Салат зеленый (Salade verte)
Листья салата тщательно промывают, отряхивают от воды и подсушивают в сотейнике. Укладывают в салатницу целиком или нарванными руками на кусочки, сминая, а гурманы еще замораживают в морозильнике, чтобы при еде чуть хрустели. Перед подачей поливают салатной заправкой.
600 г салата, 100 г салатной заправки из 75 мл масла на 25 мл лимонного сока и соли взбитых вместе
Салат из огурцов китайский
Любимой закуской в Китае считается «пайхуангуа» или «битые огурцы» . Мелкие огурцы расплющивают ударами плоской стороной массивного кухонного ножа-секача, поливают соусом из меда, красного перца, масла и лимонного сока, приправляют солью. Потом огурцы выдерживают в прохладе и посыпают рубленым чесноком с кунжутом.
400 г огурцов, 50 г масла, 1 ч. л. соли, 2 с. л. меда, ¼ ч. л. красного перца, ¼ лимона
Закуски и салаты
Подскажите быстрый и вкусный салатик с минимумом ингридиентов!!! Только без всяких там крабовых палочек и т.п.!
САЛАТ ИЗ КРАСНОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ
Три средних картофелины отварить, остудить, нарезать мелкими кубиками.
Небольшой вилок краснокочанной капусты нашинковать, залить кипятком на 10-15 минут, затем слить и остудить. Смешать с картошкой, добавить пару соленых огурчиков, нарезанных ломтиками. Посолить, поперчить, заправить майонезом.
ФРАНЦУЗСКИЙ САЛАТ
Пару луковиц нарезать кольцами и замочить в кипятке на 30 минут. Два яйца отварить вкрутую, охладить и порезать кружочками. Кислое яблоко нарезать тонкими дольками. Натереть 200 г сыра. Затем все продукты слоями выложить в салатницу, промазывая каждый слой майонезом. Затем салат поставить в холодильник минимум на полчаса. Подавать с вином.
САЛАТ ИЗ МОЛОДОГО КАРТОФЕЛЯ
Картошка-четыре штуки, корнишоны-10 штук, копченая колбаса-100 граммов зеленый лук-один пучок, горчица-1 ст. ложка, масло оливковое-две ст. ложки. Немного лимонного сока. Специи по вкусу.
Молодой картофель отварить, остудить и нарезать крупными кусочками. Корнишоны и копченую колбасу нашинковать соломкой. Смешать в миске. Сделать заправку: зеленый лук, горчицу и оливковое масло смешать, взбить в блендере, посолить, поперчить. Залить этой заправкой салат. Сбрызнуть лимонным соком. Украсить зеленью.
ФРАНЦУЗСКИЙ САЛАТ
САЛАТ ИЗ МОЛОДОГО КАРТОФЕЛЯ
Мелко тёртая сырая морковь и крупно тёртый перезрелый банан. Всё смешать и поромять рукой, так, чтобы банан "исчез". Это - нечто!
вариантов действительно много.. .
любые овощи-фрукты между собой. (заправка-сметана, майонез, йогурт... )
вареная картошка с зеленым луком (+яйцо) -майонез.
рыбные консервы, морковка, китайский салат.
капуста, кукуруза, сухарики с беконом.
баночка консервов (идеально подходит тунец в масле, только само масло в салат не лейте) , 2 сваренных вкрутую яйца, сырой репчатый лук - по вкусу - половинка средней луковички или больше. Измельчите все запчасти, только не на мясорубке, смешайте, заправьте майонезом, опять же по вкусу. Самый кайф, когда салат уже не сухой, но еще не плавает в майонезе.
Разная зелень, яйца, заправить по вкусу--масло или майонез. Яйцо можно не варить, а пожарить, а потом нарезать на тонкие полоски--тоже в салате вкусно.
1.капуста, морковь, чеснок, майонез
2. Печеночный салат. Ингридиенты: печень, лук, морковь, майонез. Можно грибочков добавить.
1 копченая куриная грудка, сыр-150 гр. и 3 спелых помидора. Все порезать кубиками и заправить майонезом, солью перцем и зеленью. Как вариант, 2 помидора и 1 красный перец.
Тогда бы хотя бы написала какие ингридиенты вас интересуют!!!! Огурец с помидоркой и маслом! Пойдет??!!
Ирина Ярош
Да любые, только не крабовые палочки не терплю их!!!
помидо, огурец, сметана, лук и соль по вкусу.
фасоль консервированная и рыбка ( соленая или консерва) + майонез)
китайская капуста+ майонез (можно +авокадо, сухарики)
репчатый лук с майонезом
что есть в холодильнике - то и в салат
капуста, морковка, лучек. Заправка - соль, сахар, масло, уксус (лимон. сок) , горчица
Если минимум ингредиентов, то берёте (на Ваш вкус) или морковь, или огурец, или ещё что-нибудь, но только одно. И едите. Можно даже в соль не макать. Ну чтоб минимум ингредиентов было.
сыр, грибы (любые) , чеснок, майонез;
капуста, морковь, масло раст.
свекла, яйцо, майонез
редька, яблоко, сметана
креветки, капустая морская, майонез.
капуста, морковь, масло раст.
свекла, яйцо, майонез
редька, яблоко, сметана
креветки, капустая морская, майонез.
Всусный салат из кириешак! !
1-кукуруза
2-сухарики
3-майонез
4-сыр колбасный натереть
всё перемешать и готов)
1-кукуруза
2-сухарики
3-майонез
4-сыр колбасный натереть
всё перемешать и готов)