Очень вкусный салат недавно делала)) Советую сделать тоже и попробовать)) он простой в приготовлении!)) Итак.. .
-краб. палочки
-болг. перец
-яблоко
-консервиров. огурцы
-яйца
-консерв. кукуруза. .
....все берется в тех пропорциях-в зависимости от того, какой объем салата вы в конечном итоге хотите приготовить!).. все это режется, смешивается, заправляется майонезом)) Очень вкусненько!!;)
Закуски и салаты
Подскажите рецепт какого-нибудь салатика,недорогого и вкусного, но чтобы грибы не участвовали - муж не ест
Валерия Камко
а попробуйте на упаковку крабовых палочек-2 яйца 2 свежих огурца немного тертого сыра чесночек и мйонез и дещево и просто
Салат мясной
* любое отварное или жареное мясо, можно язык 200 г
* отварная картошка 2 шт.
* репчатый лук 1 шт.
* зелёный лук 3 перышка
* зелёный горошек 1/2 банки
* маринованные огурцы 2 шт.
* уксус, растительное масло
* горчица
* соль, перец по вкусу
Мясные продукты и маринованные огурцы нарезать кубиками. Картофель очистить и нарезать кубиками. Репчатый лук измельчить. Зеленый лук нарезать мелкими кусочками. В салатник выложить все продукты и заправить салатной заправкой. Для ее приготовления смешать немного уксуса с растительным маслом и горчицей. Посолить и поперчить по вкусу. При желании в этот салатик можно добавить кисло-сладкое яблоко и залить салат майонезом.
Салат «Рыбка под зонтиком»
• 3 средние картофелины,
• 1 филе селедки,
• 2 луковицы,
• 1 морковь,
• 1 яблоко,
• 1 свекла,
• 3 яйца,
• 150 г красной соленой рыбы,
• 1 маринованный огурец,
• майонез.
Мелко порезать репчатый лук и замариновать его на 30-60 минут в маринаде из уксуса, сахара, соли и воды (соотношение по вкусу) .
Отварить и натереть на тёрке картошку, морковь, яйца и свеклу.
Отцедить маринованный лук.
Селедку порезать мелкими кусочками; порезать кубиками красную рыбу и огурец, натереть яблоко.
Укладывать на блюде слоями в следующем порядке, при этом каждый слой смазывать майонезом:
– 1/2 часть картошки, селёдка, 1/2 часть лука,
– смазать майонезом,
– морковь, яблоко,
– смазать майонезом,
– свекла, 2 яйца,
– смазать майонезом,
– красная рыба, 1/2 часть лука, маринованный огурец, 1/2 часть картошки,
– смазать майонезом.
Сверху натереть желток, белок и украсить по фантазии
* отварная картошка 2 шт.
* репчатый лук 1 шт.
* зелёный лук 3 перышка
* зелёный горошек 1/2 банки
* маринованные огурцы 2 шт.
* уксус, растительное масло
* горчица
* соль, перец по вкусу
Салат «Рыбка под зонтиком»
• 3 средние картофелины,
• 1 филе селедки,
• 2 луковицы,
• 1 морковь,
• 1 яблоко,
• 1 свекла,
• 3 яйца,
• 150 г красной соленой рыбы,
• 1 маринованный огурец,
• майонез.
Отцедить маринованный лук.
– смазать майонезом,
– морковь, яблоко,
– смазать майонезом,
– свекла, 2 яйца,
– смазать майонезом,
– смазать майонезом.
САЛАТ " РЫЖИК ". 200 г свинины, 2 соленых огурца, 2 морковки, 1 луковица, 3 ст. л. раст. масла, 100 г майонеза, соль, специи по вкусу. Свинину отварить и мелко нарезать. Лук и огурцы нарезать мелкими кубиками, морковь натереть на терке. Морковь обжарить на раст. масле 7 минут. Выложить слоями : лук - свинина - огурцы - морковь. Каждый слой промазать майонезом.
Салат-торт "Суше".
