Закуски и салаты
...А у меня завтра День Варенья)) ) Подскажите рецепты каких-нибудь вкусных
..А у меня завтра День Варенья)) ) Подскажите рецепты каких-нибудь вкусных салатиков, плиииз
Наври на всех пельменей и нажарь яичниц!!!
Inci Inancova
большое спасибо за совет))))но из студенческого возраста я уже вышла))) у меня семья, а завтра еще гости придут
Баклажаны (Под водочку)
4 баклажана, 1 кг помидор, 2 ст. ложки растительного масла, 3 шт.
чеснока, соль, 1 банка майонеза.
Баклажаны порезать вдоль (толщиной 0,5-1 см) , посолить и обжарить в масле. На тарелку сложить слоями: баклажаны, мелко порезанный чеснок, помидоры, майонез, слои повторять пока не закончатся баклажаны.
"Под водочку"
В чернослив без косточек кладем кусочек твердого сыра, заматываем чернослив в ветчину или балык, нанизываем на зубочистку и ставим на 5-10 минут в духовку.
«Дельфинчик»
Тунец (или горбуша ) — 1 банка (вкуснее с тунцом на мой вкус)
* Сыр плавленый — 2 шт.
* Яйцо отварное — 4 шт.
* Огурец маринованный — 3 шт.
* Чернослив — 100 г
* Орехи (арахис, кешью, фундук) — 1 горстка.
* Маслины без косточки — 1 банка.
* Луковица (большая) — 1 шт.
* Яблоко (большое, зеленое) — 1 шт.
* Чеснок — 1 зуб.
* Майонез — 250 г
* Лимонный сок — 1 ч. л.
Салат выкладывается слоями. Я делала в форме кита (или дельфинчика, или акулы.. . ну одним словом выбирайте) . Можно просто выложить слоями на блюдо. Каждый промазывается майонезом.
1 - натертые на мелкой терке сырки.
2 - жареный лук (луковицу мелко порезать, обжарить на растительном масле, выложить на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло)
3 - тунец или горбуша (содержимое консервы размять вилкой, добавила немного водички)
4 - чернослив и орехи (чернослив распарить, порезать соломкой, орехи измельчить, но не очень мелко)
5 - огурец (измельчить в блендере)
6 - яблоко на крупной терке
7 - половину тела рыбки выкладываем тертыми белками на мелкой терке, вторую половину - маслинами ( с маслин слить жидкость, измельчить в блендере, оставить немного на плавники)
К тертым желткам добавить майонез, зубчик чеснока, можно еще оставить немного сыра, вылепить хвост и плавники, приставить их в соответствующие места, загримировать маслинами. С помощью майонеза сделать глаз.
Дать настоятся пару часов в холодильнике. Салат получается очень вкусным и сочным.
Божьи коровки из помидоров и оливок
сардина в оливковом масле – 2 банки;
помидор – 4 шт. (больших) ;
базилик – 5 листьев;
оливки без косточек – 5 шт. ;
маслины для украшения – 4 шт. ;
зеленый салат – 4 листа;
лук репчатый – 1 шт. ;
майонез – 2 ложки;
уксус – 1/2 ложки;
оливковое масло – 1 стакан.
Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожуры и порезать на 4 части. Удалить семена с помощью ножа. Сардины достать из масла, положить в тарелку и измельчить с базиликом, оливками, майонезом, 4 ложками оливкового масла, 1/2 ложкой уксуса. Перемешать до образования однородной массы.
С одной стороны на тарелку выложите 1 ст. ложку массы из сардин, с другой стороны – еще ложку и накройте массу 2 четвертинками помидора. Вставьте по два перышка лука вместо усиков, нарежьте мелко маслины и украсьте ими крылья «божьих коровок» . Листья салата мелко порезать и полить оливковым маслом и оставшимся уксусом, посолить. Добавить немного лука. Приготовленную массу выложить на тарелку. Можно подавать.

чеснока, соль, 1 банка майонеза.
"Под водочку"
«Дельфинчик»
* Сыр плавленый — 2 шт.
* Яйцо отварное — 4 шт.
* Огурец маринованный — 3 шт.
* Чернослив — 100 г
* Маслины без косточки — 1 банка.
* Луковица (большая) — 1 шт.
* Яблоко (большое, зеленое) — 1 шт.
* Чеснок — 1 зуб.
* Майонез — 250 г
* Лимонный сок — 1 ч. л.
1 - натертые на мелкой терке сырки.
5 - огурец (измельчить в блендере)
6 - яблоко на крупной терке

Божьи коровки из помидоров и оливок
сардина в оливковом масле – 2 банки;
помидор – 4 шт. (больших) ;
базилик – 5 листьев;
оливки без косточек – 5 шт. ;
маслины для украшения – 4 шт. ;
зеленый салат – 4 листа;
лук репчатый – 1 шт. ;
майонез – 2 ложки;
уксус – 1/2 ложки;
оливковое масло – 1 стакан.

