Закуски и салаты

Посоветуйте рецепт вкусного и простого салатика..

Что-нибудь не то что все уже знают наизусть! Какой-нибудь вкусный и не очень сложный салат! Заранее спасибо:)
Натали ...
Здравствуйте! Вот вам рецепты необычных салатов:

Фруктовый салат с вином
- Вино белое сухое 1 стакан
- Сахар 0,5 стакана
- Ванилин 1 ст. л.
- Фрукты на ваш вкус
Итак! Вино вскипятить, добавить сахар и ванилин. Перемешать и дать немного остыть. Фрукты на ваш вкус порезать кубиками и залить вином.

Салат с сухариками
- Кукуруза консервированная 1 банка
- Яйца 3 шт.
- Сухарики
- Майонез по вкусу
Салат нужно готовить за 30 минут перед подачей на стол. Яйца отварить вкрутую, порезать на кубики. Вылить воду из банки с кукурузой и добавить ее в салат. Добавить так же сухарики, майонез и перемешать. Дать настояться салату в холодильнике минут 15 - 20.

Итальянский салат с ветчиной.
- Ветчина 200 г.
- Болгарский перец 1 шт.
- Макароны 200 г.
- Помидоры 2 шт.
- Кукуруза 1 банка
- Майонез
Макароны отварить. Ветчину и болгарский перец порезать тонкой соломкой, помидоры тонкими дольками. Добавить кукурузу и макароны. Все перемешать и добавить майонез и соль по кусу.
Надеюсь, что помогла. Приятного аппетита!
@@@@@@@@ Ангелочек
Лучший ответ
1 банка консервированной кукурузы
1 банка красной фасоли без томата
1 банка белой фасоли без томата
зелень по вкусу
1 пакет сухариков с чесноком.
Все перемешать, заправит майонезом за 10 минут до еды, чтобы сухарики размокли и есть.
Если без сухариков-просто добавить чеснок.
Если сделать двойную порцию-объешься, очень сытный и вкусный и делать несложно. Приятного аппетита)
Ольга Рублева
Салат овощной
Ингредиенты:
500 г помидоров
300 г огурцов
300 г болгарского перца
листья зеленого салата
заправка:
1 ч. л. горчицы
1 ч. л. уксуса 6%
2 зубчика чеснока
100 мл растительного масла
соль
перец
http://www.say7.info/cook/recipe/410-Salat-ovoschnoy.html
Жанар Ивакина
Пекинская капуста, нашинковать, добавить соли, масла и яблочного уксуса. Перемешать.

Вареная куриная грудка, слой жареных на микроволнах (а значит можно без масла) грибов, оливки без косточек либо кукуруза-майонез сверху.
Можно слой огурцов.

1-2 мин. отварить кальмар, пошинковать, +морская капуста и майонез,
либо кальмар+кукуруза+чуть отварного риса+ майонез
Собираешь на огороде мокрицу и перемешиваешь со сметаной.
Отварной рис, свежий огурец, соленый огурец, консервированная горбуша, укроп. Заправить хреном и майонезом.
Главный секрет всех блюд - мелко нарезанные овощи.
Ирина Шефер
зеленый лук, свежий огурец, яйцо, майонез.
Пожарить баклажаны ( предварительно почистить и порезать вдоль или поперёк как нравится) . Слоями баклажаны, майонез с чесноком, помидоры. Немного посолить каждый слой. Кто ел всем нравится. Приятного аппетита.
Марина С
Консервированные ананасы, консервированные шампиньоны, яйцо, колбасный сыр. Порезать всё некрупно и заправить майонезом.
Картошка отварная, грибы консервированные, солёные огурцы, лук. Заправить нерафинированым (пахучим) подсолнечным маслом.
Порезать редиску, отварить 2 яйца и нарезав добавить к редиске, приправить сметаной, зелени, соль перец. Быстро и вкусно.
Помидор, лук-немножко, огурцы. Перемешать и залить не майонезом а сметаной =)