Салат "новый век"
Варенная свинина-250-300г
консерв. ананасы-1банка
консерв. кукуруза-1банка
зел. оливки-1банка (80-100г)
лук репчатый-1шт
Лук режем тонко полукольцами, сироп от ананасов выпиваем, а сами ананасы нарезаем (не мелко), мясо нарезаем кубиками, оливки режем на половинки, добавляем кукурузу. Все смешиваем, заправляем майонезом и даем настояться в холодильнике 1-2 часа
Грибочки
На 6 вар. яиц-3 свеж. помидора, 150г свеж. шампиньонов, 50г ветчины, листья зел. салата. (на большее кол-во увеличьте продукты пропорционально)
С варенных яиц срежьте верхушку, желтки вынуть и натереть на терку. Грибы обжарить вместе с нарезанной мелко ветчиной, посолить, поперчить и остудить. Перемешать с желтками. Небольшие помидоры разрезать пополам, удалить мякоть, посолить. Белки яиц наполнить фаршем и расставить вертикально на листья салата. Помидорами накрыть яйца, как шляпками. Сверху нанести точки из майонеза
Закуски и салаты
Сколько не читала рецептов салатов, никакой не нравится) Посоветуйте необычный и очень вкусный салатик?
Рыбный.
рыба горячего капчения, отварные яйца, сыр тертый на крупной терке, зеленый лучок, заправить майонезом. приятного аппетита.
салат Ветчинный
ветчина соломкой, сыр на крупной терки, малюсенькая головка лука мелко порубленная, чеснок по вкусу
запрвить майонезом.
салат Ветчинный
запрвить майонезом.
Салат из кальмаров, картофеля и маринованного сладкого перца
кальмары - 400-500г, картофель - 200г, сладкий перец (маринованный) - 200-300г, зеленый лук - 50г, репчатый лук - -50г, яйцо - 3 шт., майонез - 200г, зелени петрушки или укропа - 1/4 пучка.
Сваренные и охлажденные кальмары и сладкий маринованный перец нарезать соломкой. Зеленый и репчатый лук мелко нарезать. Сваренный в мундире, очищенный и охлажденный картофель нарезать тонкими ломтиками. Мелко нарезать вареные яйца, все смешать и заправить майонезом. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью.
Пестрый салат из кальмара
кальмары (вареные) - 100г, картошка (вареная) - 1 шт., огурец соленый - 1 шт., морковь (вареная) - 1 шт., яйцо - 2 шт., зеленый лук или салат - 50г, горошек - 30г, майонез. Кальмара порезать тонкой соломкой, овощи - тонкими ломтиками.
Салат из кальмаров с сыром и яйцом
кальмары - 1кг, сыр - 200г, соль - 15г, яйцо - 3-4 шт. , майонез - по вкусу.
С сырых кальмаров удалите плёнку, промойте и варите в подсоленной воде (на 1 кг кальмаров в 2 л воды и 15 г соли) на небольшом огне 4-5 минут, потом охладите вместе с отваром, измельчите, добавьте тёртый сыр и залейте майонезом. Положите в салат измельчённые варёные яйца и мелко нарезанный репчатый лук по желанию.
Салат из кальмаров с грибами и плавленым сыром
кальмары - 500г, шампиньоны - 500г, плавленый сыр " Виола"1 баночка, чеснок - 3 зубчика, сметана - 2 ст. л. , майонез - 2 ст. л. , орехи грецкие - 200г. р
Кальмары почистить, отварить в подсоленной воде 5-7 мин. Остудить, порезать соломкой. Грибы отварить, остудить, мелко порезать. Перемешать в одной посуде кальмары и грибы. Чеснок и орехи порезать очень мелко. Растереть плавленый сыр с майонезом и сметаной в однородную массу, добавить туда орехи и чеснок, полученным соусом заправить грибы с кальмарами. Тщательно перемешать.
Салат из кальмаров с яйцом и кукурузой
кальмары - 1кг, яйцо (варенное) - 4 шт. , лук репчатый - 3 шт. , кукуруза (консервированная) 1/2 банки, грецкие орехи (очищенные) - 3-4 ст. л., растительное масло - 1 ст. л. , майонез - по желанию.
Кальмаров опустить в кипящую подсоленную воду минут на 5, как следует почистить и порезать соломкой. Так же соломкой порезать яйца (я пользуюсь яйцерезкой - размер получается как раз подходящий) . Лук покрошить помельче и припустить в растительном масле, пока он не начнет желтеть (не поджаривать) . Перед тем, как положить лук в салат, масло можно отжать ложкой, если предполагается заправка майонезом. Можно масло оставить, тогда заправлять майонезом не обязательно.
Далее добавляется кукуруза и измельченные грецкие орехи. Соль по вкусу.
