Закуски и салаты
какой вкусный салатик посоветуете?
в наличии имеется: брынза помидоры черри кукуруза зеленый горошек красная фасоль зелень сыр =)))
Салат из красной фасоли "Странный"
1 банка консервированной красной фасоли (200 гр)
1 банка консервированной кукурузы
кинза (200 гр)
1 зубчик чеснока
майонез
1 пакетик ржаных сухариков
соль, перец по вкусу
Кукурузу и фасоль перемешиваем. Режем зелень, доб. сухарики, чеснок, перемешиваем с майонезом. Даём настояться, чтобы сухарики пропитались. Сухарики обычно беру "3 корочки" колбасные. Но это - по вашему желанию.
Кукурузный салат по-молдавски
кукуруза (консервированная) - 1 стакан
лук репчатый - 1 шт.
белый хлеб (ломтик) - 2 шт.
укроп, петрушка - по вкусу
зеленый лук - по вкусу
растительное масло - 2-3 ст. л.
соль
Хлеб и лук нарезать мелкими кубиками. На сковороде в растительном масле обжарить лук и хлеб, а в конце жарки добавить кукурузу и еще минуты 2 обжаривать. Посолить. Зелень мелко порубить.
В салатник выложить обжаренные продукты, сверху обильно посыпать зеленью.
1 банка консервированной кукурузы
кинза (200 гр)
1 зубчик чеснока
майонез
1 пакетик ржаных сухариков
соль, перец по вкусу
Кукурузный салат по-молдавски
кукуруза (консервированная) - 1 стакан
лук репчатый - 1 шт.
белый хлеб (ломтик) - 2 шт.
укроп, петрушка - по вкусу
зеленый лук - по вкусу
растительное масло - 2-3 ст. л.
соль
Все. кроме сыра, смешать, добавить лук, крутое яйцо, заправить йогуртом или сметаной.
Осмелюсь посоветовать рецепты про запас.
Салат "Гуцульский"
В керамической посуде вместе с солью растираем чеснок. Режем мелко много луку. Половину нарезанного лука смешиваем вместе с подсолнечным маслом и с растертым чесноком. Вторую половину лука жарим до готовности. Отдельно отвариваем и жарим сушеные грибы, можно и свежие. Отвариваем свеклу и режем на мелкие кубики. Все это смешиваем. Смачного вам ус1м!
Салат "Золотое сердце"
На терке трем много моркови, шинкуем мелко много луку. Все отдельно поджариваем до готовности. Отвариваем индюшачие (куриные) сердечки. Пропускаем их через мясорубку.
Для пикантности можно добавить немножко отварной индюшачей или куриной печени. Глубокую салатницу дно и краешки смзываем слегка майонезом. Ложим один слой сердечек, смазываем майонезом. Слой моркови, тоже смазываем майонезом, потом слой лука и тоже смазываем майонезом. И так же делаем второй слой поочередно. Желательно после поджаривания лука и морковки, весь этот жир слить. Приятного аппетита. Составитель
Валентина Громова из Нарвы.
Салат из свежей капусты.
Шинкуем капустку по тоньше, стружим немного моркови, репчатого лучку, солим, перемешиваем и давим в миске. Можно кулаком, можно пестиком. После добавляем немного подсолнечного масла. Перемешиваем и через 10 мин. можно кушать. Приятного аппетита.
Салат "Гуцульский"
Салат "Золотое сердце"
Валентина Громова из Нарвы.
Салат из свежей капусты.
брынза кубиками, черный хлеб тонко, немного поджарить, порезать кубиками, фасоль, помидоры на 2 части, мелко порезать зелень заправить оливковым маслом или сметаной
лучше съесть по отдельности) ) или сделать бутерброд.
удалите из списка брынзу и фасоль, остальное порежте помельче но в кашу не превращайте и заправьте по вкусу. Я заправляю майонезом, слободой оливковой. Или подсолнечным маслом можно.
Ну, была бы хотябы курица, можно было бы цезарь замутить
Салат из красной фасоли "Странный"
1 банка консервированной кукурузы
кинза (200 гр)
1 зубчик чеснока
майонез
1 пакетик ржаных сухариков
соль, перец по вкусу
1 банка консервированной кукурузы
кинза (200 гр)
1 зубчик чеснока
майонез
1 пакетик ржаных сухариков
соль, перец по вкусу