Закуски и салаты

подскажите какой-нибудь необычный и очень вкусный салат.. и опишите его способ приготовления

Огурцы фаршированные (жан хуангу)

Огурцы очистить, нарезать цилиндрами длиной 4 см и удалить мякоть так, чтобы получились трубочки. Приготовить фарш из мяса, мякоти огурцов, лука, чеснока, перца и соевого соуса. Перемешать и начинить огурцы. Фаршированные огуречные трубочки смазать майонезом и запекать в духовке 20 минут при 220°.

500 г огурцов, 1 куриная грудка, 50 г майонеза, 1 луковица, 3 зубка чеснока, 2 ч. л. соевого соуса

Огурцы китайские

Любимой закуской в Китае считается «пайхуангуа» или «битые огурцы» . Мелкие огурцы расплющивают ударами плоской стороной массивного кухонного ножа-секача, поливают соусом из меда, красного перца, масла и лимонного сока, приправляют солью. Потом огурцы выдерживают в прохладе и посыпают рубленым чесноком с кунжутом.

400 г огурцов, 50 г масла, 1 ч. л. соли, 2 с. л. меда, ¼ ч. л. красного перца, ¼ лимона

Салат из печени трески с творогом и яйцами

Растереть вместе творог, печень трески без жира, желтки яиц, сваренных вкрутую и ломтик белого хлеба, смоченный в молоке. Уложить на блюдо, покрошить сверху рубленые белки и украсить зеленью.

200 г творога, 200 г (1 банка) тресковой печени, 4 желтка яйца вкрутую, 1 ломтик булки, зеленый лук
Надежда Иванова
Лучший ответ
Слоёный салат из печенья
500 г крекеров с луком, 2 пачки майонеза, 200гр сыра (на терку) , 3-4 вареных яйца, 2 зубчика чеснока (по желанию) , 2 крупные луковицы (обжарить) , банка горбуши в масле.
1 слой: печенье выложить 3х3 на плоском блюде (или сколько поместится) , майонез сеточкой, лук; 2 слой: печенье, консервы, майонез; 3 слой: печенье, яйцо, майонез; 4 слой : печенье, сыр (часть) , майонез. Сверху если остаётся, положить слой печенья, залить майонезом и посыпать сыром

САЛАТ ИЗ ЛУКА "ПО-ГРЕЧЕСКИ"
500 г зеленого, лука, 1 ст. ложка растительного масла, 1 лимон, 1 корень сельдерея, 2-3 горошины черного перца, 1 лавровый лист, щепотка кориандра, соль.
Зеленый лук мелко нарезать. Сельдерей натереть на крупной терке. Добавить сок лимона, специи и растительное масло. Залить все небольшим количеством кипятка и тушить в течение 3-5 минут.
Салат овощной:
Пекинская капуста (нашинковать) , свежие огурцы (порезать колечками или полукольцами) , вареное яйцо (кубиками) , укроп (порубить) . Посолить, заправить майонезом=)

Салат БЫСТРЫЙ
Состав: огурец, помидор, сыр, ветчина (или любая колбаса, сосиски) , зубчик чеснока, соль, перец, майонез, зелень.
Огурец порезать полукольцами или кубиком, ветчину (колбасу или сосиски - что есть) так же, чеснок выдавить через чеснокодавилку или потереть на мелкой терке, посолить, поперчить - по вкусу, потереть на крупной терке сыр, порубить зелень, нарезать помидоры и заправить всё майонезом. Перемешать.
P.S. Помидоры добавляю последними, потому что иначе салат "поплывет". Так же в заправку салату можно добавить немножко горчицы - это если хочется поострее и пикантнее.

САЛАТ-ТОРТ "СУШЕ"
СОСТАВ:
1 стакан риса, 2 средние морковки, 1 луковица, 3-4 яйца, банка консервов в масле (я делала со скумбрией) , 100-150г сыра, 1 головка чеснока, майонез.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для приготовления салата необходимо заранее отварить яйца, рис, спассеровать лук и морковь. Остудить.
Мелко порезать чеснок.
Берем большую тарелку или блюдо и укладываем продукты слоями:
1) отварной рис, смешанный с чесноком и майонезом
2) жареная морковь с луком (смазать майонезом)
3) консервы (предварительно размятые вилкой, смазать майонезом)
4) рубленые яйца (смазываем майонезом)
5) натертый на терке сыр
Смазываем майонезом бока "торта" и тоже покрываем сыром.
З. Ы. После 4-го слоя (яйца) можно обсыпать верх и бока зеленью - укропом, луком, а уже затем сыром. Так даже вкуснее получается!; )

Салат ГОСТИНЫЙ ДВОР

СОСТАВ:
300г маринованных грибов, 2 вареных яйца, 2-3 соленых огурца, 1 луковица, 2 отварные картофелины, растит. масло, майонез, зелень.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Грибы нарезать соломкой. Лук мелко порубить, спассеровать на масле. Картофель, яйца и огурцы нарезать мелкими кубиками. Подготовленные продукты соединить, заправить майонезом, посыпать зеленью.
P.S. В первый раз я готовила точно по рецепту (только кол-во продуктов у меня было другое, ибо компания была большая) , но, попробовав салатик, я поняла, что чего-то мне хотелось бы в след. раз добавить. С тех пор в луковую зажарку я добавляю морковку (тоже обжариваю) . Так мне кажется вкуснее и ярче .

Салат "Восточный".

Состав:
на 600 г капусты: 40-50г растительного масла, 1 стручок сушеного красного перца, сок 1 лимона, сахар, соль.

Приготовление:
Капусту мелко нарезать и ошпарить кипятком. В горячее масло положить сушеный перец, капусту, немного сахара, влить сок лимона и все тщательно перемешать. Салату дать настояться около 4-х часов.

