Закуски и салаты

Подскажите необычный и вкусный салатик на основе крабовых палочек и кукурузы

1)кукуруза, отварной картофель, крабовые палочки, маринованные огурчики (можно свежие, лучше солёные) , лук, варёное яйцо и майонез, соль, перец. порезать и перемешать ингридиенты и заправить майонезом.

2) сыр, крабовые палочки, кукуруза, китайская капуста, майонез. натереть сыр, порезать капусту и палочки, перемешать и заправить майонезом. можно добавить морковку потёртую если вы любите морковь.
Светлана Филиппова
Лучший ответ
крабовые палочки - 400г,
кукуруза - 1 банка,
яйца - 5шт,
сыр твердый - 200г,
чеснок,
майонез
Крабовые палочки мелко порезать, яйца пропустить через яйцерезку, добавить кукурузу, твердый сыр (например "Российский") потереть на крупной терке.
Все ингридиенты смешать, добавить пропущенный через чесноковыжималку чеснок, заправить салат майонезом и перемешать. Выложить на блюдо.
* чесноком и майонезом салат лучше заправлять перед подачей к столу
Indira Arzamatova
зачем? Сьесть по очереди в животе темно и ни кто не увидит.
ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛАТ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ

500 г (2 упаковки) крабовых палочек,
3/4 стакана рисовой крупы,
6 яиц,
300 г (1 банка) кукурузы,
250 г (1 банка) шампиньонов в собственном соку,
1 банка (680 г) маринованных огурцов,
1 большая луковица,
2 пучка петрушки,
500 г (1 банка) самого густого майонеза,
хрен - по вкусу,
соль,
перец красный/черный.

Сварить рис и охладить. Крабовые палочки нарезать кружочками, сваренные вкрутую яйца, огурцы и грибы нарезать геометрически равными с палочками кусочками, все смешать с рисом, кукурузой, нарезанной мелко луковицей и петрушкой, приправить по вкусу хреном и перцем. Заправить майонезом.
Добавить яйца. лук. зелень и майонез.
Жанар Zhanar
Салат из кукурузы, яиц и лука
На 250 г зерен отваренной или консервированной кукурузы (3 порции) :
1 яйцо,
50 г репчатого лука,
50 г зеленого лука,
15 г укропа,
30 г растительного масла,
15 г сахара,
1—2 столовые ложки уксуса,
соль — по вкусу.
Початки сахарной кукурузы молочно-восковой спелости очистить, отварить и отделить зерна. Репчатый лук нарезать тонкими ломтиками. Крутые яйца, зеленый лук и укроп мелко нарезать.
Перед подачей блюда на стол зерна кукурузы перемешать с репчатым луком и заправить растительным маслом, уксусом, солью и сахаром. Салат уложить высокой горкой в салатник, посыпать нашинкованными яйцами, зеленым луком и укропом.
Можно использовать консервированную кукурузу.

Салат из кукурузы, яблок и картофеля
На 250 г зерен консервированной или отваренной кукурузы (4 порции) :
150 г картофеля,
150 г яблок,
60 г зеленого лука,
20 г укропа,
1 яйцо,
40 г растительного масла,
2 столовые ложки уксуса,
15 г сахара,
соль и молотый перец — по вкусу.
Антоновские яблоки очистить от кожицы и семян и нарезать мелкими ломтиками. Картофель отварить в кожуре, очистить, охладить и так же нарезать. Зерна консервированной или отваренной кукурузы откинуть на дуршлаг или сито, перемешать с яблоками, картофелем, зеленым луком и заправить растительным маслом, уксусом, укропом, солью, сахаром и молотым перцем. Салат уложить высокой горкой в салатник или на тарелки и посыпать мелко нарезанными отварными яйцами и укропом.

Салат из кукурузы, грибов и лука
На 200 г зерен кукурузы (3 порции) :
20 г сушеных белых грибов,
60 г картофеля,
1 яйцо,
30 г зеленого или 40 г репчатого лука,
30 г растительного масла,
1—2 столовые ложки уксуса,
15 г укропа или 30 г зелени петрушки,
10 г сахара,
соль и молотый перец — по вкусу.
Сушеные белые грибы отварить и нарезать соломкой. Початки сахарной кукурузы отварить и отделить зерна. Картофель сварить в кожуре, очистить, охладить и нарезать ломтиками. Грибы, картофель и кукурузу перемешать, положить к ним нашинкованный зеленый лук, заправить все растительным маслом, уксусом, сахаром, солью и молотым перцем. Салат уложить высокой горкой в салатник, посыпать нарубленными яйцами и укропом или зеленью петрушки.

Салат из кукурузы и печени трески или крабов
На 200 г зерен консервированной кукурузы (4 порции) :
120 г печени трески (консервированной) ,
120 г картофеля,
80 г свежих или соленых огурцов,
80 г свежих помидоров,
40 г зеленого салата,
150 г майонеза,
уксус,
соль и молотый перец — по вкусу.
Картофель отварить в кожуре, очистить, остудить и нарезать мелкими ломтиками. Свежие огурцы очистить от кожицы, помидоры обмыть; то и другое нарезать кружочками. Зеленый салат очистить, обмыть и нашинковать. Картофель перемешать с консервированной или свежей вареной кукурузой и частью зеленого салата, заправить их майонезом, уксусом, солью и молотым перцем. Салат уложить высокой горкой на середину вазочки или салатника. На него положить нарезанную ломтиками консервированную печень трески, вокруг — помидоры, огурцы и оставшийся зеленый салат. Так же приготовляют салат с крабами.
Скачай кулинарную книгу и в поиске по ингредиентам введи кукурузу и палочки!
Крабовые палочки, кукуруза, свежие помидоры, капуста, петрушка, лук, лимонный сок, соль и перец- по вкусу.
Лёгкий и вкусный!
Приятного аппетита!
Очень вкусный, только без кукурузы. : 0,5 кг. крабовых палочек порезать длинной соломкой, 2 отварных куринных филе нарезать соломкой, 2 свежих помидор-соломкой, твердый сыр нарезать крупными кубиками, добавить зеленый лук, все перемешать и заправить майонезом. Попробуйте не пожалеете
Вера Деркач
Палочки, свежие огурцы, яблоко, кукуруза и майонез. Продукты бери произвольно.
Асия Агыбаева
Вот такой салатик6
Берёте пачку крабовых палочек
Банку горошка
грамм 200 морской капусты
крабы режете со всем перемешиваете
добавляете майнез и вуаля
"Крабовые палочки под шубой". Слои:
1. Сварить 5-6 яиц, отделить желтки от белков, белки натереть на терке.
2. Плавленный сыр натереть.
3 50 г слив. масла натереть.
4. майонез
5. 250 г. крабовых палочек мелко нарезать.
6. яблоко на терке
7. майонез
8. накрошенный желток
Кукурузы нет, но при желании можно использовать как украшение :-)
Он называется-"Крабовый салат"