Салат"Подсолнух"
Грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы круглые любые.
Салат укладываем слоями, каждый слой, покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1-слой - измельченная куриная грудка,
2- жаренные шампиньоны,
3-натертые на крупной терке яйца,
4-сыр, натертый на крупной терке,
5 -желтки, раздавленные вилкой /поливать майонезом этот слой не надо/.
Разрезать маслины на 2 части и разложить сверху на салат. Салат убрать в
холодильник на 12 часов. Перед подачей на стол по краям салата
разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать натертый желток.
Салат из крабовых палочек и ананасов
1 банка ананасов, 400 г крабовых палочек или мяса, 300 г сыра, чеснок 1-3 зубчика.
Ананасы консервированные (лучше
кубиками будет нежнее) и крабовые палочки порезать на мелкие кусочки,
сыр потереть на мелкой терке, чеснок подавить, добавить майонез и все
перемешать, можно не солить. Получается очень пикантный вкус сладкого с
остреньким.
Салат "Ностальжи"
400г. вареной говядины порезать соломкой
2шт. ср. свежего огурца порезать соломкой
300г. репчатого лука порезать п/кольцами обжарить до готовности на подсолнечном масле без запаха, откинуть на сито дать стечь маслу после приготовления, 3шт. вареных яйца можно порезать или натереть на крупной терке, 200г. сыра натереть на крупной терке, 2зубчика чеснока через чесночницу, заправить майонезом, соль по вкусу
Салат с курицей и сухариками
1 банка красной фасоли,
1 банка кукурузы,
2 копчёных куриных окорочка, 1 маленькая пачка сухариков с чесночным вкусом, 1 средняя луковица. Мясо отделить от костей и мелко порезать. Кукурузу и фасоль слить, затем перемешать с мясом. Лук поджарить на сковороде. Дать остыть и смешать с остальными продуктами, добавить майонез и все перемешать. Не солить! Сухарики добавить в салат перед подачей на стол, перемешать.
Салат из печени трески
Печень трески, вареные яйца, вареный картофель нарезаем мелко
кубиками, добавляем зеленый горошек, мелко нарезанный репчатый лук и
все перемешиваем. Салат выкладываем в салатник, украшаем дольками
лимона, мелко рубленными вареными белками яиц, зеленью петрушки.
ВКУСНЫЙ САЛАТИК"
Отварить тёмную фасоль так, чтобы её кожица не лопнула. Пока фасолька остывает, порезать кубиками: малосольную селёдочку, картошечку, репчатый лучок, зелень петрушечки и немного свежего огурчика. Остывшую фасоль и подготовленные кубиками компоненты салатика заправить майонезом, слегка присыпать чёрным перцем, перемешать и "ВКУСНЫЙ САЛАТИК" готов! Приятного аппетита!
Салат КОРСАР.
Взять в равных частях ветчину, болгарский перец, огурец, помидор, лук порезать соломкой. Сыр натереть на терке. Все смешать. Заправить смесь майонеза и кетчупа 1: 1.Сверху посыпать зеленью и тертым сыром.
Салат хорош тем, что меняя свежий огурец на соленый и беря разные сорта сыра меняется вкус салата.
САЛАТ ТЕТ -А - ТЕТ.
Порезать лук полукольцами и замариновать в уксусе. Отварную свеклу, свежий огурец, копченную колбасу нарезать мелкой соломкой. Сыр натереть на терке. Добавить маринованный лук. Заправить майонезом, перемешать.
САЛАТ ТОТ САМЫЙ.
Выкладывать на блюдо слоями и каждый слой промазывать майонезом.
1 - Капусту нашинковать, немного посолить и помять
2 -Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе.
3 -Грибы обжарить
4 -Сыр натереть на терке. 5 - помидоры, порезанные кружочками.
Все посыпатьсверху зеленью.
Закуски и салаты
Люди подскажите пожалуйста, рецепт вкусного и не слишком сложного салата к новогоднему столу!!!
Салат “Мельница”
Грибы соленые 100 г. , лук репчатый 1 шт. , сыр 200 г. , мясо 150-200 г. , огурцы соленые 1-2 шт. , морковь 1 шт. , картофель 3-4 шт. , яйца 2-3 шт. , майонез 250-300 г
Порезать ингредиенты и выкладывать их слоями в следующем порядке:
Первый слой: грибы соленые (полить растительным маслом) , лук репчатый, сыр. Залить майонезом.
Второй слой: мясо отварное, огурцы соленые, яйцо, вареная морковь, картофель (тоже вареный) . Опять заправить майонезом.
