Салат на Рождество
- примерно 400 гр. креветок (отверить, почистить)
- 1 свежий огурец (нарезать соломкой)
- 2-3 листа салата китайского (порвать на кусочки)
- 1 яйцо (мелко пошинковать)
- 1 мандарин (каждую дольку на 3 части порубать)
- 2 ч. ложки икры красной
Всё сбрызнуть винным уксусом (или бальзамическим ежели есть) и заправить оливковым маслом. Собственно всё! Легко, вкусно!
Закуски и салаты
Посоветуйте какой-нибудь очень вкусный салатик.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Сухарики "Кириешки"
3.Майонез "Провансаль"
4.Крабовые палочки
Приготовление:
Кукурузу и сухарики высыпать в чашку, положить майонез, мелко нарезать палочки и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Сухарики "Кириешки"
3.Майонез "Провансаль"
4.Крабовые палочки
Приготовление:
Салат из шампиньонов
По 1 банке консервированных шампиньонов и красной фасоли, 100 гр. сыра,
150 гр. ветчины, несколько листьев салата, 3 зубчика чеснока, кинза и майонез по вкусу.
Шампиньоны и фасоль выложить в дуршлаг. Сыр, ветчину, салат порезать соломкой. Все ингредиенты смешать, добавить продавленный через пресс чеснок, нарезанную кинзу, заправить майонезом.
Салат "Каприз"
Язык 200 г, ветчина 200 г, цыпленок 200 г, грибы 300 г, горчица 30 г, уксус 20 г, масло 50 г
Вареные язык, ветчину, мясо цыпленка, вареные грибы нарезать лапшой, заправить черным перцем и уксусом, смешанным с растительным маслом, и горчицей. При необходимости по вкусу посолить.
Салат "Каприз"
крекерный салат рецепт в поисковике
куриное филе вареное, креветки, ананас консервированый, сыр, яйцо, майонез.
Мясной салат, на мой вкус лучше, вот Вам рецепт "СЛОЁНКА", такой не стыдно на празничный стол поставить, съедается в улёт. Заранее маринуете порезанный полукольцами (очень тонко) лук. Маринад из уксуса и воды, здесь надо не перекислить и чтобы пресный не был, надо пробовать. Теперь о мясе. Брать говядину, грамм 300-350, но с самой лучшей части, с корейки, перед варкой её, надо надрезать плёнку, чтобы мясо не потеряло ровной формы. Отварили, достали, остудили и порезали поперёк волокон, очень, очень тонко соломкой.
1 слой- маринованый лук
2 слой- мясо
3 слой- обильно майонез
4 слой- 2-3 плавл. сырка "Дружба" или "Орбита", без всяких вкусовых добавок, сырки потереть на терке, предварительно закиньте их в морозилку на несколько минут
5 слой- майонез
6 слой- 2-3 вареных яичка, на терке.
Салат очень вкусный, главное мясо взять с корейки. Пробуйте!
1 слой- маринованый лук
2 слой- мясо
3 слой- обильно майонез
5 слой- майонез
6 слой- 2-3 вареных яичка, на терке.
отвариваешь кальмары, нарезаешь соломкой, добавляешь яйца, отваренный рис, свежий огурец, немного лука и яблока, заправляешь майонезом, немного соли, перемешиваешь.. . и такой скорости поедания у моего мужа я еще не видела
1.курица ананасы консервированные грибы майонез
2.рис ветчина яйца крабовое мясо майонез кукуруза
3.любой со спаржей :)
шампиньоны крабовые палочки яйцо майонез