Салат "Воздушный".

Состав: вареный картофель (в мундире) , репч. лук, вареные яйца, вареная свекла, вареная морковь, чеснок, сыр, зеленый горошек (по желанию) , соль, перец, специи, майонез.

Приготовление:
Выкладывать слоями:
1 слой- тертый вареный картофель, соль, перец. Смазать майонезом.
2 слой - мелко рубленый лук, соль, специи, майонез.
3 слой - тертые яйца, майонез.
4 слой - тертую вареную свеклу, соль, перец, майонез + мелко рубленый чеснок - смешать
5 слой -тертая вареная морковь, соль, перец, майонез.
6 слой- мелко тертый сыр.
Майонез смешать по вкусу с чесноком и покрыть верх салата.
Оставить для пропитки в холодильнике на несколько часов (а еще лучше - на ночь) .
Перед подачей украсить зеленым горошком (по желанию)
Doskaeva Doskaeva
ЛОЖНАЯ ИКОРКА!!!!ЛОЖНАЯ ИКОРКА )) http://www.povarenok.ru/recipes/show/7582/
Сельдь — 1 шт
Масло сливочное — 150 г
Сырок плавленый — 2 шт
Морковь (Небольшая ) — 3 шт
Рецепт ""Ложная икорка""
Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.

Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда) .
Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Приятного аппетита!
Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой! ! Так что дешево и сердито, а вкусно....Попробуйте!!
САЛАТ "Восторг"
Ингредиенты
300 г отварного куриного мяса (можно копченое)
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления: Взбить яйцо, немного посолить. Вылить яйцо на горячую сковороду, смазанную растительным маслом. Пожарить блинчик с двух сторон. Таким образом пожарить все яйца. Сложить блинчики в стопочку и порезать соломкой. Куриное мясо мелко порезать. Чернослив помыть, если он не мягкий, замочить в теплой воде на 30 минут. Затем воду слить, чернослив мелко порезать. Орехи мелко порубить. Смешать блинчики, куриное мясо, чернослив, орехи. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Заправить майонезом.
Можно еще, по желанию, добавить нарезанный соломкой свежий огурчик - вкус становится свежее и мягче.

САЛАТ С КУРИЦЕЙ И БРОККОЛИ
Нужно:
- филе курицы 0,5кг
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.
а я очень хочу 10 баллов а алат такой
отвариваем 300г печени, трем на мелкой терке, укладываем на дно салатника, сверху слоем майонеза смазываем, потом слой тертой тушеной (тоже на мелкой терке) моркови, дальше тертый лук (тушеный) майонез, тертые яца и и слой печени
Larisa Necula
картошку мелко нарезать с яйцами добавить майонез и залить кипятком, подождать неделю и можно этим отпугивать соседей
1. Киви + банан в равных частях + сахар (можно добавить йогурт, но мне больше без него нравится) . Это десертный салатик

2. Курица + чипсы + твёрдый сыр + майонез
отварной говяжий язык, маринов. шампиньоны, консерв. кукуруза, ветчина или балык, помидоры, сухарики (самодельные) . все порезать соломкой, добавить майонез, а сухарики непосредственно перед подачей.
Салат "Аквариум".

Ингредиенты:
4-5 горстей рассыпчатого риса
2-3 соленых огурца
1-2 свежих огурца
1-2 вареные моркови
2 яйца
100г крабовых палочек
1 яблоко
1 банка лосося
лимонный сок
зелень
майонез

Инструкции:
Соединить в салатнице отваренный рис, мелко порезанные огурцы, морковь, покрошенные вареные яйца, крабовые палочки, яблоко, очищенное от семечек и мелко порезанное и одну банку консервированного лосося. Перемешать и заправить лимоным соком и майонезом по вкусу. Сверху посыпать зеленью.
Салат "Хрусткий"
300г отварной курятины, 300г грибов, поджаренных с луком, 3 вареные моркови, 4 вареных яйца, пакетик картофельных чипсов, майонез.
Морковь и яйца натереть на крупной терке. Салат выложить слоями: нарезанное кубиками куриное мясо, майонез, грибы с луком, морковь, яйца, майонез, мелко поломанные чипсы.
Продукты для салата с креветками: креветки варено-мороженные – 500 г, шампиньоны – 300 г, фиолетовая луковица – 1 шт. , помидор – 1 шт. , желтый сладкий перец – 1 шт. , листовой салат – 1 кочан, зелень петрушки, растительное масло, соль, лимонный сок.

Чтобы приготовить этот вкусный салат с креветками к праздничному столу по нашему простому рецепту нужно грибы вымыть, обсушить, тонко нарезать. Обжарить в небольшом количестве растительного масла на хорошо разогретой сковородке. Посолить и поперчить. Креветки разморозить и почистить. Тонко нашинковать или нарвать кусочками салат. Луковицу нарезать тонкими полукольцами, помидор – узкими ломтиками, перец – кубиками. Овощи немного посолить и перемешать. Для соуса взбить масло, понемногу добавляя соль и лимонный сок. В полученную густую массу добавить порезанную зелень. Полить соусом овощи, сверху выложить грибы и креветки, слегка перемешать. Часть креветок и зелени оставить для украшения блюда.
Капустный слаат. Оченьоригинальный и вкусный, с орехами и зюмом. Выложила здесь, потому что лень копировать :)))
http://provereno-na-sebe.ru/?p=32
Сыр, ветчина, болгарские солёные огурчики, черные оливки без косточек. В равном количестве нарезаешь полосочками в сечении 5*5 мм длина 20-25 мм, заправляешь майонезом... .
....И всё, пальчики оближешь)!