
Выложить в розетки, украсить зеленью.
Необходимые продукты:
авокадо - 2 шт.
оливки фаршированные - 8 шт.
листья зеленого салата - 30 г
мидии консервированные - 100 г
Для соуса:
сливки густые - 2 ст. ложка
майонез - 1 ст. ложка
коньяк - 1 ст. ложка
сок лимонный - 1 ч. ложка
соус табаско - 1-2 капли
соль по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Листья салата нарвите.
Авокадо разрежьте пополам и, удалив косточку, нашинкуйте соломкой.
Оливки нарежьте колечками.
Авокадо соедините с листьми салата и оливками, добавьте мидии, перемешайте.
Для соуса указанные ингредиенты соедините и взбейте.
При подаче уложите салат на блюдо, оформите соусом и ломтиками лимона.
авокадо - 2 шт.
оливки фаршированные - 8 шт.
листья зеленого салата - 30 г
мидии консервированные - 100 г
Для соуса:
сливки густые - 2 ст. ложка
майонез - 1 ст. ложка
коньяк - 1 ст. ложка
сок лимонный - 1 ч. ложка
соус табаско - 1-2 капли
соль по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Листья салата нарвите.
Оливки нарежьте колечками.
Взять салат "Оливье" и посыпать его мидиями...
Что нужно:
на 2 порции:
1 луковица
2 зубчика чеснока
40 г корня сельдерея
40 г салата-латука
50 г сливочного масла
1 свежий огурец
Для заправки:
160 г майонеза
40 г горчицы
молотый шафран на кончике ножа
Что делать:
Совет
на 2 порции:
1 луковица
2 зубчика чеснока
40 г корня сельдерея
40 г салата-латука
50 г сливочного масла
1 свежий огурец
Для заправки:
160 г майонеза
40 г горчицы
молотый шафран на кончике ножа
Что делать:
Совет
Можно взять любые овощи (кто что любит) , порезать и потушить до готовности. Одновременно в другой посуде потушить в небольшом количестве воды (со специями) замороженные мидии. Выложить в блюдо овощи, а сверху мидии. Украсить дольками лимона, веточками укропа. Можно добавить пару оливок. Салат называется: Мидии на овощной подушке. Я, лично, люблю есть такой салат китайскими палочками.