Закуски и салаты

Хотелось бы узнать рецепт не очень сложного салата из криветок

Салат-коктейль из креветок
Отварить свежезамороженные креветки в подсоленной воде, очистить
от панциря. Если это очень крупные креветки - порезать на кусочки.
Добавить кусочки консервированного ананаса и кусочки консервированной
клубники. Приготовить соус из взбитых сливок (можно из баллона, но
без ароматизаторов) , майонеза и кетчупа, добавить сок консервированных
ананасов и клубники, чуть-чуть соли. Все осторожно перемешать.
Креветочную смесь выложить в креманки или высокие бокалы на лист
зеленого салата, сверху полить соусом, не перемешивать. Украсить
креветками и ломтиком лимона.
мясо креветок - 300 г.
консервированные ананасы - 1 банка (0,5 литра)
консервированная клубника - 3 ст. л. ягод
сливки - 200 мл.
майонез - 2-3 ст. л.
кетчуп - 1-2 ст. л.
сок от ананасов - 2 ст. л.
сок от клубники - 1 ст. л.
соль
лимон
Алла Крупович
Лучший ответ
САЛАТ СУДАРЫНЯ

из расчета на две порции нам потребуется

100 гр осетрины горячего копчения,
20 гр очищенных креветок,
30 гр свежего огурца,
30 гр соленого огурца,
20 гр вареной моркови,
50 гр вареного яйца,
60 гр отварного картофеля.

Все ингредиенты нарезаем кубиками и перемешиваем. Затем заправляем майонезом и укладываем в салатник. Украшаем помидорами, огурцами, маслинами, оливками.
Салат из красной рыбы и креветок

Берем пекинский салат либо салат "Айсберг", рвем его руками в салатник (или достаточно крупно режем) . Добавляем к нему вареные и очищеные креветки (с размером можно не заморачиваться - взять самые мелкие какие продаются, заодно и сэкономим :) Малосольную красную рыбу нарезаем соломкой, добавляем к салату. Туда же тертый сыр. Заправляем майонезом и аккуратно перемешиваем.

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК И ГРИБОВ

грибы - 500г
креветки (крупные) - 12 шт.
яйцо - 2
сладкий перец - 1 шт.
чеснок - 2 дольки
масло подсолнечное
винный уксус
соль.

Креветки отварить в подсоленной воде, яйца очистить и разрезать на 4 части. Чеснок измельчить и обжарить на масла до золотистого цвета, добавить нарезанные грибы, подсолить и тушить в собственном соку до готовности. На дно блюда положить очищенные креветки, сверху – еще не остывшие грибы, затем – сладкий перец, украсить отварными яйцами. Полить смесью масла и уксуса, посолить.

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ФРУКТАМИ

креветки очищенные вареные - 150 г,
1 яблоко,
ананас консервированный - 200 г,
листья зеленого салата - 150 г,
майонез.

Очищенные яблоки и листья салат нарезать соломкой, ананас кубиками. Соедините приготовленные ингридиенты с креветками, подсолите и заправьте майонезом.
----------------------------
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ГРЕЙПФРУТОМ

300 г очищенных креветок, 1 грейпфрут, сок 1/2 лимона, 200 г майонеза, 1/4 стакана кетчупа, соль по вкусу.

: Креветки отварить в слегка подсоленной кипящей воде в течение 5 минут. Грейпфрут вымыть, разрезать поперек на 2 части, аккуратно вынуть мякоть чайной ложечкой, очистив половинки грейпфрута, удалив оставшиеся перегородки. Смешать майонез с кетчупом и лимонным соком, перемешать мякоть грейпфрута с креветками и выложить в очищенную от пленок кожуру грейпфрута. Обе половинки, заполненные салатом поставить на блюдо, украсив кружочками лимона.
Irina Irina
Салат из креветок с мандаринами

Вам потребуются:
500г креветок,
мандарины - 500г;
майонез - 100г;
лимон - 1/2 шт. ;
зеленый салат;
петрушка;
уксус;
соль.

Креветки отварить с уксусом и очистить.
Из 2 мандаринов выжать сок, смешать его с майонезом.
Оставшиеся мандарины разделить на дольки, очистить от пленки. Листья салата разложить на дне блюда. Сверху выложить дольки мандаринов и, креветок, перемешать.
Перед подачей к столу полить салат соусом, украсить нарезанным полукольцами лимоном и зеленью петрушки.
Тонкими колцами репчатый лук и помидоры, кукуруза и болгарский перец, майонез. И креветки.
Jenneta N
Салат "ЛАНДЫШ"
Выкладывать слоями:
1 слой - кочанный салат (он же пекинская капуста)
2 слой - огурцы, натертые на терке
3 слой – крабовые палочки, можно сразу взять крабовую стружку
4 слой - майонез
5 слой - креветки
6 слой - твердый сыр, кудряшками на мелкой терке.

Салат
1. Кальмары - отварить, порезать огурец, добавить гренки и сметану.
2. Креветки - отварить, порезать помидоры, огурцы, сладкий перец, авокадо и брынзу. Заправить маслом оливковым или другим
3. Потушить морковь, лук, грибы. Добавить крабовые палочки и перемешать.
Можно есть горячим или холодным.

Салат "Экзотика"
Салат выкладывается слоями.
1 слой - порезать пучок редиса (если нет редиса - можно обойтись и без него)
2 слой - 200 г чищеных вареных креветок;
3 слой - пучок листьев салата (лучше салат порвать) ;
4 слой - пачка крабовых палочек или 200 г мяса краба;
5 слой - свежий огурец порезать;
6 слой - мидии (лучше всего подходят мидии маринованные или в аперитиве, рассол слить и разложить по салату в художественном беспорядке) . Смешать майонез с томатным кетчупом в пропорции 1:1 и залить салат сверху.