Третий слой: тертый сыр, яйцо. Заправить майонезом.
Украсить зеленью (по желанию) и можно подавать блюдо на стол.
Салат с куриным мясом
Огурцы соленые 200 г. , капуста свежая 300 г. , мясо курицы 300 г. , морковь 2 шт. , лук 2-3 шт. , яйца 3 шт. , сыр 100 г. , майонез 150 г. , сметана 100 г.
Капуста шинкуется и обжаривается на растительном масле, лук нарезают полукольцами и тоже пассеруют на растительном масле, морковь отваривают и шинкуют на терке, огурцы шинкуют так же как и морковь. Яйца взбивают с добавлением соли и отпекают блинчики, после чего их нарезают соломкой. Курица мелко режется. Все перемешивают и поливают майонезно-сметанной смесью, а затем посыпают тертым сыром.
Салат с куриным мясом
Салат "Золотая рыбка"
Состав
горбуша в масле (консервы) - 1 банка,
лук репчатый - 1 шт,
крекеры соленые - 50-60 г,
сыр - 100-150 г,
майонез,
зелень укропа,
яйцо - 1 шт (для украшения)
Приготовление
Лук мелко порезать (можно обдать лук кипятком, чтобы убрать горечь) .
Сыр натереть на крупной терке.
Рыбу размять вилкой.
Яйцо отварить вкрутую и отложить для украшения.
Выкладывать салат слоями, каждый слой промазывая майонезом.
1-й слой: лук
2-й слой: половину нормы крекеров
3-й слой: сыр
4-й слой: оставшуюся половину крекеров
5-й слой: горбуша
Слой горбуши можно не покрывать майонезом, а посыпать его тертым на мелкой терке яйцом и украсить веточками укропа.
Можно салат украсить на свой вкус.

Состав
горбуша в масле (консервы) - 1 банка,
лук репчатый - 1 шт,
крекеры соленые - 50-60 г,
сыр - 100-150 г,
майонез,
зелень укропа,
яйцо - 1 шт (для украшения)
Приготовление
Сыр натереть на крупной терке.
Рыбу размять вилкой.
1-й слой: лук
2-й слой: половину нормы крекеров
3-й слой: сыр
4-й слой: оставшуюся половину крекеров
5-й слой: горбуша
Можно салат украсить на свой вкус.

Салат «Версаль»
200 г куриного мяса, 100 г грецких орехов, 2 апельсина, 1-2 луковицы, майонез, зелень.
Мясо отварить, мелко порезать, всё перемешать, заправить майонезом, сверху посыпать зеленью.
Салат с фасолью
1 банка красной фасоли в собственном соку, 300 г ветчины, 250 г сыра, чеснок, майонез.
Ветчину обжарить, нашинковать, перемешать, заправить майонезом.
Салат с шампиньонами и курицей
Курица, грибы, твёрдый сыр, маринованные огурцы, лук, майонез.
Курицу отварить, разделить на волокна. Грибы отварить, порезать. Сыр натереть в тёрку, огурцы соломкой. Пассировать лук. Всё перемешать, заправить майонезом.
Салат «Сорренто»
Шампиньоны, 1 банка кукурузы, 1 окорочок, 3 яйца, 2 луковицы, 1 морковь, майонез.
Шампиньоны обжарить, сварить окорочок, яйца, морковь и лук. Всё мелко нашинковать, перемешать и заправить майонезом.
Салат «Магнолия»
Картошка 5 шт, яйца 5 шт, лук репчатый 2 шт, яблоки 3 шт, лосось 1 банка, майонез.
Отваренный картофель потереть на тёрке тонким слоем на плоское блюдо залить слоем майонеза, варёные яйца также натереть на тёрки и залить майонезом. Лук мелко нарезать и ошпарить кипятком, уложить на блюдо и залить майонезом. Яблоки натереть на тёрке и залить майонезом, вилкой раздавить лосось, уложить на тарелку после яблок и залить майонезом. Должен получиться слоёный салат.
Салат "Ананас"
Картофель 2-3 средних штуки, куриный окорочок 300-400 г, грецкие орехи 150 г, яйца 3 шт, сыр 100 г, маринованные огурцы 4-6 шт, лук репчатый 0,5-1 шт (по вкусу) , перья зеленого лука для украшения, майонез, соль, перец.
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке. Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке. Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук очистить и мелко порезать. Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука. Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами. Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.
