Закуски и салаты

Подскажите рецепт очень вкусного салата С необычной заправкой Главное без майонеза

Назывется САЛАТ ТОСКАНА. Майонеза не надо!!!!
Берём салаты всех сортов-итальянский, бледно-сиренебого цвета, салат длинный.
Все листья салата мелко порезать.
Слегка поджарим кунжут, опускаем в салатницу-1 столовая ложка кунжута.
3-Козий сыр. Иногда люди не любят запах, но он нужен для салата, если не любят заменить БЕЛЫМ сыром, типа адыгейский
4-1 ложка оливкого масла
5-помидорки черри, если нет можно мелко порезать обычные
6-кинзу, петрушку, если не нравится кинза, не надо!
7-сухая клюква, можно мороженные ягоды или свежие
8-мелко покрошенные ядра грецкого ореха- 3-4 ореха
9- если лето добавляют клубнику-3-4 больших клубники
10-3-4 листика ШПИНАТА, это обязательно
11-если естьмолотый чёрный перец, то чуток перца
12-Всё смешать, будет изумительный салат!!!
К сожелению, помидорки черри, шпинат и клубника или нет в продаже или дорого, нонадо именно так как я написала.
Удачи! И Приятного аппетита.
Назым Уалиева
Лучший ответ
Авокадо, листья салата, груша, дор блю, перепелиные яйца, кедровые орехи, заправка масло+лимонный сок.
Дальневосточный гурман
Любая красная рыба - чавыча, кета, нерка, горбуша, семга, голец и т. п., оливковое масло, сметана, брусника в собственном соку с сахаром, кедровые орешки, соевый соус, салат, специи - перец горький, перец душистый, морская капуста сушеная, чеснок
Взять на выбор любую красную рыбу. Смешать - сметану, соевый соус, перец горький и душистый. Обмазать смесью стейк или филе рыбы. Обжарить рыбу до готовности на оливковом масле, так чтобы не получилась сухой. Слегка остывшую рыбу разделить на сегменты, удалив имеющиеся косточки.
Выложить теплые кусочки рыбы на салатный лист, посыпать сладкой брусникой, посыпать кедровыми орешками и заправить соусом.
Состав соуса: смешать оливковое масло, соевый соус, брусничный сок и мелко нарубленный чеснок. Перед подачей салат слегка посыпать душистым перчиком, перемолотым с сухой морской капустой. Приятного аппетита!

Теплый салат из морепродуктов
Сначала делаем соус: четверть сладкой, спелой и главное ароматной груши натереть на крупной терке вместе с кожурой, добавить соли на кончике ножа, 2 ст. ложки бальзамического уксуса и 3-5 ложек оливкового масла. Соус лучше делать заранее, например утром, чтобы он настоялся-пропитался.
Далее нарезаем красный и желтый перец крупными треугольниками, св. огурец – копейками, помидоры черри пополам, рвем руками салат, добавляем несколько листиков руколы или шпината несколько кружков лука. Далее готовим морепродукты: кальмары, трубач, осьминожки, гребешок, креветки опускаем в кипяток и через 10 секунд сливаем воду, далее на раскаленную сковороду со смесью сливочного и оливкового масла и обжариваем морских гадов с нарубленной долькой чеснока (не более 1-2 минут). Затем выкладываем это все в горячем виде к овощам и заправляем соусом! Пробуйте это очень вкусно и необычно!
Репа
Морковь
Зелень
Оливковое масло
Лилия Абушаева
Салат из курицы с фруктами
1 крупный кочан латука
2 куриных филе, около 150 г каждое
1 средний стебель сельдерея
1 крупный апельсин
100 г винограда
Соль и молотый черный перец по вкусу

Для заправки:

4 ст. л. натурального йогурта
1 ч. л. дижонской горчицы
1 ч. л. жидкого меда

Приготовление: для заправки смешиваем йогурт, горчицу и мед. Отставляем в сторону. Каждое куриное филе разрезаем пополам вдоль, чтобы получились тонкие котлеты. Солим и перчим по вкусу. В сковороде на среднем огне разогреваем 1 ст. л. растительного масла. Кладем филе и жарим по 2-3 минуты с каждой стороны. Снимаем со сковороды и отставляем в сторону. Сельдерей нарезаем на тонкие ломтики поперек. Виноградины разрезаем пополам. Остывшее куриное филе нарезаем на небольшие кусочки. Апельсин чистим ножом так, чтобы срезать кожуру и белую пленку с долек. Вырезаем мякоть из секторов. Листья салата рвем руками на кусочки и кладем в салатник. Добавляем остальные ингредиенты, соли по вкусу, добавляем заправку и подаем.

Салат Руссоле

Вкусный сытный салат, который можно приготовить в любое время года.

Состав:

v 3 картофеля

v 1 огурец

v 1 яблоко

v 200 г мяса (отварная говядина или ветчина)

v 2 яйца

v 1 филе селедки

v 1 ст. ложка уксуса

v 1 ч. ложка тертого хрена

v 1 ч. ложка горчицы

v 2 ст. ложки сметаны

Картофель отварить в кожуре, остудить, очистить и нарезать кубиками. Филе селедки вымочить в молоке приблизительно час. Яблоко, яйца, мясо порезать кубиками или мелкими кусочками, филе селедки тоже измельчить. Все перемешать, добавить горчицу, уксус и тертый хрен. Заправить сметаной. Украсить зеленью.

Приятного аппетита!
помидоры. огурцы, щавель, мандарины, сыр. и так далее
Aitosh Eshmukhanova с отрубями и растительным маслом холодного отжима.
майонез заменяет столько редких и дорогих продуктов в салатах! ура майонезу)))
А мне нравится Цезарь-я его делаю с черри, куриная грудка, салат листовой, иногда перепелиные яйца и сухарики, а заправка: горчица + оливковое масло