Закуски и салаты

Посоветуете вкусный салатик? Порадовать ребёнка хочется ).

Только такой салатик...особенный,вкусный,проверенный,свой, домашний ). Всем ...Здравствовать и Отличного Настроения!
САЛАТ « ЧЕРЕПАХА «

Все слои смазывать майонезом:
1-желтки от 6 вареных яиц
2-мясо отварное (любое)
3-лук репчатый, обдать кипятком
4-тертое яблоко
5-сыр-100 гр.
6-Посыпать грецкими орехами.
Сделать форму черепахи.

САЛАТ « МАДАМ ПОМПАДУР «

Все слои смазывать майонезом:
1-2 средние луковицы, порезать полукольцами и обдать кипятком
2-4 яйца, сваренных вкрутую
3-200 гр. сыра твердых сортов
4-2 яблока кислых сортов
Верх смазать майонезом.

САЛАТ « ТУЗЕМКА «

200 гр. чернослива
4 варенных яйца
300 гр. сыра
2 небольшие луковицы
300 гр отварных шампиньонов
Заправить майонезом.

САЛАТ « ШАПКА МОНОМАХА»

Все слои смазывать майонезом:
1-отварное мясо (любое)
2-лук сырой
3-вареный картофель
4-вареная свекла
5-вареная морковь
6-сыр
Еще раз повторить все эти слои.

Евгения Шубина
Лучший ответ
Анюта Коваленко Ух, как вкусно!!!!Так захотелось!!!!Приду домой обязательно один из салатов сделаю.
Валентина Строгонова Здравствуй и спасибо пребольшое).
Наталья Богдан Супер!Один только вопрос - синие цветы на "Мадам..." - это как? Чем подкрасить, чтобы было съедобно?
Салатик "Рыба-кит"...делала ребенку на день рождения... деткам понравилось)
для салата:
200 гр. соленой семги или форели;
200 гр. маслин без косточки;
200 гр. отварного картофеля;
1 твердый помидор;
3 вареных яйца;
майонез легкий, 2 перепелиных яица и грамм 300 краснокачанной капусты для украшения.
Рыбу, маслины и помидор порезать кубиками. Яйца разделить на белок и желток, отдельно натереть на терке. Картофель также натереть. Салат слоеный.
На тарелке в виде кита выкладываем слой картофель. Смазываем майонезом.
Затем - помидор. Потом яичный желток. Промазываем майонезом. Слой красной рыбы. Слой мелко нарезанных маслин.
ДЛЯ УКРАШЕНИЯ: измельчить мелко блендером капусту, через марлю выдавить сок, добавить к белку, он станет синего цвета!!! Эо будет море. Плавник и хвост кита – белок и майонез, красная икра, фонтан – белок и майонез, глаза – перепелиное яйцо и красная икра.
Про100 Зайка!!!!!
Огурцы фаршированные (жан хуангу)

Огурцы очистить, нарезать цилиндрами длиной 4 см и удалить мякоть так, чтобы получились трубочки. Приготовить фарш из мяса, масла, мякоти огурцов, лука, чеснока, перца и соевого соуса. Перемешать и начинить огурцы. Фаршированные огуречные трубочки запекать в духовке 20 минут при 220°.

500 г огурцов, 1 куриная грудка, 50 г постного масла, 1 луковица, 3 зубка чеснока, 2 ч. л. соевого соуса

Салат из моркови с изюмом

Положить изюм в чашку, залить кипятком на 3 минуты и откинуть на сито. Крупно натереть морковь и мелко чеснок. Смешать все и выдержать в холодильнике.

400 г моркови, 100 г сметаны, 50 г изюма без косточек, 2 с. л. меда, 1 с. л. лимонного сока, 1 зубок чеснока
Aigul Kurmanbekova
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.
Если ребенку то вот этот. Все слоями.
1 куриная грудка кубиками
2чернослив кусочками
3 морковь сырая тертая
4 майонез
5 изюм
6 сыр твердый тертый
7 свекла вареная тертая
8 белок тертый
9 майонез
10 желток тертый.
Салат с «рожками»
1 банка консервированной кукурузы, 1 банка горбуши в собственном соку (жидкость слить, рыбу отделить от косточек) , отваренные и охлажденные цветные «рожки» , маринованные огурчики, репчатый лук. Все ингредиенты смешать, заправить с майонезом. Обязательно охладить.
мой сын любит такой салатик: куриная грудка копченая, консервированная кукуруза, яйца, сухарики кириешки (сыр+бекон) с майонезом.
мелкая вермишель, любое мясо, сыр, помидор, яйцо, огурец, майонез
Ирина Егорова
Я согласен с пользавателем с Ксюшой. Вот еще тоже вкусно.
Нужно
Кон. кукурузу
Кон. ананас
Вар. курицу или филе грудку
Тертый сыр, мелко нарезаный укроп и заправить майонезом. Очень вкусно. Родственикам понравился. Можно курицу заменить на краб. палочками или ветчину. тоже очень вкусно.
яблочко, бананчик, грушку, ананасик консервированный порезать кубиком, добавить изюм и измельчённые орешки. заправить сметанкой, взбитой с сахарком.... вкусняшка....
фруктовый салат. нарезать киви, ананас консервир. , апельчин (мандарин) чуть яблока, залить йогуртом и украсить виноградом без косточки (киш-мыш) все делать в порцилнных креманках, можно также импровизировать с фруктами и начинкой, очень вкусто.