Обалденный салат с креветками :)
креветки, брокколи, помидоры, ананасы, легкий майонез, кедровые орешки
1. креветки и брокколи отварить и охладить
2. добавить ананасы кусочками (без сиропа)
3. помидоры режем кубиками и добавляем перед самой подачей на стол
4. заправляем майонезом
5. присыпаем орешками (можно обойтись и без них)
Закуски и салаты
хотелось бы узнать рецепт оригинального, вкусного, дорогого салатика! ну чтоб удивить!))
Кальмары, королевские креветки и красная икра. Заправляем майонезом.
Салат «Морская жемчужина»
500 г кальмаров
240 г крабовых палочек
100 г красной икры
4 яйца
майонез
соль
Кальмары положить в кипящую воду и кипятить ровно 3 минуты.
Остудить.
Кальмары мелко нарезать соломкой.
Крабовые палочки мелко нарезать.
Яйца сварить, белки отделить от желтков, желтки нам не понадобятся.
Белки натереть на терке.
Смешать крабовые палочки, белки, кальмары, икру. Немного посолить.
Заправить майонезом.
Салат выложить в салатницу, украсить икрой.
Также в середину салатницы можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.
Салат "Царская радость"
- кальмары - 1/2кг
- яйцо (белок) - 10 шт.
- крабовые палочки - 1 пачка
- красная икра - 150г
- петрушка, укроп - по вкусу
- майонез.
Все нашинковать соломкой, для украшения на листик петрушки выложить несколько икринок.
Салат «Морская жемчужина»
500 г кальмаров
240 г крабовых палочек
100 г красной икры
4 яйца
майонез
соль
Остудить.
Кальмары мелко нарезать соломкой.
Крабовые палочки мелко нарезать.
Белки натереть на терке.
Заправить майонезом.
Салат "Царская радость"
- кальмары - 1/2кг
- яйцо (белок) - 10 шт.
- крабовые палочки - 1 пачка
- красная икра - 150г
- петрушка, укроп - по вкусу
- майонез.
САЛАТ ИЗ МАЛОСОЛЬНОЙ СЁМГИ И СВЕЖЕГО ИНЖИРА,
1. Листья салата (можно, например, рукколу) . 2. 150 г филе малосольной сёмги. 3. 5-6 штук свежего инжира (нарезать кружочками) , поджаренные орешки (миндаль) .
СОУС: 1 ст. ложка соевого соуса, 1 ст. л. французской горчицы, 1 чайная ложка коричневого сахара, 2 зубчика чеснока, сок 1/2 лимона, 4 столовые ложки оливкового масла. Перемешать венчиком.
На блюдо выложить листья салата, на них инжир и рыбу. Полить соусом и посыпать орешками. Перемешивать не нужно.
Поливать соусом перед подачей, чтобы листья салата не обмякли.
Ломтики отварной осетрины, раковые шейки, белые грибы солёные, перепелиные яйца выкладываем в творческом беспорядке и украшаем икорным соусом :
100 мл сливок жирностью 22%,
1 ст. л. сухого белого вина,
1ст. л. красной икры,
1 ч. л. черной икры,
соль, перец.
100 мл сливок жирностью 22%,
1 ст. л. сухого белого вина,
1ст. л. красной икры,
1 ч. л. черной икры,
соль, перец.
1 пучок салата с красными листьями,
500 г куриной печенки,
2 с ложки масла из виноградных косточек,
175 г винограда без косточек,
1 с ложка винного уксуса,
соль, перец,
25 г кедровых орехов.
ТЕПЛЫЙ САЛАТ С КУРИНОЙ ПЕЧЕНКОЙ
Инструкции: 1. Листья салата разложить на 4 тарелки. Куриную печенку обработать, промыть под холодной водой, обсушить бумажным полотенцем.
2. Hа сковородке разогреть масло, положить туда печенку и обжарить, быстро переворачивая куски, пока они не приобретут светло-коричневый цвет. Добавить к печенке уксус и виноград, а так же приправы по вкусу.
3. Все хорошо перемешать и разложить по тарелкам. Посыпать сверху кедровыми орехами и сразу же подавать к столу.
500 г куриной печенки,
175 г винограда без косточек,
1 с ложка винного уксуса,
соль, перец,
25 г кедровых орехов.
