Закуски и салаты

Очень вкусный салат для праздничного стола, удивить гостей, мало известный, без дорогих деликатесов. Кто знает рецепт?

Ирина Юденкова
Взять немножечко моллюска
Ну и все
Виктория Лапицкая
Лучший ответ
Рыбный салат из скумбрии
https://youtu.be/Ns5ot5FWcjY?t=5
Табуле .
Шеф-салат.
Вальдорф.
Коулслоу.
Нисуаз. (тунец консервированный можно взять, он недорогой )
Нина Змеева
САЛАТ КОРОЛЕВСКИЙ
Мясо варёное куриное – 150 грамм
Шляпки шампиньонов – 150 грамм
Ананасы консервированные – 100 грамм
Уксус 5% - 10 грамм
Соль – 0,5 чайной ложки
Для соуса
Майонез – 100 грамм
Сметана или кефир – 100 грамм
Горчица готовая – 10 грамм
Чёрный молотый перец – щепотка
Зелень укропа измельчённая – 2 столовые ложки

В кастрюлю наливаем 0,5 литра воды, доводим до кипения, добавляем 0,5 чайной ложки соли и 10 граммов 5% уксуса.

Закладываем в маринад 150 граммов шляпок шампиньонов, накрываем крышкой, делаем маленький огонь и варим 5 минут. Сваренные грибы вынимаем из воды и даём остыть.

Нарезаем мелкими кубиками 150 граммов предварительно отваренного куриного мяса, кладём в миску. Добавляем к мясу 100 граммов нарезанных мелкими кубиками ананасов.

Остывшие грибы нарезаем мелкими кубиками отправляем в миску к мясу с ананасами. Добавляем две столовые ложки измельчённой зелени укропа и перемешиваем.

Приготовим соус. В миску кладём 100 граммов сметаны, 100 граммов майонеза, 10 граммов готовой горчицы, щепотку чёрного молотого перца, перемешиваем. Соус готов.

Заливаем соусом салат, перемешиваем, даём настоятся несколько часов в холодильнике и подаём Королевский салат к столу.
Наташа Лебедь
с крабовыми палочками и кукурузой
Амина Алиева
Запеченная свекла кубиками, вареное яйцо, лук, обжаренный на оливковом масле, кинза или петрушка. Соль и перец по вкусу. Никакого майонеза, необычно вкусно и чрезвычайно полезно. И красиво подать не проблема.
Консервы рыбные- банка (скумбрия, сардина, шпроты)
Яйца рубленые крутые- 6 шт
Сыр тертый- 250 гр
Огурец соленый- 1 шт (средний)
Зелёный горошек - полбанки
Репчатый лук мелко нашинкованный- 1/2 луковицы
Соль
Сметана
Аля Смертина
Подайте оливье на чипсах "Принглс", недорого, необычно, вкусно, все удивятся...
Лера Амелина
Наташа Лебедь Да уж. Удивленью нет предела))))
Сделайте Греческий-классика, ПП, не продаете точно.
Алла Горбоконь Не прогадаете