Закуски и салаты

посоветуйте вкусный салатик с крабовыми палочками!

Almagul' Khamit
Нежный салат.
Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленый сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.

Салат из креветок
креветки (вареные и очищенные) – 500 гр.
крабовые палочки – 200 гр.
огурец – 2 шт.
зеленый салат – 1 пучок.
помидоры черри
укроп
чеснок
майонез
сметана
кетчуп
перец черный молотый
Огурцы очистим от кожицы и порежем крупной соломкой. Огурцы перемешаем с креветками, помидорами, мелко порезанными крабовыми палочками и зеленью. На дно салатницы уложим листья салата, а сверху выложим наш салат из креветок.
Заправка к салату:
Сметану взобьем с майонезом в соотношении 1:1, добавим соль и перец по вкусу, рубленый чеснок и немножко кетчупа. Соус должен быть слегка розоватого цвета. Заправим наш салат из креветок полученным соусом. Также можно сбрызнуть креветки лимонным соком.
Татьяна Перевышина (Морозова)
Лучший ответ
САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК И ФАСОЛИ: Фасоль замочить в холодной воде и отварить. Стручки перца нарезать мелкими кубиками. Репч лук мелко порубить, чеснок натереть на мелкой терке. Нарезать маслины и крабовые палочки. Все продукты смешать, заправить смесью из уксуса и раст масла. Перец и соль добавить по вкусу.
крабовые палочки 200 г, фасоль 200 г, перец сладкий 150 г, лук 100 г, чеснок 1 долька, маслины 15-20 г
масло растительное 3 ст. л, уксус 3% -2 ст. л, перец чёрный молотый, соль
Крабовые палочки мелко порубить, капусту очень тоненько пошинковать и, присолив, отжать. Смешать, добавить кукурузу, лимон отжать в салат, посолить, добавить специи по вкусу. Заправить майонезом или растительным маслом.
крабовые палочки 1 пачка, кукуруза 1 банка, яйца 2 шт, лимон 1 шт, капуста 0.5 кочан, зелень рубленая -1 ст. ложка, майонез или масло растительное, соль
250г крабовых палочек, 1 луковица, 100г сливочного масла, 4 ст. л. сметаны, 1 сырое яйцо, зелень
Лук порезать тонкими полукольцами и обжарить на сливочном масле до прозрачности. Потом добавить порезанные кубиками крабовые палочки и жарить, пока они не "раскроются".
Яйцо растереть со сметаной. Этой смесью залить салат, аккуратно перемешать и готовить ещё 5-7 минут. Подавать салат горячим, украсив зеленью
Крабовые палочки - 500г, Желтки вкрутую сваренных яиц - 6 шт., Ядра грецких орехов, Соль, Перец.
Крабовые палочки и желтки измельчаем на мясорубке или на терке, солим, перчим. Ядра грецких орехов измельчаем до мелких кусочков (совсем в пыль измельчать не надо) . Из крабовой массы аккуратно пальцами формируем небольшие шарики, обваливаем в ореховой крошке и красиво складываем горкой в салатнике. По желанию можно украсить зеленью, листьями салата, яичными белками.
Гораздо более нежный и изысканный вкус, чем у обычного крабового салата.
отварной рис кукуруза маринованные огурцы майонез можно морковь
Н*
Натали *
Крабовые палочки нарезать кубиками, добавить натертый на терке свежий огурчик, пару яиц и свежую зелень. Посолить и заправить майонезом. Просто и очень вкусно! :)
Ирина Трунова
крабовые палочки, креветки, кальмары, красная икра+листовой салат+майонез. вкусняяяяяяяяя....
Albina Baisheva
Все кубиками - крабовые палочки, свежие огурцы, помидоры, зелень, кукуруза, майонез. Получится разноцветно-красиво и вкусно!
Парадный салат из крабовых палочек

500 г (2 упаковки) крабовых палочек, 3/4 стакана рисовой крупы, 6 яиц, 300 г (1 банка) кукурузы, 250 г (1 банка) шампиньонов в собственном соку, 1 банка ( 680 г ) маринованных огурцов, 1 большая луковица, 2 пучка петрушки, 500 г (1 банка) самого густого майонеза, хрен - по вкусу, соль, перец красный/черный.

Сварить рис и охладить. Крабовые палочки нарезать кружочками, сваренные вкрутую яйца, огурцы и грибы нарезать геометрически равными с палочками кусочками, все смешать с рисом, кукурузой, нарезанной мелко луковицей и петрушкой, приправить по вкусу хреном и перцем. Майонез лучше брать немецкий с красными либо синими этикетками. Просто, быстро, и по мнению пробовавших - лучше не бывает!
Вика Вика
Есть простой и вкусный салатик:
палочки снежного краба (которые просто посочнее и вкуснее) режете на кубики;
зеленое яблоко - режем на кубики;
авокадо - также режем на кубики
Все перемешиваем и заправляем либо майонезом, либо заправкой - оливковое масло, перец, соль, лимонный сок - на Ваш выбор.
А еще: крабовые палочки + вареное яйцо+ немного отварного риса (рассыпчатого!) + мелко тертый сыр + майонез = смешиваем хорошо, лепим шарики, обваливаем также в мелко тертом сыре - очень вкусная закуска.
Приятного аппетита!
Режем кубиками крабовые палочки, яйца, мелко шинкуем капусту, добавляем кукурузу и майонез. Не солить.
я делаю так- рис, яйцо, кукуруза и на ваш вкус либо яблоко либо огурчики соленые (смотря с каким уклоном вы хотите) , можно марковки и картошечки вареной и все это под майонез
нужно порезать кубиками крабовые палочки, варёные яйца тоже кубиками, лук, можно добавить варённый рис заправить майонезом, соль специи по вкусу) Приятного апетита!