ТЕПЛЫЙ САЛАТ С КУРИНОЙ ПЕЧЕНКОЙ
Салат «Новогодний» с креветками и красной икрой
Этот простой, но одновременно очень изысканный и вкусный салат словно сам просится на праздничный — новогодний или рождественский — стол: он замечательно красочно выглядит благодаря смешению розового, оранжевого и зелёного цветов креветок, мандаринов и листьев салата, а красная икра не только придаёт пикантность вкусу, но и традиционно подчёркивает изобилие, которого так хочется пожелать всем в Новом году!
Что взять (на 4 порции) :
Время приготовления:
около 10-20 минут
Калорийность:
каждая порция содержит ок. 28,9 г белка, 18,5 г жира, 5,6 г углеводов = 305 Ккал
икра красная лососёвая — 1 банка (ок. 200 г)
креветки очищенные — 250 г
мандарины — ок. 250-300 г
листья салата (кочанного или листового) — 100 г
соль — по вкусу
Для сервировки:
листья упругих сортов салата, например, пекинской капусты
Для заправки:
майонез — 4 ст. ложки
Как сделать:
Отварить креветки в подсоленной воде. Остудить. Отжать с них лишнюю влагу.
Мандарины разобрать на дольки, если они крупные — то разрезать каждую пополам.
Нашинковать очень мелко листья салата.
Соединить все ингредиенты и заправить майонезом. Посолить по вкусу.
Уложить на блюдо вымытые и обсушенные упругие листья салата. Сверху горкой выложить получившийся салат.
Вокруг горки выложить чайной ложкой порции икры по количеству участников застолья. Оставшуюся икру красиво «водрузить» на вершину салата.
Подавать к столу немедленно!
Что взять (на 4 порции) :
Время приготовления:
около 10-20 минут
Калорийность:
креветки очищенные — 250 г
мандарины — ок. 250-300 г
соль — по вкусу
Для сервировки:
Для заправки:
майонез — 4 ст. ложки
Как сделать:
Нашинковать очень мелко листья салата.
Подавать к столу немедленно!
200 гр варенной курицы
200 гр ананасов
200 гр тертого сыра (на свой вкус)
100 гр грецкого ореха
3 зубчика чеснока
Майонез по вкусу
200 гр ананасов
200 гр тертого сыра (на свой вкус)
100 гр грецкого ореха
3 зубчика чеснока
Майонез по вкусу
Попробуйте приготовить такой салатик.
Вам понадобится:
Ветчина – 200-300 гр.
Яйца – 2-3 шт.
Луковица (лучше красная) - 1 шт.
Сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с двух сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлетик смешать, добавить консервированную сладкую кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!
Салат из семги.
Слабосоленую семгу (200-300 гр.) , вареные вкрутую яйца (3 шт.) , свежие огурцы (2-3 шт. ) нарезать маленькими кубиками; сыр натереть на крупной терке. Выкладывать продукты на блюдо слоями: семга, огурцы, майонез, сыр, яйца (белки) , майонез. Сверху украсить размельченными желтками и зеленью. Приятного аппетита!
Вам понадобится:
Ветчина – 200-300 гр.
Яйца – 2-3 шт.
Луковица (лучше красная) - 1 шт.
Салат из семги.
Ну тогда салат из свежего шпината (зимой это точно не дешево) . Листики молодого шпината ( они должны быть маленькими) моете и немного обсушиваете ( чтобы не очень мокрыми были) . Режете тонкими полосочками красную грушу и добавляете к шпинату, туда же свежую малину или ежевику. Немного солите, заправляете малиновым уксусом и маслом из виноградных косточек. Очень вкусно и необычно- точно удивяться гости!!! !
Королевский салат.
Банка крабов натуральных 1 шт. нарезать мелкими кусочками.
1 ст. ложка риса отварного,
1 ст. ложка красной икры,
Лук репчатый мелко порубить, обдать кипятком на сите и сразу остудить под холодной водой.
5 яиц мелко нарезать.
Все аккуратно перемешать и добавить хороший майонез.
Королевский салат
ингредиенты
* 1 манго
* 500гр. куриного филе
* 100гр. орехи кешью
* виноград 500гр.
* Майонез
* 1 лимон
* карри
* чёрный молотый перец
приготовление:
1. Манго полосками порезать
2. Отварное куриное мясо порезать кубиками
3. Поджаренные орехи кешью.
4. Виноград порезать на пополам
5. Заправка для салата.
6. Майонез смешать с лимонным соком, немного карри, чёрный молот. перец.
Королевский салат
Банка красной икры, это которая железная, граммов на 140, граммов 500 очищенных креветок, вареная картошечка 4 шт. и яйца. Для заправки припасем традиционный майонез. Соус лучше выбрать тот, который вам больше по вкусу. Кто-то любит оливковый, кто-то с лимонным соком, кто-то экзотический – с перепелиными яйцами.
