Закуски и салаты
Какой можно сделать салатик из курицы, ананасов и шапьинонов косервированных? Дайте рецептик
Салат – «Шанхай» . Для этого салата необходимо 200 г подготовленного куриного филе, 300 г консервированных ананасов и 200 г консервированных шампиньонов нарезать мелкими кубиками. Добавить 3 столовых ложки консервированной кукурузы, 10 зеленых или черных оливок и мелко нарубленную зелень. Посолить, заправить майонезом и соком лимона. Все перемешать и выложить на блюдо поверх листьев салата. Салат «Шанхай» украшается кусочками ананаса, оливками и шампиньонами.
Слой куры вареной, слой ананасов, слой грибов, тёртые яйца залить майонезом и сверху украсить грибочками!
Буржуй: одна грудка курицы гриль + 1банка ананасов + 1 банка кукурузы +1 луковица + пригоршня грецких орехов + шампиньоны 1 маленькая баночка (можно без них) и майонез соль по вкусу Очень вкусный.
а я ничего не напишу - я есть все это буду.. . говори: где и когда?!
Обжарить лук, морковь, шампиньоны (можно консервированные) 1 банку, отварную грудку (1 шт. ) , можно укладывать слоями, но я смешиваю, заправить майонезом, украсить консервированным ананасом (порезать некрупно) , посыпать рубленым грецким орехом. Я делаю примерно поровну лука, моркови, мяса, грибов.
Если ко всему этому еще добавить китайской капусты, кукурузы.. . ну и еще чего нибуть ( это уже на вкус) и заправить майонезом и сметаной, получится отличный импровизированный салатик)) ) Приятного аппетита!
Салат из курицы с зернами граната
Ингредиенты:
4 стакана листьев зеленого салата или шпината
2 стакана жареного мяса птицы (индейки или курицы) , порезанного на кусочки
0,5 стакана зерен граната
2 ст. л. поджаренных кедровых орешков (миндаля или грецких орехов)
1 ст. л. хереса или красного винного уксуса
1/4 стакана куриного бульона
1/4 стакана оливкового масла
соль, молотый перец по вкусу
около 0,5 стакана раскрошенной феты
Приготовление:
Приготовьте кускус. В большой салатнице разместите листья зеленого салата или шпинат, кусочки мяса птицы, зерна граната и кедровые орешки. Добавьте кускус и аккуратно перемешайте.
Тем временем в маленькой мисочке взбейте вместе 1 ст. л. гранатового сока, уксус и бульон. Влейте, не переставая взбивать, оливковое масло, посолите, поперчите по вкусу.
Салат разложите по порционным тарелкам, сбрызните его приготовленной заправкой. Сверху покрошите фету.
Ингредиенты:
0,5 стакана зерен граната
1/4 стакана куриного бульона
1/4 стакана оливкового масла
соль, молотый перец по вкусу
около 0,5 стакана раскрошенной феты
Приготовление: