Закуски и салаты
Подскажите рецепты необычных и очень вкусных салатиков. Хочу удивить гостей)))
Самый оригинальный салат, который я ела, но вкусный. Вам понадобится: 1 банка шпрот, 1 пачка сухарей с сыром, 1 банка консервированного зеленого горошка, кукурузы, тертый сыр, майонез, чеснок. Согласна, сочетание невкусное, но на самом деле очень вкусный салат.
Татьяна Ясникова
А сухарики какие должны быть? ржаные или пшеничные?
Салат из креветок и манго с имбирем
креветки очищенные - 400 г;
имбирь свежий - 30 г;
манго - 2 шт;
руккола - 50 г;
луковица - 1 шт;
сок лайма - 3 ст. л;
растительное масло - 3 ст. л;
перец и соль - по вкусу.
Прежде всего для приготовления этого вкусного и
диетического салатика необходимо поставить воду на огонь и сварить креветки.
Рукколу необходимо помыть и высушить, а лук почистить и мелко порезать.
Почистив манго его стоит нарезать длинными ломтиками. В глубокой миске нужно
перемешать лимонный сок, растительное масло, а также перец и соль. Затем нужно
почистить имбирь, натереть его на терке и вместе с луком и креветками отправить
в миску. Хорошенько перемешав все ингредиенты можно разложить салат по тарелкам
и, украсив рукколой, подавать к столу.
============================================================================
креветки очищенные - 400 г;
имбирь свежий - 30 г;
манго - 2 шт;
руккола - 50 г;
луковица - 1 шт;
сок лайма - 3 ст. л;
растительное масло - 3 ст. л;
перец и соль - по вкусу.
и, украсив рукколой, подавать к столу.
Очень вкусный и по-настоящему праздничный салат с необычным вкусом, подаренным сочетанием курицы, грибов и ананасов.
Ингредиенты:
куриное филе – 250 грамм,
шампиньоны (свежие или замороженные) – 300 грамм,
консервированные ананасы (у меня были уже порезанные) – 150 грамм,
куриное яйцо – 3 штуки,
сыр твердый – 100 грамм,
морковь – 2 штуки,
лук репчатый– 1 головка,
майонез,
растительное масло,
соль – по вкусу,
зелень.
Порезать и смешать, вкуснее будет если сделать такой салат вечером перед праздником, что бы пропитался майонезом.
Много раз готовила очень вкусный)
Ингредиенты:
куриное филе – 250 грамм,
куриное яйцо – 3 штуки,
сыр твердый – 100 грамм,
морковь – 2 штуки,
лук репчатый– 1 головка,
майонез,
растительное масло,
соль – по вкусу,
зелень.
Много раз готовила очень вкусный)
Татьяна Ясникова
Скажите, филе должно быть отварное? Грибы обжаренные? морковь и вареная или свежая? лук свежий или обжаренный?