Закуски и салаты

а какой легкий недорогой и вкусный салатик посоветуете?)

Салат "Вкуснятина"

Состав:
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез.

Приготовление:
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
Шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами.
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.

Салат с курицей и ананасом “Хорошее настроение”

Ингредиенты:

1. Куриная грудка 1 шт.
2. Салат 1/3 пучка
3. Лук репчатый 1 шт.
4. Огурец 2 шт.
5. Перец сладкий болгарский красный 1/2 шт.
6. Перец сладкий болгарский желтый 1/2 шт.
7. Перец сладкий болгарский оранжевый 1/2 шт.
8. Ананас консервированный 200 гр.
9. Лимон 1/2 шт.
10. Маслины 50-70 гр.
11. Растительное масло 4 ст. л.
12. Перец черный молотый
13. Соль

Приготовление:

1. Куриную грудку нарежьте небольшими кубиками, размером около 1,5х1,5 см. И обжарьте на сухой сковородке до готовности (в течение 5-7 минут) .
2. Ананас нарежьте кубиками.
3. Лук репчатый мелко нарежьте.
4. Огурец нарежьте не длинной соломкой толщиной около 7 мм.
5. Перец болгарский разных цветов нарежьте мелкими кубиками.
6. Маслины разрежьте на четвертинки.
7. Листья салата нарежьте длинными полосками.
8. Все ингредиенты уложите в салатник, перемешайте, посолите, поперчите, заправьте салат растительным маслом и соком лимона.

Мы предпочитаем с майонезом. И можно без лука.

Салат из курицы с ананасами «Шанхай»
Почему сочетание в салате курицы и ананасов получило такое название, неизвестно. Наверно, просто слово красивое. А готовить салат из курицы с ананасами очень просто – соедините в мелко нарезанном виде полкило отварной курицы, 200 гр. ананасов и три вареных яйца, заправьте майонезом, украсьте зеленью. Если вы хотите изысков, можете добавить к курице 200 гр. обжаренных с лучком грибов, можно шампиньонов, вкус салата станет другой, мягче. Теми же грибочками или оливками можно украсить салат сверху.

Салат из курицы с ананасами.

300 г жареной курицы (или гриль) ,
300 г ананасов кусочками,
100 г орехов грецких,
соль, карри, майонез.
Можно добавить зелень. Или вместо грецких орехов кешью, кедровые или миндаль. Вкус всегда разный, но нам очень нравится.
Вера Березикова
Лучший ответ
Салат с сыром и ананасами
300 г сыра (твердого)
300 г консервированных ананасов
2-3 зубчика чеснока
майонез
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Смешать сыр и ананасы, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Заправить майонезом.

Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Из помидоры вырезаем сердцевину, чтобы салат не был слишком мокрым. Нарезаем помидор тонкими полосками.
Редис нарезаем кружочками.
Листья салата рвем руками. Добавляем к остальным ингредиентам.
Заправляем салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Добавляем соль и перец.
Важно! Салаты следует заправлять прямо перед подачей, чтобы овощи сохранили свою свежесть и не увяли.
Выкладываем салат на тарелку. Украшаем тонкими кружочками редиса. Посыпаем семенами кунжута.
Фасолевое путешествие:

После обеда у нас осталось немного куриного мяса, я порылась в холодильнике и сделала такой вот салат:

- 200 грамм куриного мяса,
- 2 луковицы среднего размера,
- баночка фасоли в собственном соку (можно взять и обычную варенную, но с лимонным соком и специями) ,
- немного зелени кинзы,
- растительное масло (можно и майонезом заправить при желании) .

Мясо я разобрала на волокна, лук порезала полукольцами, зелень порубила, а ну с фасоли слила воду и туда же её родимую. Посолила, заправила маслом – вкусно и недорого.

Ешь ананасы, гречку жуй:

Помните фразу: Ешь ананасы, рябчиков жуй? Наш салат из той же серии. Рябчиков в нем нет, но тем не менее он довольно вкусный и оригинальный. Опять же, от обеда у меня осталось немного куриного мяса и гречки. Я подумала, а почему бы все это делать не совместить, сделав салат? Получилось вкусно:

- 150 грамм куриного мяса (у нас была курица-гриль) ,
- половина банки ананасов,
- 1 среднего размера луковица,
- 3 столовые ложки отварной гречки,
- 1 помидор (зимой можно обойтись и без них) ,
- зелень петрушки.

Для соуса-заправки:

- майонез,
- лимонный сок,
- немного кедровых орешков (можно заменить грецкими) ,
- черный перец.

Для заправки я все брала на глаз, а смешивала в блендере (да, теперь и у меня есть этот чудо-агрегат, помните статью: рецепты смузи?) . Секрет этого салата – в красивой нарезке и подаче на стол. Поэкспериментируйте – вам понравится.

Салат, прогоняющий печаль:

Если вам грустно, попробуйте приготовить салат с лимонами и той самой морковью. Вкус у него довольно необычный, но настроение поднимает однозначно. Морковь я тру на терке (две штучки среднего размера) , половинку лимона режу тоненькими-претоненькими кусочками. Также заливаю полстакана кураги холодной водой, как набухнет – готово, добавляю в салат. Заправляю салат сметаной с добавлением сахара. Украшаю лимончиком и мятой. Вкусно не то слово. К мясу – отличное дополнение и хоть какое-то разнообразие.

Рецепты салатов на этом не заканчиваются, поделюсь с ними в одной из следующих статей, если вам, конечно, эти понравятся.
Ирина Логинова
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Салат с копченой курицей.
Нарезать кубиками копченую курицу (окорочек) , добавить банку зеленого горошка, нарезанный полукольцами лук, болгарский перец. Заправить майонезом.
Курицу можно заменить белой рыбой горячего копчения.
Куриную грудку отварить, порезать кубиками. Смешать с морковкой по-Корейски. Добавить горошек. Заправить майонезом.
копч. курица + кукуруза+морковь по-корейски+ майонез -любимый салат мужа
Выбирайте, много проверенных рецептиков.
http://zakysim.ru/salaty-i-zakuski
Капусту мелко нашинковать, посыпать приправой типа "мивина", полить лимонным соком, посыпать свежемолотым перчиком. сюда же можно порезать свежие крепкие помидоры или добавить немного кетчупа. с картошечкой просто супер!
крабовые палочки+кукуруза+вареный рис+несколько вареных яиц и вуаля! прекрасный, вкусный и очень не дорогой салат)
Снежана Хайбуллина а у меня есть рецептик без риса и яиц )
крабовые палочки, кукуруза, свежий огурец, соленый огурец, немного зелени и майонез. тоже очень вкусно!
кукурузный очень вкусный или помидоры с огурцом самый дешёвенький )