Закуски и салаты

Подскажите вкусный и не очень сложный салат. Желательно с рецептом.

Куриная отварная грудка, кусочки ананаса, тертый сыр, обжаренный лук и грибы, майонез. Очень вкусный, легкий за счет ананаса. (грибы можно не добавлять)

Морковь, лук, вареные яйца, сыр, грибы майонез. Лук и морковь пассеровать, грибы обжарить. Добавить яйца, тертый сыр и заправить майонезом. В качесте украшения сверху посыпать клюквой. Можно укладывать и слоями, промазывая каждый майонезом. Очень вкусно, я называю его "лесная полянка")))
Екатерина Копаева
Лучший ответ
Салат Нисуаз (Salade Niçoise)
Листья салата положить в холодную воду на 30 минут, вынуть, обсушить. Обрезанную фасоль бланшировать в подсоленном кипятке 3 минуты, слить, обдать ледяной водой. Тунца посолить, поперчить, смазать с двух сторон маслом, жарить на сильном огне по 2 минуты с каждой стороны, затем нарезать ломтиками. Варёный картофель нарезать пополам, яйца очистить, нарезать четвертинками, помидоры нарезать ломтиками. Смешать венчиком горчицу, уксус, лимонный сок, масло, соль и перец, влить заправку (отложив 4 ст. л. ) в миску с картофелем и фасолью, перемешать, выложить всё на тарелки поверх листьев салата. Сверху выложить помидоры, яйца, маслины, каперсы, анчоусы, выложить тунца, полить оставшейся заправкой и подавать.
100 г свежего тунца; листья салата (латук) ; 2-3 варёных яйца; 2 помидора; 4-6 молодых варёных в кожуре маленьких картофелины; 8-10 филе маринованных анчоусов; горсть свежей зелёной стручковой фасоли; горсть маслин; 2 ст. л. каперсов; по 0,5 ст. л. дижонской горчицы, белого винного уксуса и лимонного сока; 4 ст. л. оливкового масла; соль, чёрный перец
Салат очень легкий в приготовлении. Понадобится заранее сварить рис. Копченая куринная грудка, банка ананас, б. кукурузы, майонез и 2 шт. киви. Нижний слой- куриное копч. мясо порезанное соломкой, майонез, сверху кукуруза, майонез, рис, майонез и выкладываем красиво ананасы кусочками, бока салата обмазать майонезом и украсить половинками киви.
фасоль красная в собственном соку. копч. куриная грудка. свежий огурец и кор. морковь. легкий в приготовлении. сытный и вкусный салат
Обжорка: грудка куриная отварная, можно копченую, ( можно и ту и другую) , соленые огурчики 2-3 штуки, грибы шампиньоны обжаренные. сыр на терке, и чуть чуть чеснока ( по желанию) , режется все соломкой, для заправки майонез. салат очень сытный, нравиться мужчинам)))