Закуски и салаты

Нужен проверенный ВКУСНЫЙ рецептик салата из крабовых палочек, но БЕЗ кукурузы... Подкинете?

мелко палочки, яйцо, сыр, майонез все
Сауле Темиргалиева
Лучший ответ
САЛАТ "ЛЕГКОСТЬ"
200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, запрвить соевым соусом.
Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Добавить в салат. Перемешать.
Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.

САЛАТ "ВЕЧЕРНИЕ СУМЕРКИ"
Состав: 1 крупная свекла, 200г крабовых палочек, 3 яйца, 100г твердого сыра, майонез, 1 зубчик чеснока, соль.
Приготовление: Свеклу отварить до готовности, не очищая. Остудить, очистить и натереть на крупной терке. Также натереть сыр. Яйца, сваренные вкрутую, и крабовые палочки порезать кубиками. Чеснок выдавать через чеснокодавилку. Всё сложить в салатник, подсолить, залить майонезом и перемешать.
Malenьkaя *
крабовые палочки, авокадо кубиком, креветки+апельсин без пленок ( "филе" апельсина) +майонез чуть-чуть. совсем шикарно добавить/заменить крабовые палочки банкой натурального консервированного краба, и пару чайных ложек красной икорки для декора.. . отлично смотрится и кушается на листьях салата.
крабовые палочки, консервированная фасоль белая и красная, белые сухарики,
лист салата (порвать, не резать) , и заправить майонезом. Любители сыра могут немного и тертого сыра добавить.
# Cocaino
Палочки, пекинская капуста, рис немного, яйца, огурец, ананас, майонез. Дать настоятся.
Готовим на все праздники.
Masha Ivanova
Крабовые палочки, красный болгарский перец, свежие огурцы- все соломкой, зелень, заправка майонез.
а я ананасы добавляю, мне очень нравиться
Крабовые палочки, яблочко кубиками нарезать, 2-3 яйца, можно ананас или огурчик! Заправить майонезом!
Мой любимый салат.
- крабовые палочки - 3 упаковки (охлаждённые, лучше Вичи, по 200гр. )
- морковь сырая - 3 шт. (крупные)
- Яйца - 8 шт
- шампиньоны - 1кг
- лук репчатый - 2 шт (крупные)
- майонез
- растительное масло (для пассировки овощей)

Приготовление:
1) Яйца отварить, отдельно натереть на крупной терке - белки, на мелкой - желтки
2) Морковь натереть на крупной терке и спассировать с 1-й мелко нарезанной луковицей в небольшом количестве растительного масла
3) Шампиньоны очистить от кожицы, нарезать как можно мельче, и спассировать со 2-й мелко нарезанной луковицей также в небольшом количестве растительного масла
3) Крабовые палочки нарезать как можно мельче
Вообще, очень важно, чтобы крабовые палочки и грибы были нарезаны как можно мельче. Чем мельче, тем более нежный и вкусный будет салатик
Теперь собираем салатик на большом плоском блюде, укладываем слоями:
1. слой - 1/2 часть крабовые палочки
2. майонез
3. 1/2 часть грибы с луком
4. 1/2 часть яичный белок
5. майонез
6. 1/2 часть морковь с луком
7. майонез
и повторяем слои 1-7.
последние слой - тертые желтки

Салат «Морская жемчужина»

Ингредиенты

•500 г кальмаров
•240 г крабовых палочек
•100 г красной икры
•4 яйца
•майонез
•соль
Рецепт приготовления

Кальмары положить в кипящую воду и кипятить ровно 3 минуты.
Остудить.
Кальмары мелко нарезать соломкой.
Крабовые палочки мелко нарезать.
Яйца сварить, белки отделить от желтков, желтки нам не понадобятся.
Белки натереть на терке.
Смешать крабовые палочки, белки, кальмары, икру. Немного посолить.
Заправить майонезом.
Салат выложить в салатницу, украсить икрой.
Также в середину салатницы можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.
1.крабовые палочки
2.кальмары
3.яйца
4маринованый лук полукольцами
помидоры
6.майонез
можно креветок добавить... но и без них очень вкусно
желательно сделать слоями... так красивее