Закуски и салаты

посоветуйте рецепт не слишком дорогого салатика с краветками. без всяких там мидий, авокадо и т.п.

Вчера готовила: листья салата, креветки, огурчик свежий, помидорчик, сухарики (лучше самой сделать - обжарить на масле чеснок, его вынуть, положить белый хлеб, порезаный на сухарики и обжарить, постоянно помешивая) . Сделать заправку: в растит. масло добавить соевый соус+выжать половинку лимона, мандарина+перец молотый белый. Это очень вкусно, легко и быстро, а главное, без майонеза - он не очень хорош с листьями салата!
Aselya Umirbekova
Лучший ответ
Салат из креветок с макаронами
Макароны -225гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.

Салат из креветок
креветки (вареные и очищенные) – 500 гр.
крабовые палочки – 200 гр.
огурец – 2 шт.
зеленый салат – 1 пучок.
помидоры черри
укроп
чеснок
майонез
сметана
кетчуп
перец черный молотый
Огурцы очистим от кожицы и порежем крупной соломкой. Огурцы перемешаем с креветками, помидорами, мелко порезанными крабовыми палочками и зеленью. На дно салатницы уложим листья салата, а сверху выложим наш салат из креветок.
Заправка к салату:
Сметану взобьем с майонезом в соотношении 1:1, добавим соль и перец по вкусу, рубленый чеснок и немножко кетчупа. Соус должен быть слегка розоватого цвета. Заправим наш салат из креветок полученным соусом. Также можно сбрызнуть креветки лимонным соком.
Almanbet Gulboskanov
САЛАТ КАРТОФЕЛЬНЫЙ С КРЕВЕТКАМИ
масло оливковое – 6 ст. л.
лимон – 1 шт.
цедра 1 лимона
сок 1 лимона
соус сладкий горчичный – 1 ст. л.
шнитт-лук – по вкусу
мята – по вкусу
петрушка – по вкусу
картофель – 750 гр.
горошек зеленый – 250 гр.
кабачок – 2 шт.
креветки крупные – 200 гр.
Приготовить заправку. Масло, измельченную цедру лимона, лимонный сок, горчичный соус и измельченную зелень тщательно перемешать. Картофель отварить в течение 12 минут. Добавить замороженный горошек, измельченный кабачок и варить в течение 3-5 минут. Креветки отварить, измельчить и добавить в картофель с овощами. Полить заправкой и перемешать.
САЛАТ "КРЕВЕТОЧНЫЙ"
креветки мелкие – 250 гр.
чеснок – 1 зубчик
паста томатная – 1 ст. л.
сметана – 3 ст. л.
коньяк – 1 ст. л.
сок лимонный – по вкусу
соль – по вкусу
перец черный - по вкусу
укроп – 30 гр.
петрушка – 30 гр.
Приготовить соус. Чеснок раздавить в чеснокодавилке, спассеровать в сливочном масле. Туда же добавить томатную пасту, сметану и коньяк. Креветки отварить. Полить лимонным соком и приготовленным соусом. Добавить соль, перец, перемешать. Зелень измельчить и посыпать ей салат.
САЛАТ НОВОГОДНИЙ
кальмар – 1 кг.
креветки – 500 гр.
сыр – 200 гр.
шампиньоны консервированные – 1 банка
оливки фаршированные – 1 банка
майонез – по вкусу
Кальмаров отварить в течение 3-5 минут, нарезать соломкой. Креветки отварить, остудить и очистить. Сыр нарезать небольшими кубиками. Оливки нарезать кольцами. Соединить грибы, креветки, кальмары, оливки и сыр. Посолить. Заправить майонезом. Перемешать.
ЯПОНСКИЙ САЛАТ
шампиньоны свежие - 0,5 кг.
креветки очищенные - 0,5 кг.
яйцо – 4 шт.
майонез – по вкусу
соус соевый – по вкусу
зелень – по вкусу
Креветки, яйца и шампиньоны отварить, нарезать небольшими кубиками. Полить соевым соусом, заправить майонезом. Перемешать. Салат выложить на листья китайского салата.
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК И ЯБЛОК
креветки крупные – 300 гр.
яблоко кисло-сладкое – 1 шт.
петрушка – по вкусу
майонез – по вкусу
соль – по вкусу
Креветки отварить, порезать кольцами. Яблоко очистить от семян, нарезать ломтиками. Петрушку измельчить. Соединить креветки, яблоко, петрушку. Посолить. Добавить майонез и перемешать.
Елена Галкина
А есчли не салатик?? ? а просто поджарить слегка резаный лук, к ним добавить мидии, заправить белым вином (на крайний случай уксусом или в коне готовки добавить сок лимона) , добавить специи - сольки, перец, базилик, добавить немного водички - чтобы покрывало мидии, и оставить тушится на минут 15!!!

подавать с рисом, помидоками (черри)
Ленчик Огай
пекинская капуста, кукуруза сладкая, креветки, можно огучик порезать свежий дольками, заправка "винегрет" или майонез
Слой маринованого лучка мелко резаного, слой варенных яиц, креветки, сыр, каждый слой майонезом и украсить зеленью!
яйцо, шампиньоны жаренные, креветки, листья салата, -майонез
Луиза Т
вчера ела: креветки, помидоры, огурцы, кукуруза, оливки нарезанные, оливковое масло, сок лимона. мне было вкусно! ))
Креветки+броколли+майонез (сметана) +кунжутными семечками обсыпать. Вкусно и полезно.
Нашинковать свежую капусту - перетереть с солью, добавить креветки. Заправка - майонез (сметана) + аджика (сильно остро не делать) . Очень просто, но вкусно.
самый простой "домашний" рецепт: креветки, маслины (не много, штук 15), яйца, мясо курицы. заправить майонезом, добавить зелени.
креветки очищенные (варено-мороженые) - 100 г,
помидоры (средние) - 2-3 шт,
чеснок - 0,5 зубчика,
оливковое масло - 2 столовых ложки,
жидкий мед - 1/3-1/2 чайной ложки (можно заменить щепоткой коричневого или обычного сахара) ,
сок лимона - 1-1,5 столовых ложки,
зелень петрушки,
свежемолотый перец (можно смесь разноцветных перцев) ,
щепотка крупной (лучше морской) соли