Салат "Морская жемчужина"
Морская капуста, морковь, рис, яйца, тигровые креветки, майонез.
Делать слоями прямо на порционной тарелке: морская капуста, отварная морковь, отварной рис, вареные яйца, тигровые креветки. Между слоями майонез.

Креветочный салат
Креветки свежемороженые очищенные 200 г, шампиньоны свежие 200 г, лук репчатый 2 головки, майонез 2 ст. л. , масло растительное 3 ст. л. , лимон ½ шт, зелень петрушки.
Креветки отваривайте в подсоленной кипящей воде в течение 3–4 мин, добавив 2 кружочка лимона. Грибы промойте, нарежьте ломтиками и обжарьте на части масла до готовности. Лук очистите, мелко нарежьте и обжаривайте на оставшемся масле до золотистого цвета. Креветки, грибы и лук соедините, перемешайте и заправьте майонезом. Перед подачей оформите зеленью и дольками лимона.

Морской салат по-итальянски
450 г вареного филе белой рыбы без кожи, 100 г очищенных вареных креветок, 1 банка филе анчоусов, 2 ст. л. маслин, 2 ст. л. измельченной зелени петрушки, листья зеленого салата. Приправа: 2 ст. л. растительного масла, 6 ст. л. сухого белого вина, 1 ст. л. лимонного сока, 1 небольшая головка репчатого лука, 1 зубчик чеснока, 1 стручок красного перца, черный перец, соль.
Для приготовления приправы измельчить лук и чеснок, нарезать стручок перца. Положить все ингредиенты приправы в кастрюлю и довести до кипения. Охладить. Тщательно перемешать белую рыбу, нарезанную кусочками величиной 5 см. , креветки, нарезанные анчоусы без заливки, маслины, измельченную зелень. Полить охлажденной приправой и аккуратно перемешать так, чтобы не повредить рыбу. Выложить сервировочное блюдо листьями салата. Сверху положить рыбную смесь.

Салат "Морской"
Кальмары, креветки, крабовые палочки, майонез, красная икра.
Кальмары и креветки отварить. Кальмары и крабовые палочки порезать тонкой, но не длинной соломкой. Креветки лучше взять не крупные и положить в салат целиком. Все смешать с майонезом. А сверху выложить икру.

Салат с креветками
Креветки 200 г очищенных, картофель 3 отварных, маринованный лук 100 мл (малюсенькие маринованные луковки) , редиска 2 шт, огурец 300 г свежего, салат 2 листика, укроп или тонкий лук, соус: оливковое масло 4 ст. л. (холодного отжима) , сок от ½ лимона, лимонный перец ½ ч. л. , соль немного.
Картошку очистить и нарезать кубиками. Смешать все ингредиенты для соуса и вылить на картошку. Дать постоять мин 15, чтобы картошка пропиталась. Добавить к картошке маринованный лук, огурец. При желании - редиску. Все перемешать и дать еще немного постоять. В последнюю очередь добавить укроп (или лук) и креветки. Все перемешать. На дно сервировочных бокалов уложить листья салата. Разложить готовый салат по бокалам. Украсить. Подавать холодным.
можно цезарь: креветки, листья салата романо, сыр тертый, оливки, гренки, помидорчики черри, соус цезарь чесночный. соус: в блендере масло оливковое, каперсы, чеснок, маонез, соль, перец черный молотый.

можно такой: листья салата романо или айсберг, базилик, креветки, вареные кальмары, оливковое масло, соль, перец по вкусу... или вместо масла - маонез.. .

приятного)))
Светлана Тса
Салатик "Сосновая веточка"
Ингредиенты для "Салатик "Сосновая веточка""
Свекла отварная — 2 шт
Морковь отварная — 2 шт
Укроп — 1 пуч.
Рис отварной — 1 стак.
Креветки очищенные — 100 г
Яблоко — 1 шт
Яйцо (только белки) — 2 шт
Клюква
Майонез (сметанка или йогурт, на Ваш вкус) Cвеклу, морковь и белки трем на мелкой терочке
выкладываем на тарелку слой свеколки, слегка смазываем майонезом

слой измельченного укропчика

слой вареного риса, слегка промазываем майонезом

слой из половины креветок

слой морковочки, сверху слегка намазывам майонезом

слой яблочка, тертого на крупной терке, после этого слоя всеь салатик сверху и по бокам намазываем майонезом

украшаем боковинки оставшимися креветками и клюковкой, верхнюю часть заполняем тертыми белками.. немного свежего укропчика - для соснового веночка и в центре салатика делаем сосновую веточку из укропчика и зеленого лучка с игрушкой из свеколки
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/krevetky/

выбирайте на свой вкус!
Креветки очищенные + огурчики (порезанные соломкой) + белок яичный (тоже соломкой) = заправить майонезом, сложить горкой и посыпать тертым сыром. Очень вкусно.
Его Счастье
Салат-коктейль из креветок
- креветки - 30г
- лимон - 10г
- майонез - 15г
- сметана - 10г
- соус "
- Кетчуп"
- - 5г
- яйцо - 20г
- кочанный салат или зелень - 10г.

В подготовленную посуду на листья зеленого салата (они должны возвышаться над краем фужера) кладут мясо креветок, заправленное смесью майонеза, сметаны, соуса "Кетчуп" и измельченного яичного белка.

Оформляют зеленью и протертыми яичными желтками. Ломтиком лимона украшают край фужера