Закуски и салаты

девочки жду завтра гостей посоветуйте пожалуйсто очень вкусный салатик! всем спасибо за помощь!!!

Лиза Калинина
салат изобилие - ветчина, курица, перец болгарский, сыр твердый, маслины, огурец и свежий и соленый.. . очень вкусный и сытный салатик
Илона Колмыкова
Лучший ответ
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Любовь Рысёва
греческий-и празднично выглядит и вкусный и не тяжелый.
три томата (или веточка черри) крупными кусочками, огурец помельче, перец сладкий некрупно, маслины черные целиком, сыр фета (можно взять фетаксу хохланд или тофу) кубиками, половина луковицы полукольцами, масло (в идеале оливковое) , травы сушеные, сок половинки лимона, черный перец
посоветую один салат, правда сама не знаю как он назыввается, делала его на новый год, и после этого делаю его каждый выходные)) ) он очень легкий, вкусный, простой и очень красивый!
- на дно большой но не глубокой а мелкой тарелки выкладываю листья салата, рукколы или пекинской капусты. причем я их не режу, а рву руками и покрываю дно тарелки;
- затем сбрызгиваю это дело соком лимона, солю и перчу черным перцем;
- выкладываю по всему периметру креветки;
- маленькие помидорки черри режу пополам и выкладываю сверху (это могут быть и обычные помидоры порезанные, но черри выглядит лучше) ;
- перепелинные яйца режу пополам и выкладываю (можно заменить обычными яйцами) ;
- буквально 2 зубчика чеснока выдавливаю сверху;
- делаю сеточку из майонеза;
- натираю сыр!! ! ПОВЕРЬТЕ, ЭТО БЕЗУМНО ВКУСНО И КРАСИВО)) )
Салиты:
Гранатовый браслет-http://gotovim-doma.ru/view.php?r=145-recept-Salat-Granatovyi-braslet
Салат "Ананас"-http://gotovim-doma.ru/view.php?r=814-recept-Salat-Ananas

да и так просто посмотрите сайт, вкусные и сытные салатик из мяза, или рибы, или овощей-http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4
Elmira Bikulova
Мне очень понравился этот салат, но пропорции не могу написать, кладу все на глаз: отварная курица, тертый сыр, грецкие орехи, свежий огурец, сухарики. Все заправить майонезом, посолить.
Листья салата, отварное куриное мясо, порезать кубиками, брынза кубиками нарезать, грибы я беру консервированные, сухарики и майонез. Не знаю как называется.
Сейчас актуально- "Светофор"- на одном большом блюде раскладываете горками разные: вар. свекла с чесночком и орехами; вар. морковь с изюмом; морская капуста с крабовым мясом; нашинкованная свеж. капуста; оливки, маслинки и т. д. А дальше на сколько хватит Вашей фантазии.
приготовь салат цезарь !!ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!! моя мама делала на мой день рождение!! ! повторяю ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!
Мария К