помню что там были креветки, зеленое яблоко, корень сельдерея.... а дальше не помню... .
подскажите ваши рецепты подобных салатов? очень хочется дома сделать.
Закуски и салаты
надавно попробовала очень вкусный салатик...
Салат из креветок с овощами.
Сварить креветок. Шейки очистить от панциря, нарезать поперек волокон.
Вареный картофель, морковь, яйца, соленые огурцы
нарезать тонкими ломтиками, свежие помидоры —
дольками, листики зеленого салата — соломкой. Все смешать,
добавить зеленый горошек, майонез (3/4 нормы) ,
соус «Маленькая Япония» , соль, молотый перец и осторожно перемешать.
Готовый салат украсить шейками креветок, листиками
салата, дольками помидоров, яиц. Полить оставшимся
майонезом и посыпать мелко нарезанной зеленью.
600 г сыромороженых или 400 г варено-мороженых креветок. 280 г
вареного картофеля, 1—2 моркови, 3—4 помидора, 100-г зелёного горошка, 2—3 соленых огурца, 3 яйца, 200 г майонеза, 1—2 ст. ложки
соуса «Южный» , соль, молотый перец, зелень петрушки или укропа по
вкусу.
Винегрет с креветками.
Винегрет с отварным мясом креветок
приготовить так же, как винегрет с кальмарами . Нарезанное мясо отварных креветок соединить с подготовленными овощами и заправить майонезом.
600 г сыромороженых или 400 г варено-мороженых креветок, 200—
250 г картофеля, по 100—150 г моркови и свеклы, по 50—75 г репчатого
и зеленого лука, 2—3 соленых огурца, 4—5 ст. ложек консервированного
зеленого горошка, 100 г салатной горчичной заправки или майонеза.
Вариант 2. 600 г сыромороженых или 400 г варено-мороженых креветок,
200 г картофеля, 100 г моркови гарнирной (консервы без заливочной
жидкости) , 150 г свеклы гарнирной (консервы без заливочной жидкости) ,
по 50—75 г репчатого и зеленого лука, 50 кабачков резаных
(консервы) , 100 г соленых огурцов, 50 г консервированного зеленого
горошка, 50—75 г растительного масла, сахар, соль, специи и уксус столовый 3%-ный по вкусу или 100 г майонеза, зелень петрушки или укропа
по вкусу.
Салат из креветок с солеными или маринованными грибами.
Сваренный охлажденный картофель и соленые огурцы
нарезать тонкими ломтиками. Грибы отделить от рассола
или маринада, нарезать на 2—3 части. Все смешать, добавить
подготовленное Мясо креветок и заправить салатной заправкой.
600 г сыромороженых или 400 г варено-мороженых креветок, 400 г
картофеля, 150 г грибов (консервы) , 100 г репчатого лука, 100 г соленых
огурцов, 5 ст. ложек растительного масла, соль, сахар, перец молотый,
столовый уксус 3%-ный по вкусу.
вкусу.
Винегрет с креветками.
Винегрет с отварным мясом креветок
по вкусу.
столовый уксус 3%-ный по вкусу.
Отварить макароны Макфа аль-денте (до полуготовности) креветки зеленый горошек разморозить яблоко кубиками майонез
Салат с креветками, салатом и яйцом
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки - 200г
- зеленый салат - 1.5 пучка
- яйцо (вкрутую) - 2-3 шт.
для соуса:
- растительное масло - 100г
- уксус - 2 ст. л.
- сок лимона - 2 ст. л.
- горчица - 1 ч. л.
- черный молотый перец - по вкусу.
Положить в салатник промытый, обсушенный и нарезанный салат, добавить очищенные и отваренные креветки, яйца кусочками. Приготовить соус: в баночку с крышкой вылить растительное масло, уксус, сок лимона, положить горчицу, соль, перец; баночку закрыть и хорошо взболтать смесь. Залить основную массу соусом, тщательно перемешать.
