Закуски и салаты

Посоветуйте рецепт вкусного и бюджетного салатика, чтобы удивить гостей))

Очень простой и вкусный салат. Правда целая порция - это слишком много для нас. Обычно готовлю половину.

Фасоль белая (сухая) — 4 стак.
Лук красный — 4 шт
Морковь (сырая) — 3 шт
Чеснок — 5 зуб.
Масло оливковое (для маринада) — 100 мл
Вода (холодная кипячёная, для маринада) — 100 мл
Соль (для маринада) — 1 ч. л.
Сахар (для маринада) — 4 ст. л.
Уксус (винный, для маринада) — 4 ст. л.
Соевый соус — 1,5 ст. л.
Перец чили (молотый) — 0,5 ч. л.
Имбирь (молотый) — 0,5 ч. л.
Кориандр молотый - 0,5 ч. л.
Хмели-сунели — 1 ч. л.

Замоченную на ночь в холодной воде фасоль отварить.
Лук нарезать полукольцами и замариновать. Оставить в покое на 20 минут. Для приготовления маринада смешать: 3 ст. ложки оливкового масла, 4 ст.
ложки сахара, 4 ст. ложки уксуса, 1 ч. ложку соли, измельченный чеснок и 100 мл холодной кипячёной воды.
Морковь натереть на тёрке для приготовления корейских салатов, добавить молотый перец чили, молотый имбирь, хмели-сунели, кориандр и вылить оставшееся оливковое масло на специи. Перемять морковь руками, оставить на 5 минут. Выкладываем к фасоли маринованный лук (вместе с маринадом) и морковь со специями, добавив соевый соус, всё аккуратно перемешать.
Алиночка Червинская
Лучший ответ
Там http:/ /tastysite .ru/s4/ много вкусных салатов.
Салат Коломенский

250-300г маринованных грибов ( у меня- опята собственного производства)
1 банка консервированной фасоли.
1-2 моркови
1 луковица
1-2 зубчика чеснока (по вкусу) , зелень
соль, перец, растительное масло

Грибы и фасоль промытьи выложить в салатник (я грибы еще малость покрошила) .
Морковь очистить, натереть на крупной терке и припустить в небольшом количестве растительного масла (можно в микроволновке) , но поскольку у меня в доме не оказалось морковки, я этот ингредиент просто пропустила.
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и пропустить через пресс.
Добавить в салатник морковь, лук, чеснок и зелень.
Заправить по вкусу солью, перцем и растительным маслом.
Юлия Лощёнова
а зачем удивлять?
Вчера нашла в инете ..взять все продукты, как на СЕЛЬДЬ под шубой... я думаю это не дорого.... Взять желатин замочить в хол кипяч воде, когда разбухнет, развести в горячей воде ..или подогреть до полного растворения, смешать его с майонезом... Все продукты нарезать кубиками и отдельно смешать с майонезом ...выложить слоями ...очень красиво и необычно... )
Удивить можно и без салатика.
козел в огороде
Adventure
Мне понравилась новая "шуба", где вместо сельди - копченая скумбрия, гости были удивлены!
печень жареная порезать брусочками+фасоль+огурчик и сметана или майонез
Ali Anonimov
Грибы консервированные, кукуруза, фасоль и горошек по баночке, зелень (по вкусу) , красный болгарский перец. Симпатичный мексиканский салатик получился
Фасоль, мясо, кириешки, яица, майонез, соль.
Галя Бук