Закуски и салаты
подскажите рецепт легкого оригинального салатика (за праздники все надоело, а у меня завтра день варенья)
Натри свежей морковки по слаще и по сочнее, добавь натёртый сыр и подави чеснок. Посоли, заправь майонезом. На первый взгляд не сочитаемые вещи но, моему мужу оч понравилось (он его первый раз пробывал) . С наступающим!!!!
САЛАТ ИЗ МОРКОВИ, КУРАГИ И ЛИМОНА,
400г сырой моркови, 100г кураги, 1 небольшой лимон, 100г сметаны, соль, сахар, зелень петрушки.
Морковь натереть на крупной тёрке, курагу нарезать, из лимона удалить семечки и нарезать его мелкими кусочками вместе с цедрой, перемешать, добавить соль и сахар, заправить сметаной, посыпать зеленью петрушки.
ПРОСТО ВКУСНЫЕ
Салат из креветок со свежими огурцами и помидорами
300 г очищенных креветок, 2 свежих огурца, 2 помидора, 4 ст. ложки майонеза, зелень укропа, сахар и соль по вкусу.
Креветки отварить в кипящей подсоленной воде в течение 3-5 минут. Воду слить. Огурцы и помидоры вымыть, нарезать небольшими кусочками.
Все продукты перемешать, посолить, добавить немного сахара, заправить майонезом.
Посыпать мелко нарезанной зеленью укропа.
САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями)
Грибы консервированные Поджаренный лук Крупно-тертый твердый сыр Мясо варенное (мелко порезанное) Соленый огурец (тертый) 4 вареные яйца (тертые) Майонез Тертая вареная морковь Картофель отварить (тертый) Майонез Посыпать тертым сыром и желтком
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
Тесто пельменное нарезать квадратами 1,5*1,5 см, обжарить в масле, мясо варенное (кубиками) обжарить, лик полукольцами обжарить (масло слить) , соль, перец. Заправить майонезом с чесноком.
САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
3 шт. картофеля отварить (тертые) , майонез
свекла тертая, сметана + майонез
4 шт моркови отварной (тертая) , майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
мясо отварное (мелко порезанное) , майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната
Салат Клеопатра
3-4 куриные грудки, 100 г грецких орехов, по баночке маслин без косточек, консервированных ананасов и консервированных шампиньонов, луковица, столовая ложка 9-процентного уксуса, 4 ст. л. майонеза.
Лук нарежьте тонкими кольцами, залейте уксусом, оставьте на 20 минут. Грудки отварите (на банку ананасов примерно 3 грудки) , затем расщепите на волокна белое мясо и мелко порежьте. Маслины нарежьте тонкими кружочками, ананас, грецкий орех и шампиньоны измельчите. Мелко нарежьте лук, добавьте в полученную смесь и еще раз тщательно перемешайте, после чего заправьте майонезом. Можно также добавить несколько столовых ложек сока от ананасовых консервов.
САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
Отварное мясо мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом:
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями)
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
свекла тертая, сметана + майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната
Салат Клеопатра
САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
Кальмарчики, креветочки, яйчки и немного икры замойонезить и на тарталетки разложить полезненько вкусненько и красивенько.
Филе куриное, капуста китайская, ананас кусочками. Вместо куры можно рыбу слабосоленую типа форели или семги. и легким майонезом заправить. Мне очень нравится.
Я его называю "Салат из гадов" :))) Замороженная стручковая фасоль тушится до тотовности на медленном огне (посолить и заправить пряностями) . Кальмары почистиь и 3-4 минуты отварить в кипящей подсоленной воде, вынуть, порезать. СМЕШАТЬ И ЗАПРАВИТЬ МАЙОНЕЗОМ В ГОРЯЧЕМ ВИДЕ! Получится офигенный зеленый соус. Остынет - и очень вкусно. Я на этот салат очень подсела :)))
Салат "Паутинка"
1 слой - 200 г. вар. куриного мяса
2 слой - 2 яйца
3 слой - 1 свежий огурец
4 слой - 150 г. тертого сыра
5 слой - 1 помидор
Каждый слой слегка промазывать майонезом. Сверху сделать решетку тонкой струйкой майонеза. Посыпать салат фисташками (около 100-150 г. )
ОЧЕНЬ ВКУСНО получается!! !
И с наступающим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
1 слой - 200 г. вар. куриного мяса
2 слой - 2 яйца
3 слой - 1 свежий огурец
4 слой - 150 г. тертого сыра
5 слой - 1 помидор
ОЧЕНЬ ВКУСНО получается!! !
И с наступающим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Салат "Морская звезда"
Ингредиенты для "Салат "Морская звезда"
• прессервы сeмги-1 шт.
• баночка тунца в собственном соку
• 3 варeных яйца
• 1 плавленный сырок
• 50 г твeрдого сыра
• ст. ложка сока лимона
• 2 ст. ложки сырного соуса
• 1 крупный помидор
• оливки для украшения
Рецепт "Салат "Морская звезда"
с тунца слить сок в миску
добавить в него сырный соус+сок лимона-это соус для заправки
тунец+яйца перетереть вилкой
заправить это соусом
натереть на мелкой тёрке твёрдый сыр
на крупной тёрке натереть плавленный сырок
всё хорошо перемешать
выложить всю смесь в блюдо и сформировать звезду
тонко нарезать помидор и выложить им поверхность звезды
на помидор слой из сёмги (я каждый кусочек разрезала по тоньше)
лучше цельную сёмгу использовать
почти готов!
