Закуски и салаты

Посоветуйте какой нить салатик с крабовыми палочками, только без кукурузы ) Заранее спасибо

Салат из крабовых палочек с омлетом в восточном стиле

Для рецепта вам потребуется:

крабовые палочки - 4 шт.
яйцо - 2 шт.
сливки - 2 ст. л.
морковь (маленькая) - 1 шт.
сельдерей (небольшой корень) - 1/4 шт.
болгарский перец - 1 шт.
салат - 1 шт.
зеленый лук - 1 пучок
подсолнечное масло - 2 ст. л.
майонез, соль, черный перец (молотый) - по вкусу.

Салат помыть, просушить, взбить 1 яйцо со сливками, посолить и поперчить. Приготовить омлет. Морковку, сельдерей и болгарский перец нарезать тонкой соломкой, припустить в кипятке 2 -3 мин. , процедить и просушить. Омлет и крабовые палочки нарезать крупной лапшой. На подготовленный салат выложить нарезанные овощи, крабовые палочки и омлет. Свернуть в букет. Зафиксировать перьями зеленого лука. Выложить на тарелку. Отдельно подавать майонез.
Лилия Кундель
Лучший ответ
Салат Нежный

Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленный сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.
Только совет, перед тем как натереть, плавленный сыр и масло, их нужно заморозить. Попробуйте, очень вкусно, и не дорого.
Mariya Mariya
Краб. палочки+вареное яйцо+маринованный огурец+зеленый салат+майонез
крабовые палочка, грибы шампиньоны жареные, яйцо вареное, лук репчатый, майонез
капусту тонко нарезать, посолить, помять руками до образовавания сока. натереть на крупной терке морковь, порезать палочки и лук. приправить раст. маслом.
Olga Kiyanova
"Ируся"
крабовые палочки, огурец свежий, сладкий болгарский перец порезать соломкой. Отдельно обжарить грибы с луком (я беру вешенки) . Затем все смешиваем и заправляем майонезом. Обалденно вкусный салат, уверяю!
Kinder _Х_Х
синяя капуста. крабовые палочки и майонез. Очень вкусно))
Салат «Нежный рай»
300 г свежих огурцов (это примерно 3-4 шт.) , 200 г крабовых палочек, 100 г сыра, 1 большой зубчик чеснока, майонез.
Огурцы очистить от кожуры и тонко нарезать. Крабовые палочки тоже нарезать. Сыр натереть на крупной терке. Чеснок пропустить через пресс или натереть на мелкой терке. Все перемещать. Майонезом заправить прямо перед подачей на стол.
Салат Нарцисс
100 г сыра, 1 яблоко, 200 г охлажденного сливочного масла - натереть на крупной терке, 1 луковица, 1 упаковка крабовых палочек, 5 белков - мелко нарезать. Укладывать слоями, промазывать майонезом каждый слой.
1-й - белки
2-й - сыр
3-й - масло
4-й - лук
5-й - крабовые палочки
б-й - яблоко.
Сверху желтки на мелкой терке (без смазывания верхнего слоя) .
Салат из крабовых палочек с овощами и яйцами
200 г крабовых палочек, 2 вареные картофелины, 2 вареные моркови, 3-4 ст. ложки зеленого горошка, 3-4 сваренных вкрутую яйца, 314 банки майонеза, соль по вкусу.
Крабовые палочки, вареный картофель и морковь нарезать тонкими ломтиками, добавить зеленый горошек и мелко нарубленные яйца, посолить по вкусу. Все перемешать с майонезом.
Салат «Морской витязь»
200 г крабовых палочек, 2 яйца, 200 г картофеля, 200 г моркови, 50 г сыра, 200 г майонеза, соль, черный перец молотый душистый - 1/4 ч. ложки (смешать с майонезом) .
Отварные овощи измельчить, крабовые палочки, яйца - нарезать мелкими кубиками, сыр -на терку.
Выложить слоя¬ми, заливая майонезом и слегка присаливая - яйца, крабовые палочки, сыр, картофель, морковь. Дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
Закуска «Тропики»
300 г консервированных ананасов, 400 г крабовых палочек, 300 г твердого сыра, 1-3 зубчика чеснока, майонез.
Консервированные ананасы и крабовые палочки измельчить, сыр потереть на мелкой терке, чеснок подавить, добавить майонез и все перемешать. Можно не солить.
Салат «Вечерние сумерки»
Для салата нам понадобится: 1 крупная свекла, 200 гр. , крабовых палочек, 3 яйца, 100 гр. , твердого сыра, майонез, 1 зубчик чеснока, соль.
Свеклу хорошо помыть и от¬варить до готовности, не очищая. Когда свекла сварится, ее надо хорошо остудить, очистить и натереть на крупной терке, так же натереть сыр. Крутые яйца и крабовые палочки порезать крупными кубиками. Чеснок вы¬давить через чесноко-давилку. Все сложить в салатник, залить майонезом и перемешать. Если надо, то можно немного подсолить. Салат украсить зеленью и подать к столу.
ананасы консервированные - 370г
крабовые палочки - 200г
рис (еще не сваренный) - 4-5 ст. л.
сыр - 200-300г
лук репчатый - 1 шт.
майонез - 250г.

Отварить рис, нарезать не очень мелко банку ананасов, (если не любите жесть, можете ограничиться ее содержимым, т. е. - ананасами) , настрогать крабовых палочек, сыр натереть, мелко нарезать репчатый лук. Все перемешать, заправить майонезом.

--------------------------------------------------------------------------------
Пекинская капуста+крабовые палочки+зелень+морской гриб, заправить майонезом.
К. палочки, фасоль красная консервированная, сыр, яйцо.
нарезать палочки и яйца, добавить фасоль и натертый сыр, заправить майонезом
Салат с сухариками. 100гр. сыра, 1 пачка крабовых палочек, 1 пачка сухариков со вкусом сыра или бекона, 4 яйца, 2 кортофелины, майонез. Варёный картофель, яйца и палочки нарезать кубиками, сыр натереть на мелкой тёрке. Всё соединить, заправить майонезом. За 10 минут до подачи добавить сухарики. Перемешать, солить не нужно.
Крабовые палочки нарезать тонкими пластинками и также сладкий перец ( зелёный, красный, жёлтый) .Заправить майонезом. Очень вкусно и главное красиво!!!