Закуски и салаты
Посоветуете вкусный салатик? Порадовать ребёнка хочется ).
Только такой салатик...особенный,вкусный,проверенный,свой, домашний ). Всем ...Здравствовать и Отличного Настроения!
САЛАТ « ЧЕРЕПАХА «
Все слои смазывать майонезом:
1-желтки от 6 вареных яиц
2-мясо отварное (любое)
3-лук репчатый, обдать кипятком
4-тертое яблоко
5-сыр-100 гр.
6-Посыпать грецкими орехами.
Сделать форму черепахи.
САЛАТ « МАДАМ ПОМПАДУР «
Все слои смазывать майонезом:
1-2 средние луковицы, порезать полукольцами и обдать кипятком
2-4 яйца, сваренных вкрутую
3-200 гр. сыра твердых сортов
4-2 яблока кислых сортов
Верх смазать майонезом.
САЛАТ « ТУЗЕМКА «
200 гр. чернослива
4 варенных яйца
300 гр. сыра
2 небольшие луковицы
300 гр отварных шампиньонов
Заправить майонезом.
САЛАТ « ШАПКА МОНОМАХА»
Все слои смазывать майонезом:
1-отварное мясо (любое)
2-лук сырой
3-вареный картофель
4-вареная свекла
5-вареная морковь
6-сыр
Еще раз повторить все эти слои.

Все слои смазывать майонезом:
1-желтки от 6 вареных яиц
2-мясо отварное (любое)
3-лук репчатый, обдать кипятком
4-тертое яблоко
5-сыр-100 гр.
6-Посыпать грецкими орехами.
Сделать форму черепахи.

САЛАТ « МАДАМ ПОМПАДУР «
Все слои смазывать майонезом:
2-4 яйца, сваренных вкрутую
3-200 гр. сыра твердых сортов
4-2 яблока кислых сортов
Верх смазать майонезом.

САЛАТ « ТУЗЕМКА «
200 гр. чернослива
4 варенных яйца
300 гр. сыра
2 небольшие луковицы
300 гр отварных шампиньонов
Заправить майонезом.

САЛАТ « ШАПКА МОНОМАХА»
Все слои смазывать майонезом:
1-отварное мясо (любое)
2-лук сырой
3-вареный картофель
4-вареная свекла
5-вареная морковь
6-сыр
Еще раз повторить все эти слои.

Анюта Коваленко
Ух, как вкусно!!!!Так захотелось!!!!Приду домой обязательно один из салатов сделаю.
Валентина Строгонова
Здравствуй и спасибо пребольшое).

Наталья Богдан
Супер!
Один только вопрос - синие цветы на "Мадам..." - это как? Чем подкрасить, чтобы было съедобно?

Салатик "Рыба-кит"...делала ребенку на день рождения... деткам понравилось)
для салата:
200 гр. соленой семги или форели;
200 гр. маслин без косточки;
200 гр. отварного картофеля;
1 твердый помидор;
3 вареных яйца;
майонез легкий, 2 перепелиных яица и грамм 300 краснокачанной капусты для украшения.
Рыбу, маслины и помидор порезать кубиками. Яйца разделить на белок и желток, отдельно натереть на терке. Картофель также натереть. Салат слоеный.
На тарелке в виде кита выкладываем слой картофель. Смазываем майонезом.
Затем - помидор. Потом яичный желток. Промазываем майонезом. Слой красной рыбы. Слой мелко нарезанных маслин.
ДЛЯ УКРАШЕНИЯ: измельчить мелко блендером капусту, через марлю выдавить сок, добавить к белку, он станет синего цвета!!! Эо будет море. Плавник и хвост кита – белок и майонез, красная икра, фонтан – белок и майонез, глаза – перепелиное яйцо и красная икра.
для салата:
200 гр. соленой семги или форели;
200 гр. маслин без косточки;
200 гр. отварного картофеля;
1 твердый помидор;
3 вареных яйца;
Огурцы фаршированные (жан хуангу)
Огурцы очистить, нарезать цилиндрами длиной 4 см и удалить мякоть так, чтобы получились трубочки. Приготовить фарш из мяса, масла, мякоти огурцов, лука, чеснока, перца и соевого соуса. Перемешать и начинить огурцы. Фаршированные огуречные трубочки запекать в духовке 20 минут при 220°.
500 г огурцов, 1 куриная грудка, 50 г постного масла, 1 луковица, 3 зубка чеснока, 2 ч. л. соевого соуса
Салат из моркови с изюмом
Положить изюм в чашку, залить кипятком на 3 минуты и откинуть на сито. Крупно натереть морковь и мелко чеснок. Смешать все и выдержать в холодильнике.
400 г моркови, 100 г сметаны, 50 г изюма без косточек, 2 с. л. меда, 1 с. л. лимонного сока, 1 зубок чеснока
Салат из моркови с изюмом
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Если ребенку то вот этот. Все слоями.
1 куриная грудка кубиками
2чернослив кусочками
3 морковь сырая тертая
4 майонез
5 изюм
6 сыр твердый тертый
7 свекла вареная тертая
8 белок тертый
9 майонез
10 желток тертый.
1 куриная грудка кубиками
2чернослив кусочками
3 морковь сырая тертая
4 майонез
5 изюм
6 сыр твердый тертый
7 свекла вареная тертая
8 белок тертый
9 майонез
10 желток тертый.
Салат с «рожками»
1 банка консервированной кукурузы, 1 банка горбуши в собственном соку (жидкость слить, рыбу отделить от косточек) , отваренные и охлажденные цветные «рожки» , маринованные огурчики, репчатый лук. Все ингредиенты смешать, заправить с майонезом. Обязательно охладить.
мой сын любит такой салатик: куриная грудка копченая, консервированная кукуруза, яйца, сухарики кириешки (сыр+бекон) с майонезом.
мелкая вермишель, любое мясо, сыр, помидор, яйцо, огурец, майонез
Я согласен с пользавателем с Ксюшой. Вот еще тоже вкусно.
Нужно
Кон. кукурузу
Кон. ананас
Вар. курицу или филе грудку
Тертый сыр, мелко нарезаный укроп и заправить майонезом. Очень вкусно. Родственикам понравился. Можно курицу заменить на краб. палочками или ветчину. тоже очень вкусно.
Нужно
Кон. кукурузу
Кон. ананас
Вар. курицу или филе грудку
яблочко, бананчик, грушку, ананасик консервированный порезать кубиком, добавить изюм и измельчённые орешки. заправить сметанкой, взбитой с сахарком.... вкусняшка....
фруктовый салат. нарезать киви, ананас консервир. , апельчин (мандарин) чуть яблока, залить йогуртом и украсить виноградом без косточки (киш-мыш) все делать в порцилнных креманках, можно также импровизировать с фруктами и начинкой, очень вкусто.