Майонез для салатов выбирайте качественный, иначе он стечёт и испортит вкус салата!!!
Салатники перед укладкой слоёных салатов нужно немного смазать майонезом для лучшей пропитки!!!
Если не указано количество продуктов на салат, они берутся в равных пропорциях!
1)"Свежесть": нашинковать свежую капусту + нарезанная тонкими полосочками груша +нарезанное тонкими полосочками копченое мясо курицы (окорочок, рулет либо бедро), соль, сахар-1 щепотка, зелень, чёрный перец, майонез.
2)"Просто прелесть": Курица (лучше копченая) кусочками+помидор без семян-тонкими полукольцами+лук-очень тонкими полукольцами+мак сухой-3-4 столовых ложки+пачка сухариков только перед самой подачей+майонез, зелень.
3)"Черепаха":
1-й слой мясо отварное, промазать майонезом,
2-й лук мелко-мелко, майонез,
3-й-яблоко на крупной терке, майонез,
4-й - сыр на крупной тёрке, майонез,
5-й - белок яйца тёртый,
6-й - желток тертый +грецкий орех (можно натереть, а можно и ножом подробить, не сильно мелко, чтобы вкус чувствовался)
4) "Райская птичка": курица любая (мне больше нравится с копченой) +кусочки ананаса из компота (хорошо слить сироп) +фисташки+сыр+майонез. Все ингредиенты должны быть одного размера, фисташки сверху перед подачей.
5)Салат"Банановый"
1 слой - обжаренный на раст. масле лук, немного майонеза
2-отварная (либо копченая) курица (либо мясо, либо ветчина) , майонез
3-белок на крупной терке, майонез
4-банан на крупной терке, майонез
5- сыр твердый на крупной терке, майонез
6-желток на мелкой терке без майонеза
7-толченые грецкие орешки
6)Салат"Флагман"
1-копченая рыбка меленьким кубиком, майонез
2-желток на мелк. терке, майонез
3-свежий помидор без жидкости кубиком, май-з
4-сыр на терке, майонез
5-белок, майонезом не смазывать, украсить по желанию
7) Филе курицы вареное мелко нарезанное- 200гр, вареные яйца-3шт, лук мелко нарезанный-по вкусу, свежий огурец –один, курага 6-7шт- все заправить майонезом, сверху высыпать одну пачку соленого арахиса
8)Салат"Замечательный"
На 2 баночки белой фасоли в собственном соку 200 гр. кедровых орешков, 3-4 зубчика чеснока, мелко нарезанные зеленые лук и укроп по небольшому пучку, заправить майонезом, украсить по желанию.
9) Салат «Энергия»
1слой - отварное сердце на мелкой терке (соль по вкусу)
2слой - чеснок по вкусу мелконарезанный
3слой - сыр на крупной терке
4слой - распаренная курага, порезанная кубиками Салатник и все слои промазываются майонезом, кроме последнего.
10) тертое яблоко-майонез-тертое вареное яйцо-майонез- тертый твердый сыр --очень нежный салатик!
11) сыр тертый - майонез-чернослив мелко резанный-майонез-яблоко тертое- майонез - яйцо вареное тертое - майонез - грецкие орехи (можно половинками, можно дробленые)
Закуски и салаты
Посоветуйте рецепт вкусного салатика с простыми ингредиентами, который легко делается?
КАльмары поварить минуты 3 ПОрезать +лук +майонез
Огурцы, помидоры, майонез, зелень.
Огурцы нарезать полукольцами, помидоры дольками, нарубить зелень и перемешать с майонезом.
Салат с кукурузой и крабовыми палочками
Кукурузу выкладываем в чашку, нарезаем мелко крабовые палочки, добавляем майонез, нарезаем мелко пекинскую капусту, добавляем в чашку и перемешиваем.
Салат с кукурузой и крабовыми палочками
Салат из свежей капусты с луком, морковью и яблоками.
Можно добавить свежие огурец и помидору.
Заправить растительным маслоом или сметаной
Смешиваю все, что есть. Обожаю помидоры+тертый сыр+лук. Заправка раст. масло. Вариантов масса.
Яблочный салат: 2-3 яйца, 2 сладких яблока, сыр голландский 200-300 гр.
1 слой-мелко порезанные яйца, 2 слой-яблоки без кожуры потертые на крупной терке, 3 слой-сыр на мелкой терке, каждый слой промазываем майонезом. Украшаем тертым желтком, маслинами или грецкими орехами, половинками мандаринов-как фантазия подскажет
"Ленивый"оливье: колбаса, картошка, огурец или помидор, и майонез. Всеми остальными ингридиентами вполне можно принебречь, без какого-либо ущерба для вкуса)
Салат кольцами
Ингредиенты: лук репчатый 1 шт, яйца 2 шт, сыр 100 г, майонез, соль по вкусу.
Лук репчатый, вареные яйца нарежьте тонкими кольцами, сыр натрите на крупной терке, посолите, все заправьте майонезом.
