Закуски и салаты

легкий,быстрый и вкусный салатик подскажите?

Заправьте майонезом, посолите и перемешайте квашеную капусту, предварительно отжав рассол! Подавайте блюдо прохладным. Кому майонез не по вкусу - полейте постным маслом!
Валентина Бархатова
Лучший ответ
купить в магазине
Нежный салат
Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленный сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.
Юлия Третьяк
Салат "Козел в огороде"
На большое плоское блюдо уложить кучками: в центр отварное мясо, вокруг него - хрустящий жареный картофель, сырая свекла, сырая морковь, сырая капуста, сырой репчатый лук. В таком виде подаешь на стол, быстро перемешиваешь с майонезом и раскладываешь по тарелкам.

Салат «Хрущёвский»
Кальмары 4 тушки, 2 вареных яйца, крабовое мясо, 200 г креветок, 100 г красной икры.

Салат «апельсиновый»
2 апельсина, 1 банка оливок, луковица красная, куриная грудка, майонез.

Салат "Метёлка"
Белая длинная редиска, тёртая морковка, зелень, корень сельдерея. Можно добавить яблоко (соломкой) .

Салат "Незатейливый"
Рис, свежий огурец, болг. перец, зелёный лук

"Папин" салат
Авокадо ломтиками, помидоры, немножко раздавленного чеснока, зелень, заправить растительным маслом.

Салатик "Цветной"
Кукуруза консервированная, сладкий перец, красный, огурцы свежие, огурцы маринованные, майонез.

Салат "Блеск"
1 вареная картошка, 0,5 вареной куриной грудинки, 1,5 ст. гороха нут, 3 соленых огурца, 2 яйца. Все нарезать, заправить майонезом, посолить.

Салат "Аскорбинка"
0,5 банки квашеной капусты, пол упаковки зеленого лука, 2 яйца, 1 кольраби, раст. масло, немного сахара.
Сахар растворить в капле теплой воды (я брала буквально ¼ ч. л. сахара, но это на свой вкус) . Лук и яйца порезать. Кольраби натереть. Все перемешать и заправить раст. маслом.
Анна Гепферт
листья салатс (пекинская капуста) +огурец свежий+помидор+болгарский перец+маслины+брынза. Все режется кубиком. При желании можно добавить кусочки ветчины или курицы. Заправить оливк. маслом+капля горчицы+лимонный сок. Приятного!!!
Как делаю я:
1. Смешать
- консерв. морскую капусту,
-огурец свежий (сколько хотите) ,
-нашинкованную и размятую с солью и сахаором до сока свежую капусту белокачанную,
-крабовые палочки нарезанные
-консервированую кукурузу
-можно парочку яиз отварных
заправить майонезом хорошим (провансаль, ряба)
Салат очень легкий, свежий, вкусный.

2. Выкладывать слоями, смазывая майонезом слой каждый:
1.Размятые любые рыбные консервы в масле
2.яйца отварные накрошенные
3. лук репчатый мелко накрошенный
3. Моркая капуста
4.опять яйца
5. Сверху покрошить желтком измельченным
больше всего люблю: Капуста китайская (4 листа) +помидоры+кукурузу+крабовые палочки+маслом заправить+ зелень по вкусу+соль
очень нравится)
Капустка свежая, помидорчики свежие, брынзы чуток кубиками и зелень.. . Все маслицом полить.. . Свеженький такой салатик.. . )))
Цезарь, Греческий.
Пакет сухариков, лучше с чесноком, Банка белой фасоли, натереть сыр и заправить майонезом. Все!
Ветчина, помидоры, огурцы и свежая капуста - заправляется майонезом
150 грамм морковки по корейски, 5-6 яиц сваренных вкрутую мелко покрошить, 200-250 грамм морской капусты ( "Салат дальневосточный" в ж\б) без рассола, заправить майонезом "Провансаль". Ням-ням!! !
Любой фруктовый.... и пальчики оближешь.... и много не сьешь, и наешься))))))))))
Морковка небольшими брусочками, помидорчики кубиками, перчик болгарский соломкой, лук на 6 частей, (соль перец по вкусу) заправить оливковым маслицем. лук можно вынуть перед подачей на стол! легкий, ароматный итальянский салатик!
Салат "Пикантный"
Натереть морковь на крупной тёрке. надавить несколько зубчиков чеснока (по вкусу) Натереть сыр также на крупной тёрке (мягкие сорта) и добавить мелко нарезанных грецких орехов. все заправить майонезом. Очень вкусно.

Салат "Морской"
200гр. крабовых палочек измельчить. добавить банку кукурузы, морской капусты 100гр. и половинку красного лука Мелко нарубленного. Всё заправить небольшим количеством майонеза. Очень советую, вкусно и полезно!

Приятного аппетита=)