Закуски и салаты

Салатик...Недорогой и вкусный..у кого есть идеи?

Салат "Рафаэлло", очень вкусный, быстро делается и недорогой! Первый слой рис, 2- маринованный лук, 3- яблоко кисло-сладкое, 4- желтки, 5- сыр, 7- белки.. . это все перемазать майонезом, а ПОСЛЕДНИЙ слой замороженные крабовые палочки трем на мелкой терке, и посыпаем обильно сверху.. . Этот салат можно сделать в форме сердца, ОЧЕНЬ КРАСИВО и правда ВКУСНО!
Анна Сергиенко
Лучший ответ
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Марал Билялова Если б не 8 часов вечера,и я бы за всеми этими овощами побежала)
Салат из фасоли.
Смешать 1 банку красной фасоли (предварительно слить жидкость) , мелко нарезанные маринованные огурчики (6-8 штук) , п\ или с\копченую колбасу (150-200 гр.) , вареные яйца (2-3 шт.) , добавить мелко нарезанную зелень (лук, укроп, петрушку) , заправить майонезом

Салат рыбный.
В салатник укладываем слоями консервированную сайру (лосось) , репчатый лук, нарезанный полукольцами, консервированную кукурузу, мелко нарезанное вареное яйцо. Каждый слой промазать майонезом. Слои можно повторить.

Салат с копченой курицей.
Нарезать кубиками копченую курицу (окорочек) , добавить банку зеленого горошка, нарезанный полукольцами лук, болгарский перец. Заправить майонезом.
Курицу можно заменить белой рыбой горячего копчения.
Крабовые палочки, ананас консервированый кусочками, лук порей стебли. майонез.
Окунитесь в море выбора.. .
МОжет быть найдёте что-нибудь для себя и по интересу, и по вкусу, и по карману :))))))))))
http://mirsalatov.com/
http://www.eda-server.ru/cook-book/salat/salat/
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/
ПРиятного аппетита!
Салат из кальмаров с рисом

Состав: 500 г кальмаров, 3 столовые ложки отварного риса, 2 яйца, 150 г лука, зеленый салат, соль, перец, майонез
"Гранатовый" мой любимый.
-колбаса или ветчина режится кубиками и обжаривается до зол. корочки;
-лук репчатый тоже кубиками.
-гранаты (зёрна) 1 шт достаточно.
-соль, перец, майонез по вкусу.
Приятный и необычныи салат на вкус! Советую.
Салат луковый.
Но не пугайтесь)) )
Лук репчатый
Яйца
Сыр
Яблоки
Лук репч. 2-3 большие головки, нарезать полукольцами тонко, ошпарить кипятком, затем хол. водой, так он потеряет свою "ядовитость", но останется хрустящим. Смешать с майонезом, выложить слой.
4 варёных яйца натереть на тёрке, также смешать с майонезом, выложить сверху лука.
250-300 гр сыра на тёрке, с майонезом, выложить на яйца.
2 больших яблока, на тёрке, с майонезом, верхний слой.
Объядение! Попробуйте!
Есть ещё много вариантов этого же салата, я экспериментировала добавляя варёную курицу и чернослив. Очень праздничный салат получается, исключительно всем он нравится и достаточно прост, а эти ингридиенты всегда есть дома!
Удачи!
пекинская капуста
вареные яйца
куриное филе
майонез
получается правда вкусно)
Ол
Ольга