Салат из креветок c овощами
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки - 300-400г
- свежие или маринованные огурцы - 1-2 шт.
- картофель (отварной) - 5-6 шт.
- консервированный горошек - 1/2 стакана
- морковь (отварная) - 1-2 шт.
- зеленый салат - 50г
- майонез или сметана - 200-250г
- яйцо (вареное) - 1 шт.
- соль, укроп. Креветки отварить. Мясо извлечь из панциря и лапок, с шеек удалить также жилки, кишки, мясо нарезать. (Шейки можно использовать и целиком. ) Картофель, морковь и огурцы (если последние покрыты слишком толстой и жесткой кожурой, их надо предварительно очистить) нарезать тонкими ломтиками или мелкими кубиками, добавить горошек и смешать все это с майонезом или сметаной, к которым добавлен измельченный укроп.
Готовый салат выложить в миску или на блюдо (при желании можно подложить листики салата) , сверху уложить целые или нарезанные шейки креветок, ломтики яйца и несколько красивых листиков зеленого салата или веточек укропа.
Что нужно:
• креветки креветки вареные очищенные - 150 г
• яблоки - 1—2 шт.
• листья зеленого салата - 100 г
• майонез - 4 ст. ложки
• зелень петрушки - 4 веточки
• соль по вкусу
• ананас консервированный - 150 г
Как приготовить "Салат с креветками и фруктами":
1.Очищенные яблоки и промытые листья салата нарежьте соломкой, ананасы — кубиками. Соедините подготовленные продукты с креветками, заправьте майонезом, посолите и перемешайте.
2.При подаче выложите в салатник, оформите веточками петрушки
Необходимые продукты:
креветки - 50 г
помидоры - 30 г
капуста цветная - 25 г
кукуруза консервированная - 20 г
огурцы свежие - 20 г
сок томатный - 20 г
сыр - 10 г
салат листовой - 10 г
зелень - 5 г
уксус 3%-й - 2 г
лимон - 1/6 шт.
соль
перец кайенский и черный молотые - по щепотке
Количество порций: ,/B>1
Время приготовления: 40 мин.
Способ приготовления рецепта:
Креветки отварите в воде с солью и уксусом, охладите и очистите. Цветную капусту отварите в подсоленной воде и разберите на мелкие кочешки. Кукурузу отделите от заливки. Помидоры нарежьте дольками, огурцы — кружочками, сыр — тонкими брусочками.
Подготовленные ингредиенты выложите букетами на листья салата, оформите креветками, дольками лимона и зеленью.
Для соуса соедините рубленую зелень, томатный сок, соль, черный и кайенский перец, перемешайте. Подайте соус отдельно.
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки - 200г
- зеленый салат - 1.5 пучка
- яйцо (вкрутую) - 2-3 шт.
для соуса:
- растительное масло - 100г
- уксус - 2 ст. л.
- сок лимона - 2 ст. л.
- горчица - 1 ч. л.
- черный молотый перец - по вкусу.
Салат из креветок c овощами
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки - 300-400г
- картофель (отварной) - 5-6 шт.
- морковь (отварная) - 1-2 шт.
- зеленый салат - 50г
- майонез или сметана - 200-250г
- яйцо (вареное) - 1 шт.
Что нужно:
• яблоки - 1—2 шт.
• листья зеленого салата - 100 г
• майонез - 4 ст. ложки
• зелень петрушки - 4 веточки
• соль по вкусу
• ананас консервированный - 150 г
Необходимые продукты:
креветки - 50 г
помидоры - 30 г
капуста цветная - 25 г
кукуруза консервированная - 20 г
огурцы свежие - 20 г
сок томатный - 20 г
сыр - 10 г
салат листовой - 10 г
зелень - 5 г
уксус 3%-й - 2 г
лимон - 1/6 шт.
соль
Количество порций: ,/B>1
Время приготовления: 40 мин.
Способ приготовления рецепта:
Уу тоже можно попробовать такой салатик...