СОСТАВ:
1 стакан риса, 2 средние морковки, 1 луковица, 3-4 яйца, банка консервов в масле (я делала со скумбрией) , 100-150г сыра, 1 головка чеснока, майонез.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для приготовления салата необходимо заранее отварить яйца, рис, спассеровать лук и морковь. Остудить.
Мелко порезать чеснок.
Берем большую тарелку или блюдо и укладываем продукты слоями:
1) отварной рис, смешанный с чесноком и майонезом
2) жареная морковь с луком (смазать майонезом)
3) консервы (предварительно размятые вилкой, смазать майонезом)
4) рубленые яйца (смазываем майонезом)
5) натертый на терке сыр
Смазываем майонезом бока "торта" и тоже покрываем майонезом.
З. Ы. После 4-го слоя (яйца) можно обсыпать верх и бока зеленью - укропом, луком, а уже затем сыром. Так даже вкуснее получается!; )
Попробуйте!
СОСТАВ:
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мелко порезать чеснок.
4) рубленые яйца (смазываем майонезом)
5) натертый на терке сыр
Попробуйте!
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Ирина Репина
не рецепт- поэзия!
Салат Нежный
Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленный сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.
Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленный сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.
Красный перец с яблочным соком и зеленью
Для приготовления этого блюда можно использовать как натуральный свежий, так и консервированный яблочный сок.
Ингредиенты:
Красный перец 1 кг
100 г яблочного сока без мякоти
100 г сливочного масла
2 ст. л. сладкой кондитерской крошки
зелень петрушки
Сложность приготовления: **
Время приготовления: 35 мин
Калорийность 1 порции: 150 ккал
Перец очистите и нарежьте тонкими кружочками.
2. В сковороде растопите сливочное масло и всыпьте кондитерскую крошку.
3. В полученной смеси обжарьте нарезанный перец.
4. Когда перец будет почти готов, введите яблочный сок и зелень и продолжайте тушить до готовности.
Ингредиенты:
Красный перец 1 кг
100 г яблочного сока без мякоти
100 г сливочного масла
2 ст. л. сладкой кондитерской крошки
зелень петрушки
Сложность приготовления: **
Время приготовления: 35 мин
Калорийность 1 порции: 150 ккал
Салат "ШАРЛОТКА"
Вареный картофель, вареное или запеченое мяс (лучше буженина) , но можно и колбасу, и отварное мясо (любое, можно и курицу) , лук, консервированный зеленый горошек, майонез.
Яичные блинчики - 4 яйца, 1 ст л. муки (крахмала) , 1/2 ч ложки соли, сода на кончике ножа, грамм 50 молока.
Яйца разболтать с солью, содой, молоком и мукой. Сковороду слегка смазать маслом и выпечь блинчики. Готовые блинчики смазать майонезом, посыпать мелко нарезанной зеленью и свернуть в тугой рулет.
Лук порезать мелко и замариновать в уксусе с сахаром, часа на 2-3. Слить воду и разделить лук напополам.
Картофель отварить и натереть на крупной терке. Добавить половину лука, смешать, добавить майонез, перемешать.
Мясо нарезать кубиками величиной с горошину. Смешать мясо, зеленый горошек, вторую половину лука, майонез.
Миску смазать растительным маслом и застелить п/э пленкой так, чтобы часть пленки свешивалась с краев. Смазать майонезом. Яичные рулеты порезать на дольки, выложить дно вплотную друг к другу, уложить слой картофеля, хорошо его приминая. В середину выложить мясо с зеленым горошком, утрамбовать. Сверху положить ровным слоем оставшийся картофель. Концами пленки, свисающими по краям, закрыть салат сверху. Хорошо его примять и поставить в холодильник на несколько часов для настаивания. Перед подачей на стол отвернуть закрывающие салат концы пленки. Миску с салатом опрокинуть на блюдо, затем миску аккуратно поднять.
Винигрет, селедка под шубой, куриный или оливье тоже можно
Салат, который я вам предложу, не из простых в приготовлении, но очень полезен! А про вкус говорить не буду, сами попробуйте!
