Закуски и салаты

Хочу узнать рецепт легкого и вкусненького салатика)))

Салат с капустой и крабовыми палочками

Легкий, сочный салат из привычных ингредиентов.

Ингредиенты:

200 граммов капусты
3 ст. л. кукурузы консервир.
упаковка крабовых палочек
огурец
майонез
два яйца
зелень
соль

Приготовление:

Нашинковать капусту.
Добавить мелко порезанные палочки.
Порезать огурец, положить в салат.
Добавить порезанное яйцо, кукурузу, зелень.
Посолить, заправить майонезом.
Юля Куцева
Лучший ответ
МОРСКОЙ САЛАТИК.
2 красных болгарских перца (лучше - разных цветов) , 200г очищенных креветок, 200г кальмаров, маслины, соль, зелень по вкусу, растительное или оливковое масло.
Перец помыть, очистить от семян, нарезать кубиками.
Кальмары и креветки отварить в подсоленной воде до готовности, нарезать соломкой. Всё соединить и хорошо перемешать. Посыпать рубленой зеленью, заправить растительным или оливковым маслом (посолить-поперчить по вкусу) . P.S. в заправку по желанию можно добавить раздавленный в чеснокодавилке чеснок, чуть-чуть горчицы - если хочется попикантнее.

А еще обожаю делать такой салатик : для него подойдут любые морепродукты, к ним добавляете огурчик, помидор, листья салата, зелень. Заправка необычная, но невероятно вкусная: апельсиновый сок+соевый соус+бальзамический уксус+оливковое масло. ОООООчень вкусно! Также сюда можно добавть авокадо и сырые шампиньоны, салатный лук, сладкий перчик.

САЛАТ "ЛЕГКОСТЬ"
200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, запрвить соевым соусом. Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Огурцы - так же. Добавить в салат. Перемешать. Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.

САЛАТ "РАДУГА"
1 луковица, 2 сладких перчика (лучше - разных цветов) , 1банка консервированной кукурузы, 1банка консервированной фасоли в собств. соку, 1пучок листьев салата, уксус, растительное (или оливковое) масло, соевый соус.
Сделать маринад: 3 ст. ложки уксуса, 5 ст. ложек соевого соуса - хорошо перемешать.
Лук очистить и нарезать мелкими кубиками, залить маринадом и оставить на 15 минут. Перец помыть, очистить от семян и нарезать соломкой.
От кукурузы и фасоли слить жидкость. Листья салата перебрать, вымыть, обсушить, порвать на кусочки. Теперь в салатницу выкладываем: листья салата, маринованный лук, нарезанный перчик, кукуруза, фасоль. Заправляем растительным или оливковым маслом. Можно добавить соевый соус.
Креветки очищенные (отварные) — 250 г
Яблоки зеленые (средние кисло-сладкие) — 2 шт
Ананасы консервированные кольцами — 250 г
Майонез — 2-3 ст. л.
Яблоки вымыть, очистить от кожуры, нарезать мелкой соломкой. Яблоки лучше брать твердые. Ананас консервированный порезать средними кусочками. Крупные креветки разрезать на две части, мелкие оставит целыми.
Соединить все ингредиенты заправить майонезом. Если нужно, подсолить по вкусу.
Выложить в салатник и украсить, по своему усмотрению или обсыпать зернами граната.
пекинская капуста, помидоры, рыбка из банки лёгкие сухарики, можно без них, заправка лимонный сок с маслом солью и перцем...
Дарья Миками
Салат "вкус лета"
Свежая морковь, листья салата, чеснок, зелень (укроп, петрушка) и рыбные консервы (скумбрия, сайра). Морковь и чеснок трем на крупной терке, режем листья салата и зелень и в самом конце добавляем консервы. заправляем оливковым маслом и немного майонеза. Получается очень вкусно, не дорого и не каллорийно! Попробуйте очень вкусно... Приятного аппетита)))
Салат Айсберг порвать в салатник, тудаже порезать курицу (лучше грудку) немного перчика.
Заправка: сметанку 10% добавь немного чеснока, перчика и соли... .
Только не перемешивай. Пусть салат остается без заправки.. Так прикольнее
Салат из помидоров и огурцов

Для рецепта вам потребуется:

помидоры (твердые) - 6 шт.
огурцы - 3 шт.
сметана - 1/3-2/3 стакана
соль - по вкусу.

Готовить прямо перед подачей. Порежьте помидоры дольками. Почистите огурцы и порежьте на кубики. Посолите по вкусу и перемешайте со сметаной.

Подавать сразу.
помидоры, капустка, листья салата, огурец и налить легкого подсолнечного масла )) соль перец по вкусу