Закуски и салаты

посоветуйте вкусный салатик на скорую руку

"ВЕСЕННИЙ"

Рецепт очень простой. Варёные яйца, репчатый лук, свежие огурцы порезать кубиками. Добавить нарезанную зелень ( зелёный лук, укроп, петрушку) . Посолить.
Всё перемешать со сметаной. Не только вкусно, но и полезно.

"УКРАИНСКИЙ"

картофель - 3 шт.
маринованные огурцы - 5 круп. шт.
репчатый лук - 1 круп. шт.
соль, масло подсолнечное - по вкусу.
Картофель отварить в мундире, остудить, очистить. Нарезать вместе с огурцами крупными кусочками. Лук нарезать кольцами. Салат слегка подсолить и щедро заправить ароматным маслицем.

"РУССКАЯ ЗИМА"

ветчина – 200 грамм,
сыр – 100 грамм,
куриная грудка – 300 грамм,
лук зеленый, майонез – по вкусу.
Куриную грудку отварить и порезать. Ветчину порезать кубиками. Все перемешать и заправить майонезом. Сверху посыпать натертым на мелкой терке сыром и украсить зеленым луком.
Ульяна Холод
Лучший ответ
Банка горбуши
Банка фасоли в томате
Свежие огурчики
Сухарики с дымком.
Яна Слипота
Не устану агитировать: потереть морковку мелко, потереть банан крупно. Смешать и размять так, чтоб банан "исчез". Есть с бутербродом с маслом. Великолепное сочетание и взаимное усиление вкусов.
ВКУСНЫЙ САЛАТ НА СКОРУЮ РУКУ
300 гр сыра,
250 гр майонеза,
2 зубчика чеснока,
банка консервированных ананасов.
Сыр натереть на мелкой терке, чеснок измельчить, все перемешать и салат готов! Если добавить немного отварной курицы или шампиньоны резанные консервированные (обжарить на сковороде без лука) получится намного вкуснее.
Еврейский салат (с сыром)
2 плавленых сырка,
1-2 зубчика чеснока,
1 небольшая морковка,
майонез.
Сырки потереть на крупной терке. Туда же потереть на мелкой терке морковь, выжать чеснок. Добавить майонез и перемешать. Этот салат можно намазать на обжареные хлебные тосты и подать гостям, или просто на хлеб.
Банка белой фасоли + банка тунца + лук + растительное масло
Помидоры + тертый чеснок + растительное масло
Ошпаренный репчатый лук + вареные яйца + свежие огурцы + майонез

Салат не дорого
300-400 г отварного мяса,
250 г спаржи,
2-3 соленых огурца,
немного зеленого лука, укропа, петрушки,
1 небольшая баночка зеленого горошка,
майонез.
Все очень просто. Режем все маленькими кубиками и перемешиваем с майонезом.

Салат Ням=НЯМ
копченую колбаску, нарезаем соломкой,
кидаем фасоль в собственном соку консервированный или горошек.
обжариваем шампиньоны с луком и всё это перемешиваешь с мазиком.
ооочень ням-ням :)))

Русалочка:
По паре-тройке помидоров и огурцов свежих, три-четыре яйца вареных, упаковка крабового мяса или палочек, листовой салат (мелко рвется, на его же листья салат и выкладывается) . Заправлять майонезом. Я иногда добавляю сухарики или маслинки. Просто и очень вкусно=))
Салатик на скорую руку.
Ингредиенты: Крабовые палочки - 250 гр.
Яйца - 5 шт.
Плавленный сырок - 1 шт.
Масло - 100 гр.
Яблоко - 1 шт.
Майонез - 250 гр.

Вера Глущенко
Смотря что у Вас есть для вкусного салатика....
помидорчики с огурчиками мммм
Капусту нашинковать с майонезом
банка фасоли в собств. соку + банка кукурузы+2 пачки кириешек+майонез. Куда уж проще! Но очень вкусно!
Копчёные куриные грудки порезать кубиками, Добавить свежие помидоры, тоже порезанные, листья салата (можно обойтись и без них, заменив свежей капустой) , сухарики "С беконом" или "Холодец с хреном". Добавить майонез и кушать сразу.
салаты с сухарями:
1) 4 средних моркови (сырых) , 1-2 яйца, сухарики-лучше с "копченым" вкусом-например бекон; майонез-перемешиваем-салат готов.
2) банка шампиньонов-режем крупными кубиками, мелко лук-репка, сухарики со вкусом грибов, майонез-перемешиваем-салат готов. этот салат не смотря на ингридиенты получается осень вкусным. его можно украсить зеленью.
3) тут правда надо нашинковать капусту-чуть помять с сахарком и солью, укроп (его присутствие должно быть видно) , нашинкованная лапшой копченая колбаса (пооднороднее-чтоб не было "глазков" жира) , майонез-перемешать-всем нравиться.
Aida Bayamanova
Сырный грамм 400 твёрдого сыра трёшь на тёрке, трёшь 3 варёных яйца, в чеснокодавке по вкусу давишь чеснок, заливаешь майонезом и даёшь постоять мин 15 . можно класть в очищенную от сердцевины помидорку :) можно на чёрных хлеб в качестве закуски . вкусно, остренько .
Elvira Asanova
Салаты — это просто - я из этой книги рецепты беру, там практически все как раз "на скорую руку". ;)
Я понимаю, что мой способ вызовет много осуждений, как с точки зрения ЗОЖ, так и со стороны гурманов) ) но я короче люблю делать такую штуку.. .

нарезаю кольцами лук.. немного растительного масла.. и добавляю уксус.. иногда соль.. и перец.. .
пока лук еще не замариновался ) очень даже вкатывается)
эту штуку я придумал после того как увидел как мой кент сало мариновал... хотя наверное и правда вредно это))