Закуски и салаты

кто может дать рецептик салатика

Ж.
Жиндишка ...xd
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ГРИБАМИ И ПЛАВЛЕНЫМ СЫРОМ В ЛАВАШЕ
Лаваш, кальмары 500 г, шампиньоны 500 г, плавленый сыр "Виола" 1 баночка, чеснок 3 зуб. , сметана 2 ст. л. , майонез 2 ст. л. , орехи грецкие 200 г.
Кальмары почистить, отварить в подсоленной воде 5-7 мин. Остудить, порезать соломкой. Грибы отварить, остудить, мелко порезать. Перемешать в одной посуде кальмары и грибы. Чеснок и орехи порезать очень мелко. Растереть плавленый сыр с майонезом и сметаной в однородную массу, добавить туда орехи и чеснок, полученным соусом заправить грибы с кальмарами. Тщательно перемешать, намазать на лаваш и скатать в рулет. Через 30 мин нарезать на порции

Салат "Забавный"
300 г отварной куриной грудки, 300 г консервированных кальмаров, 2 маринованных огурчика, 1 кислое яблоко, 1 лук, 1 пакетик сухариков со вкусом курицы, перец, майонез 300 г.
Подготовленные продукты порезать кубиками, кроме сухариков, лук порезать помельче. Все смешать с майонезом, поперчить и присыпать сухариками сверху.

Кальмары отвариваю следующим способом:
Размораживают на воздухе, промывают, опускают секунд на 15 в горячую воду, после чего тщательно очищают, кладут в кипящую воду и варят на слабом огне 2-3 минуты. Если вода будет кипеть слишком сильно, либо кальмары переварить то они будут напоминать резиновую игрушку китайского или совкового производства.

Салат "Бедность"
300г кальмаров отварных, 200г шампиньонов отварных, 100г колбасного сыра, 2 яйца, 2 соленых огурца, майонез, соль.
Кальмары, шампиньоны, яйца, огурцы, и лук мелко порезать, сыр потереть, перемешать, посолить и заправить майонезом.

Салат "Приморский" из кальмаров
400г кальмаров, 3 картофелины, 200г плавленого сыра, 2 яйца, 1 соленый огурец, 1 корень петрушки, зелень, майонез.
Сваренные и охлажденные кальмары нарезать соломкой, отварной картофель, огурец, корень петрушки, плавленный сыр и яйца кубиками. Все смешать, заправить майонезом и украсить зеленью.

Салат из кальмаров с яйцами
300г кальмаров, 4 картофелины, 1 луковица, 3 ст. ложки масла растительного, 2 яйца, соль, перец, зелень - по вкусу.
Отваренный «в мундире» картофель, очистить от кожицы, нарезать кубиками. Репчатый лук нашинковать, обжарить в растительном масле. Яйца отварить, очистить, изрубить. Кальмары очистить, отварить и нарезать соломкой. Приготовленные продукты смешать, добавить соль, перец, полить растительным маслом. Готовый салат украсить зеленью, кусочками яиц.

Салат из кальмаров с огурцом и сыром
2 кальмара, 0.5 банки консервированных оливок без косточек, 1 средних огурец, 250г твердого сыра, майонез, сметана, зелень, соль по вкусу.
Кальмаров отварить, порезать соломкой, оливки и огурец так же порезать соломкой. Заправить майонезом смешанным напополам со сметаной. Сыр натереть на крупной терке и добавить в салат. Посолить и аккуратно еще раз перемешать. Украсить целыми оливками и рубленой зеленью.

Салат с кальмарами и чесноком
500г кальмаров, 200г плавленого сыра, 3 яйца, 5 зубчиков чеснока, листья салата, петрушка, укроп, майонез, соль.
Кальмары отварить, нарезать тонкой соломкой. Яйца отварить и мелко порубить. Чеснок мелко порубить и смешать с майонезом. Сыр натереть на крупной терке. Все ингредиенты соединить, заправить майонезом и тщательно перемешать. На тарелку положить крупный лист салата, в центр листа выложить салат и украсить зеленью.

Салат "Морская фантазия"
1кг кальмаров, 4 яйца, 300г сыра, 1 луковица, майонез.
Кальмары и яйца отварить, порезать кубиками, сыр натереть на крупной терке, лук измельчить, заправить майонезом и перемешать.

