Закуски и салаты

Здравствуйте. подскажите пожалуйста рецепт ВКУСНОГО но не сильно сложного салата для торжества. Заранее благодарю

http://www.vkysni-salat.ru/
Здесь Вы найдёте очень большой выбор вкуснейших и не сложных салатов на любой вкус.
Aygul Zagidullina
Лучший ответ
Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.

САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы) Принглс.
соль
майонез
растительное масло
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко порезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Я украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
Голова и точки на спинке - маслины.

Закуска из творога.
Творог — 250 г
Майонез или сметана — 50 г
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Зубчик чеснока (можно без него)
Морковь сырая — 1 шт.
Орех грецкий — 1 горст.
Зелень (укроп, петрушка и т. д. )
Творог хорошо размять вилкой, добавить майонез (сметану) , соль, перец, чеснок, хорошо размешать.
Добавить орехи (я разминаю в ступке) или меленько порезать, мелко натертую морковь, мелко рубленую зелень. Хорошо вымешать до однородной массы.
Делаем шарики величиной с грецкий орех, можно подавать уже и в таком виде, а можно украсить как на картинке - обвалять в зелени, морковке, яйце, сыре и т. д.
Выложить на блюдо.
Рецепт от IrIsPrAhA
Ольга Aбрамова
Все вкусные, выбирайте:
1.Салат с крабовыми палочками
Макарон фигурный – 250 гр, краб. палочки – 400 гр, огурец свеж. – 2 шт, помидор – 2 шт, сыр – 100 гр, оливки – 2 ст. л, салат листовой – 3 л, соль по вкусу.
Заливка: оливк. масло – 5 ст. л, белое вино – 2 ст. л, лимон. сок – 1 ст. л, горчица – 1ч. л, сахар – 0,25 ч. л, зелень и чеснок по вкусу.
Макароны отварить, остальные продукты нарезать, перемешать, заправить заливкой, съесть.

2. Салат с рисом и кукурузой
Ветчина – 200 гр, сыр – 100 гр, рис – 0,5 стакана, консерв. кукуруза – 1 б, помидор – 2 шт, маслины – 7-8 шт, зелень.
Рис отварить, охладить, перемешать с нарезанными остальными продуктами (кроме помидоров) , соль по вкусу, помидорами украсить.

3. Салат "Мексиканский"
Рис – 150 гр, краб. палочки – 100 гр, помидор – 2 шт, банан – 3 шт, красный и желтый болгарский перец – по 1 шт, консерв. кукуруза – 1 б, зелень, соль.
Рис отварить. Помидоры, краб. палочки и перцы нарезать соломкой, бананы колечками, зелень мелко изрубить. Все перемешать, добавить кукурузу, посыпать толченым орехом.

4. Салат "Фуранж"
Свинина – 100 гр, шпроты -150 гр, шампиньоны -100 гр, консервир. или отварная фасоль – 150 гр, яйца – 5 шт, картофель – 2 шт, морковь -1 шт, майонез – 250 гр, соль, перец, чеснок
Свинину, картофель, морковь и яйца сварить, охладить, нарезать, перемешать с остальными продуктами.

5. Салат "Мечта"
Плавл. сырок – 4 шт, груши – 3 шт, красный сладкий перец – 2 шт, помидоры – 2 шт, майонез -100 гр, сметана – 2-3 ст. л, лист. салат – 6 л.
Груши и сырки натереть на терке, заправить майонезом со сметаной, уложить на листья салата, украсить колечками перца и помидоров.

6. Деликатесный салат
Твердый колбасный сыр – 450 гр, консерв. кукуруза, зеленый горошек и маринов. фасоль – по 4-5 ст. л, большое яблоко – 1 шт, грецкие орехи – 0,5 стакан, растит. масло – 2 ст. л, йогурт – 2 ст. л, зелень, соль.

7 Салат с дайконом.
Отварное мясо – 0,5 кг, дайкон – 0,7 кг, лук – 2 большие шт.
Лук поджарить, мясо нарезать, дайкон натереть на терке. Перемешать и заправить майонезом.

9. Салат греческий
Брынза – 200 гр, помидоры – 200 гр, огурцы свежие – 100 гр, сметана – 200 гр, много-много зелени, 2-3 ст. л оливкового масла
Ингридиенты мелко режутся, заправляются сметаной и маслом солятся, перемешиваются и съедаются.
14. «Сугроб» »
200 гр отварных. грибов, 200 гр крабовых палочек, 3 вареных яйца (одно для украшения) , 1 корень сельдерея (не большой, отваренный) , 2 соленых огурца, 0,5 стакана молотых грецких орехов, можно 1 ст. л. кпюквы или гранатовых зерен
Компоненты мелко порезать, добавить майонез, перемешать, посолит, украсить натертыми белками и зернами граната.