Салат "Розовый Фламинго"
2 кг неочищенных креветок, 2 картофелины, 2 средних помидора, 100 г твердого сыра, 3-4 яйца, 3-4 ст. л. лимонного сока. Для соуса: 100 г майонеза, 50 г кетчупа, 100 г сыра "Виола" (тот, что для намазывания на бутерброды) , 2 зубчика чеснока, 50 мл сливок (у меня были 22 %).
Креветки отварить до готовности с добавлением лаврового листа, душистого перца и приправ для рыбы. Очистить креветки и порезать пополам, полить лимонным соком. Отварить картофель, яйца. Натереть на терке (в отдельную посуду) . Помидор разрезать, удалить семена и жидкость. Порезать на мелкие кусочки. Сыр натереть на терке. Приготовить соус. Смешать майонез, кетчуп, пропущенный через пресс чеснок, "Виолу" и сливки. Положить в этот соус подготовленные креветки и выдержать их в соусе минимум 1 час (я выдержала ночь) . В плоское блюдо первым слоем выложить 1/3 креветок с соусом (постарайтесь в нижний слой креветки положить без жидкости) . На креветки выложить натертый картофель. Следующий слой - помидоры. Далее - слой сыра. Следующий слой - яйца, а сверху выкладываем оставшиеся креветки вместе с соусом (сверху соус пропитает все слои) . Дать салату постоять несколько часов для пропитки. Совет: В этом салате нужно использовать именно неочищенные креветки. Не заменяйте их на готовые очищенные, от таких креветок вкус будет гораздо хуже.
Салат с фасолью
Салат с шампиньонами и курицей
Салат «Сорренто»
Салат «Магнолия»
Салат "Ананас"
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Салат "Розовый Фламинго"
"Нежный"
Отварной язычок порезать соломкой, сежий огурчик тоже соломкой, лук порезать как обычно, яйцо соломкой, все заправить майонезом, а сверху тертый сыр на мелкой терке.
Очень вкусно! Попробуй.
А у меня тоже салат "Нежность" называется укладывается слоями, каждый слой промазывается майонезом. Первый слой лук ошпареный кипятком, второй-яйцо вареное протертое на терке, третий-яблоки протертые, четвертый-сыр протертый. Яблоки немного отжать. Правда получается очень нежный. Попробуйте.
Выкладывается слоями в посуду переложенную целлофановым мешочком, потому что перед подачей на стол салат переворачивается на плоское блюдо и нижний слой оказывается самым верхним. Называется смертельный номер. Все слои промазываются майонезом.
1-ый слой: грибы маринованные помельче, шляпками вниз.
2-ой - порезанный полукольцами, маринованный лук.
3-ий - огурцы соленые или маринованные кольцами.
4-ый - вареная морковь кольцами.
5-ый - плавленный сыр тертый.
6-ой - любое вареное мясо (курица, говядина, свинина)
7-ой - Яйца вареные тертые.
8-ой - вареный картофель.
Этот салат и на столе красивой горкой смотрится и очень вкусный.
4-ый - вареная морковь кольцами.
5-ый - плавленный сыр тертый.
7-ой - Яйца вареные тертые.
8-ой - вареный картофель.
Курица отварная - нарезать кусочками, ананас консервир - кусочками, шампиньоны консервир. резаные, сыр на крупной терке. Все перемешать, заправить майонезом.
Салат из Фруктов: "Фруктовый"
Состав: 2 банана, 2 яблока, 1 апельсин, 1 киви!
Когда все нарежешь сверху полей клубничным йогуртом и потри (на терке) шоколадку (маленькую) и грецкий орех (на йогурт уже)
И простой салат готов
Салат "С кальмарами" (обманка)
отвариваем куринный окорочок, разбираем мясо по волокнам;
лук чистим и нарезаем полукольцами (чем больше, тем вкуснее) и обжариваем;
печем блины: тесто - 3 столовые ложки крахмала, 3 яйца, соль и специи по вкусу.
пока блины не остыли нарезаем их соломкой.
смешиваем ингридиенты и заправляем майонезом.
УКЛАДЫВАЕМ НА ПЛОСКОЕ БЛЮДО КУЧКАМИ НАРЕЗАННЫЕ СОЛОМКОЙ :СЫРЫЕ СВЕКЛУ, МОРКОВЬ, РЕДЬКУ ЗЕЛЕНУЮ, КОЛБАСУ КОПЧЕНУЮ, КОРТОФЕЛЬ ФРИ, ЗЕРНА ГРАНАТА. В СЕРЕДИНУ МАЙОНЕЗ РАЗМЕШАТЬ ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!