Салат "Быстрый"
Кальмары отварные 200 г, крабовое мясо отварное 200 г, ветчина нежирная 150 г, майонез по вкусу, перец черный, соль по вкусу.
Нарежьте соломкой крабовое мясо, кальмаров, ветчину. Посолите, поперчите, заправьте майонезом, перемешайте. Оформите зеленым луком.
Лена Смирнова
Салат из фасоли.
Смешать 1 банку красной фасоли (предварительно слить жидкость) , мелко нарезанные маринованные огурчики (6-8 штук) , п\ или с\копченую колбасу (150-200 гр.) , вареные яйца (2-3 шт.) , добавить мелко нарезанную зелень (лук, укроп, петрушку) , заправить майонезом
Юлия
Вкусный и простой салат

1 банка красной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1-2 пакетика сухариков с чесноком

Для заправки взять в равных частях майонез, нежирную сметану и натуральный йогурт в пластиковых стаканчиках
Это очень простой в приготовлении и сытный салат. Мои гости всегда едят его с удовольствием!
Смешать в миске фасоль, кукурузу, мелко нарезанные крабовые палочки и сухарики. Заправить и оставить на несколько часов, чтобы сухарики немного размягчились. Главное - не передержать салат и вовремя подать на стол, а то сухарики превратятся в обычный хлеб.
Мария Беляева
Салат из вареных белых грибов

Белые грибы - 500 г, уксус - 50 г, сахар - 30 г, соль - 10 г, горчица - 10 г, растительное масло - 30 г, несколько горошин черного перца, лавровый лист.
Грибы очистить от земли, тонко срезать с них кожицу, отделив шляпку от ножки, промыть, нарезать кубиками и кипятить 20 мин в подсоленной воде, затем хорошо отцедить и охладить. Приготовить маринад из уксуса, горчицы, размолотого черного перца, с добавлением сахара и соли. Когда сахар полностью растворится, залить грибы маринадом. Сверху накрошить лавровый лист. Выдержав 2 часа, сбрызнуть салат растительным маслом и подавать на стол.
А вас какой салатик интересует?)
Сейчас накидаем!!!! Рвём листья китайской капустки ( но лучше купить готовый пакет из смеси салатов фирмы "Белая дача") и добавляем упаковочку " морской коктейль" в пряной масляной заливке. Вместе с заливкой. Не лишнем будет мелко порубленный зубчик чеснока и порезанные кольцами маслины. Посолить, чуть поперчить. Перемешать и вкушать.
Very Beautiful Danara4Ka
Корейская капуста, сельдерей черешковый, яблоко, перец болгарский - заправить натуральным уксусом и маслом растительным.
Анна Рылина
1 баночка консервированных креветок, 1 крупный соленый огурец, 1 стакан вареного риса, 2-3 стол ложки зеленого горошка, майонез.
Морская капуста+поджар. репчатый лук+яйцо отв. +майонез
Салат романтический из морепродуктов

Для приготовления этого салата понадобятся морепродукты. Очень удачной покупкой для этой цели будет "Коктейль из морепродуктов", болгарский перец, помидор, огурчик, салат.

Для начала разморозьте морепродукты. Обжарьте на сковороде в оливковом масле дольку чеснока с перцем чили, а затем добавьте к нему наши дары моря. Подсолите и поперчите по вкусу и продолжайте тушить еще несколько минут.
А теперь добавьте 50 гр коньяка и сразу подожгите его! Горит коньяк всего несколько секунд, но салату он придаст необычный вкус и оттенок.
Порежте овощи маленькими кубиками. В салатник выложите листья салата, затем овощи и сверху морепродукты, плить можно майонезом или оливковым маслом с лимоном.
Этот рецепт очень удачный, так как не требует много времени и сноровки опытной хозяйки. Результат же превзойдет все ожидания. Кроме того, блюдо легкое по калорийности.
Копчёный куриный окорочок разделать на филе и порезать кубиками, добавить 1 банку консервированной кукурузы и 1 банку консервированных ананасов порезанных на кубики. Заправить майонезом.
простые продукты
помидоры черри, огурчик, авокадо, белый лук, лист салата и подсолнечное масло
не дорого и очень полезно !!!