12. "Петушиный хвост"
Пропорции произвольные, но желательно, чтобы продуктов было поровну.
Копченную колбасу и свежие огурцы нарезать длинной соломкой, добавить морковь по-корейски и банку консервир. кукурузы. Перемешать, заправить растит. маслом (можно и майонезом, но он приглушит красочность салата)
Слоеный салат с курицей.
Вам потребуются:
куриная грудка - 1 шт. ;
картофель - 1 шт. ;
лук репчатый - 1 шт. (маленького размера) ;
сыр (твердый) - 100-150г;
орехи грецкие - 100г; майонез.
Куриную грудку положить в холодную воду, добавить соль, перец и отварить до готовности. Затем мясо остудить, отделить мякоть от косточек.
Мясо вручную поделить на волокна или мелко порезать.
Картофель вымыть и отварить в мундире, затем почистить и порезать небольшими кубиками. Лук очистить и мелко порезать.
На большую плоскую салатницу выложить слой картофеля, посыпать мелко порезанным луком и промазать с помощью плоского широкого ножа майонезом. Поверх картофельного слоя выложить слой куриного мяса, опять смазать майонезом. Сыр потереть на мелкой терке и обильно посыпать мясной слой и еще раз смазать майонезом.
Орехи размять в ступке или смолоть в комбайне (но только не пропускать через мясорубку) и обильно посыпать поверх сырного слоя. Перед подачей салат на 1-2 часа поставить в прохладное место. Если вы хотите, чтобы салат был не очень жирным, то не смазывайте все слой майонезом, а только некоторые - мясной и сырный слои.

Салат "Подсолнух"
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.

Салат " Королевский"
слои с дна-в широкой болшой вазе.
шесть яиц, лук мелко нарезанный вымоченный в лимонном соке или обдать кипятком 1 луковица, сыр твёрдый 250 грамм на тёрке, две ложки майонеза, два крупных чищеных яблока на крупной тёрке, стакан грецких орехов, 250 гр майонеза. дать настоятся не мение 12 часов. Накладывать в тарелки не перемешивая, брать с верху до дна.
Просто, сытно и вкусно.
1 слой. - 2 окорочка вареных мелко порезать.
2 слой- лук обжаренный
3 слой- шампиньоны жаренные
4 слой - яйца 4 шт. натереть.
5 слой - тертый сыр.
Каждый слой немного промазать майонезом.
Вот вкусный и простой салат, но как "основной" он не пойдет.
Колбаску сервелат режем тончайшими полосочками, так же режем маринованный огурцы, добавляем маринованные опята (маленькие, целиком) и немного оливк. масла. Украсить зеленью.
Ну очень быстро:
Копченая курица, консервированная кукуруза, консервированные ананасы. Курицу и ананасы порезать, добавить кукурузу и майонез. Приятного аппетита!
Мадина 5
Салат слоеный с грибами - сытный и вкусный салат с ветчиной, сыром и грибами.

Ингредиенты:

•Картофель- - 3 штуки

•Яйца куриные- 5 штук

•Маринованные шампиньоны- 300 грамм

•Морковь- 2 штуки

•Ветчина – 300 грамм

•Плавленый сыр – 1 упаковка

•Голландский сыр – 100 грамм

•Зеленый лук

•Майонез

Способ приготовления:

Картофель, морковь, яйца отварить до готовности и очистить. Салат выложить слоям и смазать каждый слой майонезом.

1-й слой – натертая на крупной терке картошка;
2-й слой – рубленный зеленый лук;
3-й слой - яйца, натертые на крупной терке;
4-й слой - шампиньоны маринованные;
5-й слой – ветчина, нарезанная мелкими кубиками;
6-й слой- натертая на терке морковь;
7-й слой – смесь тертого на крупной терке плавленого, Голландского сыра с майонезом.

Овощи немного подсаливать.

Салат слоеный с грибами готов. Приятного аппетита!
Салат "Мечта студента". Банка кукурузы, 3 пачки "Кириешек"(желательно со вкусом курицы) и майонез. Все смешать, и вуаля-салат готов))))
Салат коктель с курицей мне больше всех нравится, я делаю его ввазочке. а не в фужеренайди в поисковеке неохото писать