салат из яблок и моркови
Ингредиенты: морковь 2 шт, яблоки 2 шт.
Морковь натрите на крупной терке. Яблоки очистите от кожуры и сердцевины, натрите на крупной терке. Добавьте сахар и сметану. Выложите в салатник.
Салат из редьки
Ингредиенты: редька 1 шт, морковь 2 шт, чеснок 3 - 4 зубчика, соль, майонез по вкусу
Редьку и морковь нашинкуйте на крупной терке, добавьте измельченный чеснок. Посолите по вкусу, заправьте майонезом.
Салат из моркови
Ингредиенты: морковь 500 г, лук репчатый 1 шт, зеленый горошек 1 банка, уксус 0.5 столовой ложки, майонез 1 банка, соль, сахар по вкусу.
Морковь нарежьте соломкой. Луковицу мелко нарежьте. Вскипятите 1 стакан воды. Добавьте в воду уксус, соль, сахар. Доведите до кипения. Залейте нарезанную морковь кипящим раствором, доведите до кипения, сварите до готовности. Жидкость слейте, морковь остудите. Смешайте с зеленым горошком, с мелко нарезаным репчатым луком. Заправьте майонезом. В этот салат можно добавить 2 - 3 дольки чеснока, предварительно растерев их с солью.
Салат из морской капусты
Ингредиенты: морская капуста 1 банка, яйца 2 - 3 шт, яблоки 1 шт, майонез по вкусу.
Вареные яйца очистите, у яблок удалите сердцевину, очистите от кожуры. Все нарежьте соломкой, соедините с морской капустой, добавьте майонез. Перемешайте.
салат из яблок и моркови
Ингредиенты: морковь 2 шт, яблоки 2 шт.
Салат из редьки
Салат из моркови
Салат из морской капусты
Огурцы+помидоры+сметана=вкуснятина. :) Самый простой и самый вкусный салат. С чёрным хлебом.
Diana Vinshel' *
еще сухари из белого хлеба, печень трески, рыбу красную или листья салата можно добавить
берешь кухонный комбайн и бросаешь по очереди овощи, которые едят сырыми, после шинковки, заправляешь тем что есть дома, сметаной, йогуртом, кефиром или маслом по выбору И ВСЕ
Шампиньоны поджарить с луком, банку красной фасоли и вареная куриная грудка, заправить майонезом
полянка (картофель... курица... сол огурец... морковь... все слоями промазать майонезом сверху обильно зеленью и посыпать опята маринованые как на полянке)
Крабовый салат:
Огурец (свежий) — 1 шт
Лук репчатый (четвертинка маленькой)
Яйцо (отварное) — 3 шт
Кукуруза (консервированная) — 1 бан.
Крабовые палочки — 250 г
Рис — 0,5 стак.
Зелень (укроп и петрушка)
Майонез
Соль (+ перец, по вкусу)
Рецепт "Салат крабовый "Самый обычный"":
Рис отварить в большом количестве немного подсоленной воды. Я варю так, чтобы он не был сильно разваренным, а слегка даже не довариваю. Обязательно промыть холодной водой.
Крабовые палочки нарезать.
Добавляю кукурузу.
Лук я нарезаю очень-очень мелко и беру его четвертинку от маленькой луковички.
Добавляю рис и мелко нарезаю зелень.
Огурец свежий, нарезаю кубиками. Этот салат вообще лучше съедать сразу, так как на следующий день огурец даёт сок, а сам становится несколько вялым. Если Вы знаете, что не съедите за раз весь салат, лучше не добавлять огурец сразу весь, а отложить порцию и добавить.
Добавить нарезанные яйца.
Посолить, поперчить и добавить майонез.
Перемешать - и салат готов! При наличии отваренных риса и яиц делается в считанные минуты.
Приятного аппетита!!!
Огурец (свежий) — 1 шт
Лук репчатый (четвертинка маленькой)
Яйцо (отварное) — 3 шт
Кукуруза (консервированная) — 1 бан.
Крабовые палочки — 250 г
Рис — 0,5 стак.
Зелень (укроп и петрушка)
Майонез
Соль (+ перец, по вкусу)
Крабовые палочки нарезать.
Добавляю кукурузу.
Добавляю рис и мелко нарезаю зелень.
Добавить нарезанные яйца.
Посолить, поперчить и добавить майонез.
Приятного аппетита!!!
В этом году на новый год решила попробовать сделать какой нибудь оригинальный салат, нашла в интернете салат "Черепаха с курицей" http://gcook.ru/salaty/recept-salata-cherepaxa.html Получилось очень даже вкусно))) Еще мне нравится салат с сухариками, не помню где брала рецепт, напишу так: режем на кусочки копченую колбасу, обжариваем шампиньоны, промываем консервированную красную фасоль и добавляем 2 пачки сухариков и майонез) Надеюсь кому нибудь пригодится)