Слоеный салат "Восторг".
200 г чернослива без косточек
300 г филе курицы отварного
300 г шампиньонов
1 луковица
5 яиц
1 огурец свежий
250 г майонеза
2 ст. л. растительного масла
1 слой: чернослив, нарезанный соломкой
2 слой: грибы с луком, обжаренные на растительном масле до золотистого цвета
3 слой: майонез
4 слой: филе курицы, отварное и мелко порезанное
5 слой: майонез
6 слой: мелко порубленные яйца
7 слой: майонез
8 слой: свежий огурец, натертый на крупной терке (сок из натертого огурца отжать) .
Приятного аппетита!!!
Закуски и салаты
Рецепт очень вкусного салата. Спасибо.
САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ С АПЕЛЬСИНОВЫМ СОКОМ,
Свеклу тщательно вымыть и отварить (или запечь в фольге) , не очищая. Пока свекла варится, выжать из апельсинов сок и выпарить его до 1/3 первоначального объёма. Свеклу остудить, очистить, нарезать ломтиками. В выпаренный апельсиновый сок добавить оливковое масло, уксус и сах. пудру, тщательно перемешать, выложить в салатник и посыпать шинкованной зеленью кинзы.
Свекла 800г, свежевыжатый апельсиновый сок из двух апельсинов не менее 150мл, красный винный уксус 1 ст. ложка, сахарная пудра или сахар 1 ч. ложка, оливковое масло 1 ст. ложка, зелень кинзы 1 пучок, соль по вкусу.
салат печеночный
печень отварная ( порезать тонкой соломкой)
огурцы маринованные ( тонкой соломкой)
сыр твердый ( на терке)
лук репчатый ( обжарить полукольцами)
грибы соленые или маринованные
все это собрать в салатнике и заправить майонезом, пропорции на вкус, печень брать примерно в два раза больше всего остального.
ооочень вкусный салатик!! !
как вам такой салатик:
отварная куринная грудка ( порезать соломкой)
огурчики соленые ( порезать соломкой)
консервированный горошек
сыр твердый ( на терке)
немного чеснока
майонез
грибы маринованные+ 1 банка фасоли красной+ 1 банка кукурузы+ 1 пучок укропа+ чеснок по вкусу + майонез= очень вкусный салатик
салат " матрешка"
1 слой- маринованные грибы
2 слой- морковь по карейски
3 слой- мелко порезанный лук
4 слой- майонез
5 слой- отварное куринное мясо
6 слой - консервированная кукуруза
7 слой- майнез
8 слой- красные помидоры порезанные кружочками
сверху обильно полить майонезом
очень интересный салатик
огурцы маринованные ( тонкой соломкой)
сыр твердый ( на терке)
лук репчатый ( обжарить полукольцами)
грибы соленые или маринованные
ооочень вкусный салатик!! !
как вам такой салатик:
огурчики соленые ( порезать соломкой)
консервированный горошек
сыр твердый ( на терке)
немного чеснока
майонез
салат " матрешка"
1 слой- маринованные грибы
2 слой- морковь по карейски
3 слой- мелко порезанный лук
4 слой- майонез
5 слой- отварное куринное мясо
6 слой - консервированная кукуруза
7 слой- майнез
сверху обильно полить майонезом
очень интересный салатик
Мне очень нравится такой: салат "Айсберг", скумбрия холодного копчения, тёртый сыр, перец молотый, оливковое масло.
копч или вар птица, марин или свеж огурец, салат листовой или айсберг, много зелени
заправка -лим сок, соевый соус, перец
или просто майонез суперлёгкий
сациви типа тоже подходит) орехи, чеснок, кинза
заправка -лим сок, соевый соус, перец
или просто майонез суперлёгкий
Это наш фирменный семейный салатик. Режу лук полукольцами, обжариваю на раст. масле, добавляю морковь, тёртую на тёрке. Затем добавляю шампиньоны резаные и копчёную грудку куриную, порезанную кубиками, заправляю майонезом. Делаю конечно на глаз, но вам напишу сколько продуктов нужно. 1 грудка, большая луковица, две средних морковки, маленькая банка консервированных шампиньонов (не маринованных), Лука должно быть больше, чем морковки. Приятного аппетита!
Конченая курица, свежий огурец, вареный картофель, кукуруза и майонез, очень вкусно получается
Обжарьте кусочки баклажана, добавьте тёртый чеснок и заправьте сметаной. ( Если есть время и продукты, то можно добавить кусочки варёной говядины, жареный лук) Очень вкусно.
Cалат"Счастливый ганс" 0,5кг кур. печени отварить и разделить по полам, 5 яц отварить и отделить желтки от белков, 3 средние моркови отварить, 3 средних луковицы мелко нашинковать и обжарить на рост. масле. 1-слой: натереть на крупн. терке половину печени, смазать майонезом. 2-слой: Натереть на крупн. терке всю морковь смазать майонезом. 3-слой: Натереть белки не смазывать. 4-слой: Выложить весь лук не смазывать. 5-слой: 1банка консервир. горошка смазать. 6-слой: Оставшаяся печень потереть на крупной терке и смазать и последнее все затереть желтками. Салат получается очень нежным но в то же время очень сытным. Делается не долго, если все приготовиш за раннее (т. е отварить и обжарить) Сделай не пожалееш, У меня даже свекровь рецепт просила!
Куски вареной курицы, сверху слой маринованного лука, слой вареный яиц, майонез и сверху тертый сыр. Вкусно!