Салат "Царская радость"
кальмары - 1/2кг, яйцо (белок) - 10 шт., крабовые палочки, красная икра, петрушка, укроп - по вкусу, майонез.
Все нашинковать соломкой, для украшения на листик петрушки выложить несколько икринок.
Креветки, кальмары, соленая красная рыба и вообще любые морепродукты все смешать с майонезом при подаче можно добавить пшеничных сухариков или красную икру.
"Фулл Хауз"
морепродукты (крабовое мясо, тигровые креветки) , овощи (авокадо, помидоры, салатный лист "Айсберг"), заправленный майонезом.
Салат "Эль Пасо"
морепродукты, ростки фасоли, жареный сладкий перец, огурцы, помидоры, молодые початки кукурузы. Заправка любая салатная.
Салат из креветок "Праздничный"
Морепродукты, 2 помидора, 2 свежих огурца, 1ст. л кетчупа, майонез -100г, 1ст. л коньяка,, укроп, 1/2 лимона.
Овощи нарезать кубиками. Морепродукты разморозить и отварить.
Всё перемешать, полить майонезом, кетчупом и коньяком и выложить в салатные вазочки.
Украсить веточками укропа и дольками лимона.
Пестрый салат из кальмара
Салат из кальмаров с сыром и яйцом
Салат из кальмаров с яйцом и кукурузой
Салат "Царская радость"
"Фулл Хауз"
Салат "Эль Пасо"
Салат из креветок "Праздничный"
Рузиля Бекулова
Праздничный салат с кальмарами 150 г колечек кальмара, 150 г креветок, 1 красный болгарский перец, чашка маслин без косточек, половинка лимона, 1 ст. ложка коньяка, оливковое масло, перец, соевый соус, свежая зелень. Кальмары и креветки отварить. Всё охладить и нарезать. Перец очистить от перепонок и семечек, нарезать кубиками. Маслины нарезать кружочками. Выложить все ингредиенты салата слоями в салатник. Полить соком лимона и коньяком. Приправить оливковым маслом, перцем и соевым соусом, украсить свежей зеленью. Морская жемчужина 500 г кальмаров,240 г крабовых палочек,100 г красной икры,4 яйца,майонез Кальмары почистить, залить холодной водой, довести до кипения и кипятить ровно 3 минуты. Крабовые палочки мелко порезать. Яйца сварить, белки отделить от желтков, желтки нам не понадобятся. Белки натереть на терке. Кальмары мелко порезать соломкой. Смешать крабовые палочки, белки, кальмары. Добавить икру (немного икры оставить для украшения) и аккуратно перемешать.Заправить майонезом.
Так салаты нужно не читать, а делать и есть.
Ольга Евлииди
так одни и те же везде)
3 моркови среднего размера
2-3 тушки кальмара
1 луковица (средняя)
3-4 зубчика чеснока
масло растительное 3-4 стол. л
перец красный (порошок) 1-2 стол. л
сахар 1 чайная лож
черный перец
уксусная эссенция 1 десертная или 2 чайн. л (а вообще пробовать и добавлять по своему вкусу)
соль тоже на вкус (но учитывать то что будет добавляться соевый соус)
соевый соус 1 десертная л
зелень кинзы или сухой молотый порошок по желанию
морковь нашинковать мелкой соломкой и подсолить, слегка перемешивая но не сильно жамкая, сок тоже не сливать
затем приступаем к кальмарам, воду вскипятить и закинуть в неё очищенные тушки, затем сразу же выключаем огонь и держим в кипятке их буквально 2-3 мин
режем мелкой соломкой
калмары кладём в чашку с морковью и поверх начинаем накладывать горочкой мелко порезанный лук, выдавить на верх лука чеснок
и насыпать перец красный, затем сильно раскалённым маслом залить перец
добавить сахар, соус соевый, уксус и чёрный перец
всё тщательно перемешать, но не мять
вот и всё салатик готов ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Для салата потребуются кальмары, которые нужно почистить, отварить и порезать ооооочень тонкими полосочками, практически, ниточками.
В салатик, также, добавить:
красный сладкий лучок или салатный белый
вареные яйца
Красный болгарский перчик, который тоже надо порезать ооочень тонкими полосочками
черные маслинки, порезанные повдоль тонкими полосками.
совсем немного твердого острого сыра типа "пармезан" - для оттенка.
Самое главное - с чем его смешивать.
Для соуса растереть майонез и мягкий сливочный плавленный сыр
Украсить отварными креветками от души!! !
2-3 тушки кальмара
1 луковица (средняя)
3-4 зубчика чеснока
масло растительное 3-4 стол. л
перец красный (порошок) 1-2 стол. л
сахар 1 чайная лож
черный перец
соевый соус 1 десертная л
режем мелкой соломкой
всё тщательно перемешать, но не мять

В салатик, также, добавить:
вареные яйца
Самое главное - с чем его смешивать.
САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями)
Грибы консервированные Поджаренный лук Крупно-тертый твердый сыр Мясо варенное (мелко порезанное) Соленый огурец (тертый) 4 вареные яйца (тертые) Майонез Тертая вареная морковь Картофель отварить (тертый) Майонез Посыпать тертым сыром и желтком
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
Тесто пельменное нарезать квадратами 1,5*1,5 см, обжарить в масле, мясо варенное (кубиками) обжарить, лик полукольцами обжарить (масло слить) , соль, перец. Заправить майонезом с чесноком.
САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
3 шт. картофеля отварить (тертые) , майонез
свекла тертая, сметана + майонез
4 шт моркови отварной (тертая) , майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
мясо отварное (мелко порезанное) , майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната
Салат Клеопатра
3-4 куриные грудки, 100 г грецких орехов, по баночке маслин без косточек, консервированных ананасов и консервированных шампиньонов, луковица, столовая ложка 9-процентного уксуса, 4 ст. л. майонеза.
Лук нарежьте тонкими кольцами, залейте уксусом, оставьте на 20 минут. Грудки отварите (на банку ананасов примерно 3 грудки) , затем расщепите на волокна белое мясо и мелко порежьте. Маслины нарежьте тонкими кружочками, ананас, грецкий орех и шампиньоны измельчите. Мелко нарежьте лук, добавьте в полученную смесь и еще раз тщательно перемешайте, после чего заправьте майонезом. Можно также добавить несколько столовых ложек сока от ананасовых консервов.
САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
Отварное мясо мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом:
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
свекла тертая, сметана + майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната
Салат Клеопатра
САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
Это же от Вашего вкуса зависит, кому что нравится.
Я вот стала делать новые салатики и пока мне нравится.
1, Скумбрию горячего копчения разделать, измельчить, китайский салат измельчить, вс е смешать и заправит майонезом. Я обычно беру рыбу и майонез смешиваю и добавляю порезанный салат, когда нравится соотношение, останавливаюсь.
2, Куриный рулет - 300 гр. порезать кубиками, столовую ложку измельченных грецких орехов, майонез и салат зеленый тот же самый китайский,
Нкоторым салатам придаёт пикантность чеснок, а что б не бояться что будет разить чесноком просто смажте ободок блюда разрезаным кусочком. К каким салатам подойдёт запах чеснока сами поймёте, это ещё и возбуждает аппетит. Попробуйте поимпровизировать. Пробуйте, что то сами добавляйте, что то из ингрдиентов убирайте и сами создадите свой неповторимый рецептик.
наверно напишите ваши любимые ингридиенты, а еще, может в прочтении не очень, а на вкус обалденный)
Ольга Евлииди
с морепродуктами)
Овощной салат с курицей
300г куриного мяса, 3 отварные картофелины, 1 вареная морковь, 1 отварная свекла, 3/4 ст. грецких орехов, зерна 1/2 граната.
На плоское блюдо выложить слой натертого на терке отварного картофеля, на него-слой тертой моркови. Далее идет слой мелко порезанного вареного куриного мяса, затем свекла, натертая на терке и перемешанная с грецкими орехами. Последний слой-гранатовые зернышки. Каждый слой промазать майонезом. Дать салату немного постоять на холоде, а затем подать к столу.
копчёная курочка
яйца варёные
виноград
апельсин
ананас консервированый
лук маринованый
майонез
Резать крупными кубиками
Помидоры свежие
язык говяжий
сыр твёрдый
майонез
Слоями выкладывать
яйца варёные
виноград
апельсин
ананас консервированый
лук маринованый
майонез
Резать крупными кубиками
Помидоры свежие
язык говяжий
сыр твёрдый
майонез
Слоями выкладывать
наверное необычных уже не осталось, все перепробовали. Попробуйте несложный вариант: "Восточный","Баракуда"-(слоями-грибы, помидоры, яйца, майонез, сыр).
вы не читайте, а пробуйте
Вот тут ваша ошибочка- надо не читать, а готовить и пробовать. Я тоже как-то попробовал на вкус книгу о вкусной и здоровой пищи- не понравилось. А когда распробовал то что надо. Удачи в готовке!
http://gotovim-doma.ru/ www.say7.info – вкусные рецепты на любой вкус.
Пекинская капуста
кукуруза
ананас
помидор
вареные яйца
Сами на глаз пропорции сделайте, как понравится.
Сама только на днях попробовала, сочетание идеальное) )
Заправка - майонез, конечно же.
кукуруза
ананас
помидор
вареные яйца
Заправка - майонез, конечно же.