Закуски и салаты

Дайте рецептик салатика недорогого, но вкусного.

Салат “Любовница”
250г сырой моркови, 200г вареной свеклы, 200г сыра, 6 зубчиков чеснока, 60г грецких орехов, соль, майонез.
Морковь потереть на самой мелкой терке, смешать с 2-мя измельченными зубчиками чеснока, молотыми грецкими орехами (30г) , посолить и перемешать. Сыр потереть и смешать с измельченным чесноком (2 зубчика) . Вареную свеклу натереть, добавить оставшиеся измельченные чеснок и орехи, посолить, перемешать.
Сложить всё слоями: 1-й слой: - морковь с чесноком и орехами (разровнять и немного примять) ; 2-й слой: - майонез; 3-й слой: - сыр с чесноком; 4-й слой: - майонез; 5-й слой: - свекла с чесноком и орехами; 6-й слой: - майонез

Салат “Мужской”
2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус.
Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном) .
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга) . На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд: 1-й слой: - лук (уксус слить) ; 2-й слой: - майонез; 3-й слой: - мясо; 4-й слой: - майонез; 5-й слой: - яйца; 6-й слой: - майонез; 7-й слой: - сыр.

Салат "Царевна-лягушка"
1слой: 3 плавленых сырка потереть, добавить майонез
2слой: 4 вареных яйца, добавить майонез
3 слой: 100 г крабовых палочек порезать кубиками, добавить майонез
4 слой: 1 пучок зелени лука, добавить майонез
5 слой: 100 г сливочного масла потереть на мелкую тёрку, добавить майонез

Салат воздушный
1 головка репчатого лука, 1 среднее яблоко, 3 сваренных вкрутую яйца, 50 граммов твердого сыра, майонез.
Все ингредиенты порубить-порезать-натереть. На большом блюде разложить в порядке лук-яблоко-яйца, промазывая каждый слой майонезом. Сверху густо засыпать сыром.

Салат "Встреча" с сухариками:
1 банка морской капусты; 100 г крабовых палочек; 3 яйца; 1 пакетик сухариков со вкусом сыра; майонез по вкусу.
. Яйца сварить вкрутую, и мелко нарезать. Крабовые палочки разморозить и нарезать маленькими кусочками. Морскую капусту измельчить. 2. Яйца, крабовые палочки, морскую капусту соединить, заправить майонезом по вкусу и хорошо перемешать. Перед подачей на стол посыпать салат сухариками

Салат "Молния":
200 г копченой колбасы; 3 помидора; 200 г сыра; 4 зубчика чеснока; майонез по вкусу.
Колбасу нужно нарезать соломкой и выложить в салатник первым слоем. Смазать его майонезом по вкусу. Помидоры нарезать кубиками и выложить их вторым слоем на колбасу. Также смазать этот слой майонезом. Сыр натереть на крупной терке и посыпать на майонез. Чеснок очистить, измельчить и перемешать с майонезом. Смесь из майонеза и чеснока положить последним слоем.

Салат "Нежность":
300 г куриной грудки; 3 яйца; 2 свежих огурца; 50 г твердого сыра; 2 ст. л. майонез; г, соль по вкусу.
Куриную грудку отварить до готовности в подсоленной воде. Куриное мясо нарезать небольшими кубиками. 2. Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и мелко нарезать. Сыр натереть на крупной терке. Огурцы нарезать кубиками. З. Мясо курицы, яйца, сыр, огурцы соединить и перемешать. Салат посолить по вкусу, заправить майонезом и еще раз хорошо перемешать
Наталья Титаренко
Лучший ответ
пекинская капуста+крабовые палочки+репчатый лук+майонез.... Вкусно
Елена Иванова
Салат Нежный

Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленный сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.
Морская капуста + тертая морковь + крабовое мясо + майонез
1морковка+плавленый сыр+чеснок+майонез+можно орехи

2морковкажареная+жареный лук+вермишель "ролтон"+майонез+можно жареную колбасу
3капуста мелко+соль+лук+подсолнечное масло
4свекла вареная +огурцы маринованые+лук+подсолнеч масло
5 грибы жареные+капуста мелко+лук+майонез+сухари
...
Салат "Радость"
150 г свеклы,
100 г яблок,
100 г чернослива.
50 г грецкого ореха,
1 долька чеснока,
1 стакан сметаны,
сахар,
соль.
Способ приготовления:
Столовую свеклу сварить в воде или спечь в духовке до мягкости. Остывшие корнеплоды очистить от кожуры и натереть на овощной терке. Сливы вымыть, размочить в остуженной кипяченой воде, очистить от косточек, измельчить. Очищенные орехи подержать в соленой воде, затем тщательно вымыть и измельчить. Чеснок истолочь. К сметане добавить хрен, соль, сахар, замешать туда подготовленные продукты. Украсить свеклой и черносливом.
КУРИНЫЙ САЛАТ
8 морковок
5 яиц
300 г сыра
курица 300-400 гр.
майонез
2-3 головки чеснока
Способ приготовления:
Морковь, яйца, курицу сварить и мелко-мелко порезать или потереть. Потереть надо также и сыр, чеснок порезать очень мелко. Весь нарезанный чеснок надо смешать с майонезом и приступить к сооружению салата.
Все составляющие выкладываем слоями, рассчитывая дозы так, чтобы получилось МНОГО слоев: курица, яйца, морковь, сыр, заливаем майонезом с чесноком и опять курица, яйца, морковь, сыр, майонез: и так несколько раз, пока все не закончится.
Яичный салат
6 яиц
5 соленых или маринованных огурчиков
100 г. майонеза
2-3 зубчика чеснока.
соль, черный перец.
Способ приготовления:
Яйца нарезать кубиками 1х1 см; Огурчики - соломкой поперек. майонез, добавить чеснок, соль. Залить этой смесью яйца и огурцы, обильно, чтобы почти плавало все. Сверху посыпать черным перцем.
По желанию можно добавить нарезанный кубиками сыр (например, "эстонский").
фасоль помидоыры и сухарики.
огурцы очистить нарезать соломкой вдоль чесной, соль, перец и масло олив.
тертая морковь, чеснок, соль майонез -вкусно, быстро, дешево
майонез, чеснок по вкусу, 3 плавленных сырка и 4 яйца, очень вкусно и полезно (т. к. чеснок) )) но на любителя т. к. опять же чеснок, его не все любят)
Ирина Осадчая
Как селёдка под шубой, но слои другие: Сайра (Консерва) -майонез-лук-майонез-варёная морковь (тёртая) -майонез-варёное яйцо (тёртое) . Вкусно!!!!