я сверху посыпала кунжут и украсила маслинами и лимончиком
Теперь можно угощаться! Приятного аппетита
Ингредиенты для "Салат "Морская звезда"
• прессервы сeмги-1 шт.
• баночка тунца в собственном соку
• 3 варeных яйца
• 1 плавленный сырок
• 50 г твeрдого сыра
• ст. ложка сока лимона
• 2 ст. ложки сырного соуса
• 1 крупный помидор
• оливки для украшения
Рецепт "Салат "Морская звезда"
с тунца слить сок в миску
тунец+яйца перетереть вилкой
заправить это соусом
натереть на мелкой тёрке твёрдый сыр
всё хорошо перемешать
лучше цельную сёмгу использовать
почти готов!
С днем рождения!
Вкусный салат - проще не бывает!
Банка ананасов, 1 болгарский перец (потолще) , небольшой кусочек сыра. Все порезать кубиками, выдавить крупный зубчик чеснока, полить майонезом, перемешать - и сразу на стол.
Вкусный салат - проще не бывает!
САМЫЙ ЛУЧШИЙ САЛАТ - 1 !
китайская капуста -1 средний кочан
ананасы консервированные кусочками - 1 большая банка
курица копчёная (ножки или филе) -400 гр.
майонез -400 гр.
капусту мелко нарезать и немного помять руками
куриные ножки очистить от кожи и нарезать мясо мелко, но можно и крупно, как больше нравиться
добавить ананасы и немного сока с ананасов
заправить майонезом
соль по вкусу
от этого салатика не оторваться никак !!!
попробуйте не пожалеете .
с наступающим вас ДР !
китайская капуста -1 средний кочан
майонез -400 гр.
заправить майонезом
соль по вкусу
попробуйте не пожалеете .
с наступающим вас ДР !
СОСТАВ
свежие огурцы
СОУС
5 шт. редиса среднего размера (желательно с ботвой) , 80~100г сметаны, 1 варёное яйцо, ~0,5 ч ложки соли
Редис вымыть и отрезать хвостики. Если ботва молодая и свежая, то взять её от трёх-четырёх редисок.
В блендер положить редис вместе с ботвой (вместо ботвы можно использовать другие травы по желанию или не добавлять зелень вовсе) .
Влить сметану и взбить до однородной массы.
Положить варёное яйцо и всыпать соль. Взбить второй раз.
(Для получения более густой консистенции соуса можно положить 2 варёных яйца. )
Огурцы нарезать и залить соусом.
свежие огурцы
СОУС
Огурцы нарезать и залить соусом.
помидор, лук и огурцы и соль по вкусу все мелко-мелко поруби и посоли больше ничего поверь появится и тонусс и никаких каллорий да и зелень обязательно
1б кукурузы, 1б фасоли, 1пачка сухариков, лук зеленый майонез.
понадобиться: шампиньены консервированные резаные лук майонез
Способ приготовления: лук мелко нарезать и поставить обжариваться на подсолнечном масле, освободить грибы от сока и добавить жариться к луку на среднем огне через 5-10 минут выключить остудить и выложить в тарелку при подаче на стол добавть зелень и майонез все перемешать! ! готово!!
подскажу- два как закуска, а 3-ий на десерт:
1.Салат "Венеция"
1 банка конс. тунца, 250 гр. отварного картофеля, 2 вареных яйца, 4 ст. ложки раст. масла, 2 ч. ложки лимонного сока, 2 помидора, 8 маслин, 1ст. ложка измельченной зелени (лук, петрушка, мята). , соль по вкусу... -необычный оригинальный вкус.. ингридиенты выкладывать слоями. .
2. Салат"Пражский"
150 гр. жареной говядины, 100 гр. яблок, 250 гр. грибов жареных, 200гр. майонеза, молотый чёрный перец, сок лимона.
3. Салат"Бразильский"
1 банан, 1 яблоко, 2 мандарина, 80 гр. винограда без косточек, 2 киви, полстакана изюма, 1 корень сельдерея, 4 ст. ложки сметаны... украсить виноградом.
Приятного аппетита. . и исполнения желаний.. не только в твой день рождения...
1.Салат "Венеция"
2. Салат"Пражский"
3. Салат"Бразильский"
"МУ-МУ"
Помидоры свеж. =4шт.
Огурцы свеж. =5 мелк. или 2 больш.
Зелень петрушки=30г.
Перец болгарский=2шт.
Говяжий язык или говядина отварная=400г.
Майонез не острый. Приправа"kamis"для салата,
немного соли.
Всё порезать мелкими кубиками. Хорошо перемешать. Солить и заправлять майонезом непосредственно перед подачей на стол.
Помидоры свеж. =4шт.
Огурцы свеж. =5 мелк. или 2 больш.
Зелень петрушки=30г.
Перец болгарский=2шт.
немного соли.