Закуски и салаты

Хозяюшки! посоветуйте не сложный салатик с крабовыми палочками! только ну ОЧЕНЬ вкусный!!

Салат Нежный
Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленный сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.
Только совет, перед тем как натереть, плавленный сыр и масло, их нужно заморозить. Попробуйте, очень вкусно, и не дорого.
Галина Осиф
Лучший ответ
Салат Нежность с крабовыми палочками
кукуруза - 1 банка
крабовые палочки - 200 г
рис - 1 стакан
яйца - 3 шт
лук репчатый - 1 шт
соль
перец черный молотый - по вкусу
майонез.
Рис, яйца отварить. Слить с кукурузы сок, добавить мелко порезанные крабовые палочки, яйца и лук. Все перемешать. Добавить отварной рис, посолить, поперчить, заправить майонезом.

Вкусный и простой салат
1 банка красной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1-2 пакетика сухариков с чесноком
Для заправки взять в равных частях майонез, нежирную сметану и натуральный йогурт в пластиковых стаканчиках
Смешать в миске фасоль, кукурузу, мелко нарезанные крабовые палочки и сухарики. Заправить и оставить на несколько часов, чтобы сухарики немного размягчились. Главное - не передержать салат и вовремя подать на стол, а то сухарики превратятся в обычный хлеб.
Ирина
Кальмары – 1 банка, крабовые палочки – 1 уп. , шампиньоны консерв. – 1 маленькая банка, кукуруза – 1 мал. банка, сыр – 50 г, майонез, креветки для украшения. Яйца и сыр – трем на терке, остальное мелко режем. Выкладываем слоями, промазывая майонезом, сверху – майонез, сыр, креветками украсить.
Anastasia Karamisheva
САЛАТ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ... Очень красиво смотрится, т к закладывается в небольшие формы (у меня были стаканчики из-под сметаны).. Потом стаканчики убираются и видны все яркие слои... .
Крабовые палочки натереть и перемешать с майонезом. На салатный лист выкладывать слоями. Каждый слой немного солить и немного майонеза.
1-сладкий перец (порезать)
2-авокадо (порезать)
3-яйцо (порезать)
4-огурец (порезать)
5-тёртые крабовые палочки.

РАФАЭЛКИ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК.. .
4 яйца, 100 г сыра, 3 ст. л. майонеза. 2 зубчика чеснока, 3 крабовые палочки
Яйца сварить, отделить желтки от белков. Сыр, чеснок потереть. Желтки, сыр и чеснок перемешать с майонезом. Скатать маленькие шарики. Заморож краб палочки натереть на мелкой терке. В этой стружке обвалять шарики. В серединку рафаэлки можно положить маслину, фаршированную грецким орехом.
Салат из краб. палочек и сухариков
Палочки нарезать полосками, так же - вареные яйца. Сухарики можно в пакетиках, а можно кубики жареного хлеба. Все
перемешать. Подготовить заправку - смешать майонез, соль, чеснок и лимонный сок. Салат заправить.
В салат можно добавить тонко порезанный огурец
Салат "Остренькие Крабы"

Салат
Для рецепта вам потребуется:

* крабовые палочки - 500г
* яйцо - 4 шт.
* чеснок -5-6 зубчиков
* майонез - 250г
* помидоры
* укроп.

Крабовые палочки. Можно взять за основу и настоящих крабов, и очищенные креветки, и отварных кальмаров. Из палочек - проще и дешевле. Яйца, сваренные вкрутую - 3-4 шт. (парадный вариант - только белки от 5-6 яиц) . Чеснок - 5-6 зубчиков (полголовки) , а вообще - по вкусу. Майонез - 200-250 г. (2 маленьких или 1 маленькая и 1 большая

пачка) . Заменим, при необходимости, подсоленной и поперченной сметаной. Помидоры - для украшения. Крабовые палочки (или другие "дары моря") измельчить как можно тщательнее, то же сделать с яйцами. Выдавить чеснок через "чесноковыжималку". Добавить майонез, все тщательно перемешать, дать постоять минут 30. Украсить мелкими помидорчиками (Черри) или дольками обычного помидора. При желании эффектно оформить укропом.
Палочки, капуста пекинская, яйца, рис немного, огурцы, ананас, майонез. Дать настояться.
Елена Петрова
Салат с кукурузой и капустой
Ингредиенты
1 баночка кукурузы (380г)
200-300 г свежей капусты
1 пачка крабовых палочек (240г)
сок половинки лимона
майонез
Рецепт приготовления
Крабовые палочки нарезать кубиками.
Капусту мелко нашинковать.
Добавить лимонный сок, перемешать.
Добавить кукурузу, крабовые палочки, хорошо перемешать.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита
Состав
фасоль консервированная - 1 банка (~400 г) ,
перец болгарский - 1 шт,
крабовые палочки - 1 пачка (~200 г) ,
сыр твердый - 100-150 г,
зелень петрушки и кинзы (!),
зеленый лук - 2-3 перышка,
чеснок - 2-3 зубчика,
майонез,
соль,
перец

для салатной заправки (по-желанию, вместо майонеза)
оливковое или растительное масло - 2-3 столовых ложки,
винный белый уксус или сок лимона - 2-3 чайных ложки,
свежемолотый перец,
соль
Приготовление
Перец вымыть, удалить семенную коробку и нарезать кубиками.
Крабовые палочки, также, нарезать маленькими кубиками.
Сыр натереть на крупной или мелкой терке.
Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Зеленый лук вымыть, обсушить и мелко нарезать.
С фасоли слить жидкость.

Соединить вместе фасоль, чеснок, зелень, зеленый лук, перец, крабовые палочки, сыр, немного посолить и поперчить и хорошо перемешать.
Заправить салат майонезом и еще раз перемешать.
Салат можно заправить салатной заправкой: оливковое масло соединить с белым винным уксусом, добавить соль, перец и хорошо перемешать заправку.
Я не добавялю болгаркий прец - вкус не обычный, но очень вкусный.
кр палочки- пачка, колбаса копченая-300гр, морковь отварная, огурчики-2-3, лук 1 шт. кукуруза -1 банка, 4 яйца, майонез. немного отвар. картофеля, Все соломкой покрошить) Заправить
Салат "НЕПТУН"
100 гр копчёной колбасы, 200 гр крабовых палочек, 3 тушки кальмара, 1 огурчик, 1 маленькая банка кукурузы. Колбасу, огурец, крабовые палочки, кальмар (отварной, я бросаю кальмар в кипящую воду на 1 минуту) порезать мелкой соломкой, добавить кукурузу, майонез, всё перемешать.

Салат "Неженка".Сыр на терке, Яйца на терке, крабовые палочки мелко порезать, помидоры ( без семян) порезать мелко. Добавить майонез. На любителя-зелень
легко, быстро и вкусно :
1 упаковка крабовых палочек
1 банка кукурузы
3 отварных яйца
майонез, соль - это основной.

Так же можно дабавить белокачанную капусту и болгарский перец. Рецептик более летний, свежий.

А можно сделать рулет.. .
крабовые палочки, сыр, отварные яйца натереть на тёрке. Добавить майонез, нарезанную зелень, при желании чеснок.
Распределить равномерно на тонком развёрнутом лаваше и завернуть рулетик. Дать немного настояться в холодильнике. Очень нежная, кусная закуска :)