Inci Inancova
ой...Ирина! Да ВЫ просто ВОЛШЕБНИЦА!!!!
Guliza Abitova
ирина! когда у вас день рождения? хочу в гости!
Вот 3 рецепта салатиков, может какой нибудь и пригодиться.
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
Возьмите одну баночку шпрот, пакетик сухариков, полбанки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятного аппетита.
Селедка под шубой. Укладывается слоями. Сельдь, реп. лук, отварной картофель, отварная морковь, отварная свекла. Все заправляется майонезом ( между слоями) , а сверху посыпать тертым яйцом. Приятного аппетита.
Еще можно сделать овощное и мясное ассорти, бутербродиков, и что нубудь на горячие. Отбивные, голубцы или запечь окорочка. А так же фрукты и сладости.
Мы в семье обожаем - " Егуртовый салат":
Берется 0,5 егурта (любой по вкусу) немного фруктов или ягод,
всё это перемешивается осторожно чтобы не повредить ягоды.
На 10 минут ставится в холодильник. Перед подачей разливается порциями, можно украсить дольками апельсина скраю.
Inci Inancova
огромное спасибо! Ваш салат - на десерт!
у меня позавчера днюх была сделала канапе много салат оливье салат с ананасами шашлыки, и само интересное что все налетели на канапе и салат ананасовый и корзиночки сырные с сырным салатом, а на десерт был торт корзиночки со своим фирменным заварным кремом воть! а по верх положила фруктов и натерла шоколад! и все были в восторге
Всем моим гостям нравиться новая "Мимоза":
1 слой - сыр тв. тертый - 150-20 гр
2 - тунец в собств. соку
3 - свежя морковь тертая на средн. терку
4 - тертые белки 5-6 яиц
Все слои промазывать майонезом. Сверху покрошить желтки.
1 слой - сыр тв. тертый - 150-20 гр
2 - тунец в собств. соку
4 - тертые белки 5-6 яиц
на дно на терке яйца затем порез. соломкой буженину или куриное мясо майонез затем замаринованый лук полу кольцами опять яйца майонез и сверху любые орешки на терке
http://www.myjane.ru/recipes/
посмотри может чего подберешь
С Наступаюшем)) )
ой селедку под шубой обожаю)) )
Или берешь красную фасоль в банке и высыпаешь в миску и туда сухарики с чесноком:))) )
и всё это маенезеом))) очь вкусно)))
ой селедку под шубой обожаю)) )
и всё это маенезеом))) очь вкусно)))
Inci Inancova
спасибки)))
Inci Inancova
и за рецепт спасибки и за с наступающим))))
поздравляю! вареная курица, лук, картошка, яйца заправить майонезом!
Inci Inancova
спасибо большое)))
С наступающим!!! Вам писали салат фасоь красная в собственном соку, кириешки, чеснок а я кладу туда ещё кукурузу! Очень вкусный салат!!!
Inci Inancova
спасибо, Юлечка)))
Ингредиенты
1 кг печени (говяжьей)
3 яйца
200 г моркови
150 г лука
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Печень отварить в соленой воде (варить около 30-40 минут после закипания) .
Остудить.
Перекрутить на мясорубке.
Лук мелко покрошить.
Пожарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Яйца натереть на мелкой терке.
Сырую морковь натереть на мелкой терке.
Смешать печень, лук, морковь, яйца.
Немного посолить.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
1 кг печени (говяжьей)
3 яйца
200 г моркови
150 г лука
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Остудить.
Перекрутить на мясорубке.
Лук мелко покрошить.
Яйца натереть на мелкой терке.
Сырую морковь натереть на мелкой терке.
Смешать печень, лук, морковь, яйца.
Немного посолить.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Inci Inancova
спасибо большое, ангелочек)))))
Inci Inancova
напиши, если нетрудно)))) я сейчас морковь чищу)))
Inci Inancova
ухх))) и где ты только такие необычные рецепты находишь?)))) спасибки)