Итак салаты которые смешиваются (майонез всегда берется пачка, но смазывается салат по вкусу кому как больше нравится):
Салат № 1 "АППЕТИТНЫЙ"
Капуста Белокочанная -550 гр
Колбаса п/к - 250 гр
Майонез
Салат № 2 "АССОРТИ"
Капуста белокочанная - 300 гр
Крабовые палочки - 250 гр
Кукуруза - 250 гр
Майонез
Салат № 3 "АВСТРИЙСКИЙ"
Говядина или свинина - 350 гр
Огурцы консервированные - 250 гр
Лук пассированный - 100 гр
Грецкий орех - 100 гр
Майонез
Салат № 4 "АКЦИОНЕР"
Морковь сырая - 700 г
Чеснок -20 гр
сыр - 150 гр
масло или майонез
Салат № 5 "БЕЛОРУССКИЙ"
Лук пассированный - 150 гр
Яйцо - 2 шт
Грибы - 150 гр
Печень - 300 гр
Огурец - 100 гр
Майонез
Салат № 6 "ВОСТОЧНЫЙ"
Курица -400 гр
Чернослив - 200 гр
Грецкий орех - 170 гр
Майонез
Горчицы 20 гр
Салат № 7 "ГРАНАТ"
Курица - 160 гр
Грецкий орех - 50 гр
Картофель - 250 гр
Яйца - 2 шт
Сыр - 80 гр
Майонез
Гранат - около 100 гр
Салат № 8 "ДЖАЗ"
Фасоль - 250 гр
Скумбрия - 300 гр
Лук пассированный - 100 гр
Морковь - 100 гр
Яйца - 3 шт
Майонез
Закуски и салаты
Подскажите вкусные рецепты не слоеных салатов к праздничному столу.
ну сейчас можно брать сезонный овощ - редис - и от него отталкиваться)
..пекинская или свежая молодая капуста... свежий огурец.. редис.. болгарский перец... стебель сельдерея.. яблоко... в зависимости от заправки.. можно добавить отварное яйцо... зелень и лук репчатый по вкусу... я чаще использую заправку из сока лимона.. сахара.. и масла....
Вот очень вкусный, сытный и красивый: Отварили немного рассыпчатого риса, добавили баночку кукурузы и баночку шампиньонов, порезали пару помидор, зелёный лук и нарезаную маленькую луковичку. Пожарили тоненькими полосочками куриную грудку, дали стечь маслу и туда же её.Посолить, поперчить, масла растительного и немного уксуса. Дать постоять в холоде пару часов.
Этот салат я часто готовлю и в качестве холодного гарнира.
Кальмаровый. Из рыбы горячего копчения. Куриный со стеблями сельдерея и виноградом.
Айслу Дусалиева
про куриный можно подробнее?
манго соломкой нарезать, болг перец соломкой, филе соломкой и обжарить .,кукуруза, помидор. олив маслом полить
Консервированная красная фасоль, кукуруза, вареные яйца кубиками, обжаренные грибы, маринованный или ошпаренный лук, майонез, соль, перец.
Тома Филиппова
попробуйте то же самое но добавить кальмара еще)
мой любимый: краб. палочки, помидоры, яйца порезать, добавить тертый сыр, перемешать и заправить майонезом с чесноком. А ещё люблю: отварная куриная грудка, свежий огурец, консервированные шампиньоны (можно свежие обжарить), тертый сыр, заправляю тоже майонезом с чесноком
Посмотрите на этом сайте - http://fotorecept.ru/salads/ Там вообще не одного слоёного салата, все очень красивые и вкусные))

Ольга Тихонова
Ответчик на все вопросы отвечает ссылкой на свой блог с вирусами!
Пекинская капуста, креветки, свежие огурцы, и заправить сметана или майонез, лёгкий и очень вкусный)))
Вот вкусный салат!
Ингредиенты:
Куриное филе (варёное) - 500гр.
Яйца варёные- 5-6шт.
Грибы маринованные (опята, можно любые другие) -большая баночка 400-500гр.
Свежий огурец- 2 шт.
Заправить майонезом, и посыпать тёртым сыром.
Ингредиенты:
Куриное филе (варёное) - 500гр.
Яйца варёные- 5-6шт.
Свежий огурец- 2 шт.
Мой любимый салат:
1.Отвариваем язык в соленой воде. Если говяжий язык имеет вес около 1 кг, то достаточно будет 2-х часов варки для его готовности, а если вес языка более 1 кг, то понадобится 3 часа варки, чтобы язык был мягким.
2.Очищаем репчатый лук, нарезаем его ломтиками, добавляем уксус и заливаем кипятком (воды нужно немного только чтобы покрыл лук).
3.Соединяем все ингредиенты после того как они остынут, перемешиваем и добавляем домашний майонез. Все салат готов).
вот ссылка на полное описание: https://recept-land.ru/salat/myasnoy/salat-s-govyazhim-yazykom