Закуски и салаты

Салатик из крабовых палочек без кукурузы,не подскажите?

Салат из крабовых палочек

Режем довольно крупно и укладываем слоями в глубокую стеклянную салатницу, чередуя красный и зеленый слой: помидоры, зелень (салат) , огурцы, сладкий перец (лучше красный или желтый) , зелень пряная (укроп, кинза, пертрушка, много) , крабовые палочки (каждую разрезать наискось на 4 части) . Все залить майонезом.
Салат Нежный

Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленный сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.
Крабовые палочки, китайская капуста (или вообще любой салат, с рукколой вкусно) , яйца, свежий огурец, зелень, майонез. Огурец советую резать мелкой соломкой.
А если любите всякие салаты с оливковым маслом, то попробуйте: крабовые палочки, та же руккола или другой салат, помидоры черри, бальзамический уксус и оливковое масло. Сверху украсить оливками.
Пекинская капуста, крабовые палочки, сладкий красный лук (если нет, то ошпарить обычный репчатый). яблоко Заправить майонезом и сбрызнуть лиммонным соком.
В моей спемья не особенно любят салаты с майонезом, в этом наверное есть и доля моей вины . Для меня салаты из свежей зелени стоят на первом месте. Но иногда и в нашем доме на столе появляеться салат с майонезом, только это уже считаеться как самостоятельное блюдо, ведь в таком салате обычно све уже присутствует : и картошка и мясо, иногда делаю салат их макаронных изделий с майонезом. Считаю что такие салаты хорошо брать с собой на работу если нет другой альтернативы.
Вот один из таких салатов.
Картофельный салат с крабовыми палочками и соусом ремуладе.

Для него понадобяться крабовые палочки, свежий огурец и отварной картофель.
Для соуса ремулады берёться в равных частях майонез, натуральный йогурт, очень мелко накрошенные корнишоны и лук.
Всё хорошо вымешать.
Добавить нарезанный картофель, крабовые палочки и наструганный огурец.
Я люблю есть такой салат с маринированным имбирем.
как оливье, только вместо мяса-крабовые палочки
порезать крабовые палочки, китайскую капусту (салат) и огурец, заправить маслом и большим количеством лимонного сока, получается очень вкусный и легкий салат
кр палочки, свежий огурец, рис, лук, яйцо, майонез
Лена Борисова
Консервированные ананасы (лучше взять кубиками, будет нежнее) и крабовые палочки порезать на мелкие кусочки, сыр потереть на мелкой терке, подавить чеснок, добавить майонез и все перемешать, можно не солить. Получается очень пикантный вкус, сочетание сладкого и острого
Салат "Царская радость"

Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары - 1/2кг
- яйцо - 10 шт.
- крабовые палочки - 1 пачка
- петрушка, укроп - по вкусу
- майонез.
Все нашинковать соломкой,
Кр. палочки (мелко порезать) + 3 вар. яйца (натереть на крупной терке) + 1-2 свежих огурца (тоже натереть на терке или порезать мелкой соломкой) + много зелени на ваш вкус (я обычно беру зеленый лук) , зелень порубить как можно мельче. Заправить майонезом или сметаной.
Крабовое мясо, рис отварной, зеленый огурчик, яйца, майонез.
1 пачка крабовых палочек
1 яйцо (сваренное "вкрутую")
2 столовых ложки отварного риса
6 пёрышек зелёного лука
1 свежий огурец

Нарезать продукты ломтиками, лук мелко нашинковать, добавить отварной рис, заправить майонезом или сметаной, посолить, поперчить
картофель отварной кубиками
яйца кубиками
крабовые палочки
зеленый горошек
можно сыр на крупной терке (немножко)
заправить майонез+сметана
крабовые палочки порезать, 3 яца на крупной терке, отварные креветки порезать, заправить майонезом, сверху украсить креветками и красной икрой

или

крабовые палочки порезать, сыр на крупной терке, яйца также, помидоры кубиками, выдавить чесночка, добавить укропчика и заправить майонезом
Mari Mari