Итак, приступим. В первую очередь, приготовим красивую салатную вазу, в которую будем укладывать салат слоями. Хорошо будет смотреться ваза из прозрачного стекла, так как салат получается ярким, красивым.
Отвариваем 4 штуки картофеля. Для салата картофель лучше варить «в мундире» , то есть неочищенный, потому как витамины в нем ценные сохраняются и картофельные клубни не развариваются, это удобно при нарезке картофеля в салат. Далее отвариваем креветки. Думаю, вы знаете, что замороженные креветки после закипания нужно варить не более двух минут, иначе они станут жесткими. Слово «отвариваем» здесь, пожалуй, неверное. Они же продаются уже вареные, а мы просто разогреваем их в кипящей подсоленной воде. Лучше купить креветки очищенные – это ускорит время приготовления, но будет несколько дороже. Здесь уж решать вам, что предпочесть. Процесс очистки креветок достаточно кропотливый и занимает много времени.
Все ингредиенты готовы, остается их красиво выложить в салатник. Первым слоем на дно укладываем одну часть креветок, граммов 250, и покрываем майонезом. Потом кладем слой натертого на крупной терке картофеля и опять покрываем майонезом. Тут кто как любит, можно положить побольше, можно поменьше, главное – чтобы салат достаточно пропитался соусом. Следующий слой – натертые на крупной терке яйца. На слой яиц, пропитанных майонезом, кладем оставшиеся креветки, их резать не нужно, они в салате хороши целиком. Креветки также покрываем майонезом, а сверху в качестве украшения и последнего аккорда – выкладываем из баночки красную икру. Вот и все. Готовится довольно быстро.
Салат "Дамский"
1. Отварные креветки
2. Листья салата тонко нарезать
3. Отварная морковь кубиками
4. Слабосоленая красная рыба кубиками
5. Помидоры свежие кубиками
6. Кедровые орешки
Заправить легким майонезом.
Салат с креветками.
Королевские креветки, авокадо, тертый сыр пармезан, яйца, грецкие орехи, зелень, майонез.
Выбирайте! Все вкусные очень и оригинальные!
Приятного аппетита!
1 ст. ложка риса отварного,
1 ст. ложка красной икры,
5 яиц мелко нарезать.
Королевский салат
ингредиенты
* 1 манго
* 500гр. куриного филе
* 100гр. орехи кешью
* виноград 500гр.
* Майонез
* 1 лимон
* карри
* чёрный молотый перец
приготовление:
1. Манго полосками порезать
3. Поджаренные орехи кешью.
4. Виноград порезать на пополам
5. Заправка для салата.
Королевский салат
Салат "Дамский"
1. Отварные креветки
2. Листья салата тонко нарезать
3. Отварная морковь кубиками
4. Слабосоленая красная рыба кубиками
5. Помидоры свежие кубиками
6. Кедровые орешки
Заправить легким майонезом.
Салат с креветками.
Приятного аппетита!
Салат Нисуаз-блюдо французской, точнее прованской кухни
Чеснок очистить, измельчить, смешать в миске с горчицей, сахаром,
уксусом и оливковым маслом. Приправить по вкусу солью и перцем. Накрыть и дать настояться 15 мин. Картофель вымыть, отварить "в мундире" до готовности. Яйца сварить вкрутую, обдать холодной водой и очистить от скорлупы. Зеленую фасоль вымыть, сложить в дуршлаг и опустить на 6 мин. в кипящую воду, а затем сразу же переложить в миску с ледяной водой и остудить; откинуть на дуршлаг. Белую фасоль откинуть на дуршлаг, дать стечь всей жидкости. Оливки нарезать колечками. Тунца вынуть из банок, размять вилкой на довольно крупные куски. Салат разобрать на листья, вымыть и обсушить. Уложить салат на дно большого блюда. Сбрызнуть 2 ст. л. заправки. Картофель и яйца нарезать дольками. Помидоры черри вымыть, разрезать на половинки. Разложить картофель, яйца и помидоры по краю блюда. Смешать белую и зеленую фасоль с оливками, поместить в центр блюда. Сверху уложить кусочки тунца. Полить заправкой.
Сухие отварные грибы, + куриная грудка или говядина, отварить ( важно что бы мясо "сухое") + маринованные огурцы ( резкие, если будут просто кисленькие- уже получиться не то ), + лук и морковь пасированные. Все мелко режим заправляем майонезом и даём настояться. Салат просто ОБЪЕДЕНИЕ!!!!