Закуски и салаты

какой нибудь недорогой и вкусный салатик)

Vika Лукашук
Морковку натираете мелко, давите чеснок, заправляете маслом, солите.
Яна Бондаренко
Лучший ответ
Грибной салат "Галлюцинации кролика"
Грибы, 60 г, Картофель, 50 г, Лук зеленый, 20 г, Клюква, 20 г, • Болгарский перец, 20 г • Салатная заправка, 25 г. Мелко нарезать маринованные или соленые грузди, рыжики, белые грибы. Отварить картофель и нарезать его небольшими дольками, мелко нашинковать зеленый лук. Все компоненты салата нужно тщательно перемешать и залить салатной заправкой. Подавать на стол с украшениями из зелени и клюквы. Салатная заправка готовится из оливкового масла, яблочного уксуса, лимонного сока с добавлением сахара по вкусу.
Салат слоеный (очень сытный) Выкладывается слоями (снизу - вверх)
Отварная говядина (нарезанная соломкой)
Маринованные огурцы
Лук, обжаренный на растительном масле (лука должно быть много)
Морковь (обжаренная)
Майонез

Салат "Мимоза"
6 яиц, 1 банка консервированного лосося, 75 гр сливочного масла, 75 гр сычужного сыра ("Голландский" и т. д) , 1 луковица, майонез
В салатницу выложить слоями:
Белки (натереть на крупной терке)
Масло (заморозить и натереть на крупной терке)
Сыр (натертый на мелкой терке)
Репчатый лук (мелко нарезать)
Лосось (размять вилкой)
Майонез
1 Салат “Гостиный двор” с грибами
Грибы маринованные обжариваем с луком. Яйца и огурчики мелко нарезаем, отправляем в салатник. То же делаем и с картошкой. Посыпаем все тертым сыром. заправляем майонезом, перемешиваем и отправляем в холодильник примерно на час
2 Салат грибной «Закусочный»
Для заправки зелень измельчить, соединить с майонезом и сметаной, хорошо перемешать. Поставить в холодильник. Крупные грибы нарезать небольшими кусочками, очищенные от кожуры яблоки нарезать небольшими
кубиками, также как сыр и сладкий перец. Все соединить в салатнике и заправить соусом.
Ольга Гуменюк
Нарезать свежую капусту и морковку, добавить соль и растит. масло.
Копчёную куриную грудку режете тонкой соломкой. Жарите яичницу глазунью из 6 яиц и тоже соломкой лук полукольцами маринуете в уксксе всё смешиваете и с майонезом! Очень вкусно!
Кристина Зюбан
банка кукурузы, крабовые палки и яёца. залить майонезом

банка сардины в масле, яйца, лук маринованый, вареная картошка. залить майонезом
шинкуете капусту, морковь и свеклу в одинаковых пропорциях, выкладываете на блюдо горками, горкой выкладываете консервированный горошек, обжаренное мясо (можно курицу) и чипсы лейз, запарвлять майонезом перед подачей
Алёна Бугаева
Слоями снизу в верх
Крабовые палочки
лук маринованный
яйцо вареное
кисло-сладкое яблоко
плавленный сырок.
все ингредиенты трем на терке каждый слой мажем майонезом кроме последнего сырка.
Saia Mirlankyzy