1.Нижний слой: тертая отварная свекла с резаным черносливом и (или) молотыми грецкими орехами. Смазываем майонезом.
2. Средний слой: тертый на крупной терке твердый сыр с небольшим количеством молотого чесночка. Смазываем майонезом.
3.Верхний слой: спассированную на небольшом количестве растительного масла с водичкой морковь перемешать с горстью разбухшего изюма без косточек. Смазываем майонезом тонким слоем, чтобы проглядывали морковь и изюмчик
Салат из баклажан.
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
Салат из шпрот.
Возьмите одну баночку шпрот, пакетик сухариков, полбанки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятного аппетита.
Салат из отварной рыбы.
Отварную рыбу отделить от косточек, смешать собжаренными на раст. масле луком и морковкой. Добавить соль и майонез, все перемешать. Приятного аппетита.
Салат из шпрот.
Салат из отварной рыбы.
САЛАТ СЫРНЫЙ.
сыр – 300 грамм
яйца – 7 штук
чеснок – 8 зубчиков
лук зеленый, майонез – по вкусу
Яйца сварить и нарезать кубиками. Натереть сыр на крупной терке.
Через чеснокодавилку выдавить зубчики чеснока. Все перемешать с майонезом. Сверху посыпать зеленым луком. Салат должен постоять не менее 10 часов.
САЛАТ "КРАСОТКА".
ветчина – 250 грамм
сладкий перец – 2 штуки
свежий огурец – 2 штуки
помидоры – 2 штуки
чеснок – 4 зубчика
лук зеленый, подсолнечное масло ( или майонез) – по вкусу.
Ветчину, перец, помидоры и огурцы ( без кожуры) порезать соломкой. Выдавить чеснок. Все перемешать и заправить майонезом или подсолнечным маслом.
Сверху посыпать зеленым луком.
УКРАИНСКИЙ САЛАТ.
картофель - 3 шт.
маринованные огурцы - 5 круп. шт.
репчатый лук - 1 круп. шт.
соль, масло подсолнечное - по вкусу.
Картофель отварить в мундире, остудить, очистить. Нарезать вместе с огурцами крупными кусочками. Лук нарезать кольцами. Салат слегка подсолить и щедро заправить ароматным маслицем.

сыр – 300 грамм
яйца – 7 штук
чеснок – 8 зубчиков
лук зеленый, майонез – по вкусу
САЛАТ "КРАСОТКА".

ветчина – 250 грамм
сладкий перец – 2 штуки
свежий огурец – 2 штуки
помидоры – 2 штуки
чеснок – 4 зубчика
Сверху посыпать зеленым луком.
УКРАИНСКИЙ САЛАТ.

картофель - 3 шт.
маринованные огурцы - 5 круп. шт.
репчатый лук - 1 круп. шт.
соль, масло подсолнечное - по вкусу.
"Глория"
Морковь, картофель и свеклу отварить и натереть на тёрке. Капусту свежую нашинковать соломкой. Отварное мясо (говядина) нарезать по желанию (я кубиками) и добавить зелёный консервированный горошек. Заправить майонезом и посолить по вкусу.
нашинковать мелко капусту, яйца сваренные в крутую-кубиками, крабовое мясо или палочки-кубиками и консервированная кукуруза, заправить майонезом, вкусно, быстро, дешево
Сделай винигрет с майонезом. Вещь! Сам муж, знаю.
Крабовый салат
Вареные яйца 3-4шт, 10 краб. палочек, 2 средних огурца, рис пакетик, кукуруза конс. , немного мелко-порезанного красного лука!!! Объеденье)))
оливье лучшебы но не надо в него мясо класть или крабовый салатик самый простой палочки, кукурузка, Лук, Морковь и лучше с майонезом.
Быстро и вкусно. Красный перец, нарезанный кубиками смешать с тертым сыром тоже нарезанным кубиками. Добабить мелко рубленую зелень, соль, подсолнечное масло.