Закуски и салаты

Дайте рецептик салата из ананасов оригинальный*

Грибы шампиньоны обжарить в малом кол-ве масла, курицу филе отварить (порезать мал-ми кусочками) , ананасы, если кружками порезать, Я брала кедровые орешки, но можно заменить на любые другие майонез и готово.. за уши не оттащишь))))
Шырын Сарсенова
Лучший ответ
Салат «ДАМСКИЙ»
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Сыр натереть на крупной тёрке. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью.

Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.

Салат с ананасом.
1 ананас,
2 кислых яблока,
300 г корня сельдерея,
сок из 1/2 лимона,
50 г грубо размельченных грецких орехов.
Для салатного соуса:
100 мл йогурта,
3 ст ложки майонеза,
сок из 1/2 лимона,
щепотка сахарного песку,
соль, перец.
Перемешать йогурт с майонезом, добавить лимонный сок, сахар, соль и
поперчить. Ананас обмыть в холодной воде и срезать верхушку. Вырезать острым
ножом мякоть, удалить и выбросить плотную кочерыжкою. Мякоть нарезать кубиками.
Яблоки почистить, вынуть из них сердцевину. Сельдерей и яблоки натереть на
крупной терке и сразу же сбрызнуть соком лимона. Положить вместе с кубиками
ананаса в миску с салатным соусом, добавить размельченные грецкие орехи,
размешать. Заполнить салатом полость выдолбленного ананаса.
sb19
САЛАТ В РАКУШКАХ ИЗ ГРЕЙПФРУТА - разрежьте 2 розовых или рубиновых грейпфрута на две части, ножом с зубчиками надрежьте мякоть по краям, чтобы удалить её от белой сердцевины и кожуры. Нарежьте мякоть дольками, выньте косточки и положите в салатницу. Очистите грейпфрутовые ракушки от оставшихся в них перегородок и уберите в холодильник-они пригодятся для сервировки.. нарежьте банан тонкими кружочками. положите в салатницу с грейпфрутами и сбрызните лимонным соком. выньте сердцевину из яблока. нарежьте дольками и положите к остальным фруктам, сбрызните лимонным соком. Добавьте к салату кусочки консервированного ананаса и аккуратно перемешайте. Перед подачей-наполните грейпфрутовые ракушки салатом. Украсьте майонезом и посыпьте грецкими орехами. Изыскано, просто и.... ОРИГИНАЛЬНО! УДАЧИ!!!!
Милена Быкова
"НОВЫЙ ВЕК"...
вареная свинина - 250-300 г, ананасы консервированные - 1 банка, кукуруза консервированная - 1 банка, зеленые оливки - 1 банка, майонез, лук - 1 шт
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) . Добавить кукурузу и порезанные на половинки оливки. Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см. Лук -полукольцами и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета, остудить. Перемешать все, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике.

"ШАНХАЙ"...
Курица копченая — 400 г
Грибы шампиньоны — 400 г
Лук репчатый — 1 шт
Орех грецкий — 200 г
Сыр (маасдам) — 400 г
Кукуруза консервированная — 1 бан.
Ананасы консенрвировнные — 1 бан.
Майонез (по вкусу)
Мясо копченой курицы порезать на кусочки. Грибы порезать пластинками, обжарить с луком на растит масле. Орехи измельчить ножом. Сыр потереть на крупной терке. С кукурузы и ананасов слить жидкость, кусочки ананасов порезать помельче. Продукты смешать в салатнике. НЕ СОЛИТЬ! Соли и так достаточно в сыре и курице. Заправить майонезом.

"КОЛЕСА ЛЮБВИ"...
1 куриная грудка, 3 редиски, 1/2 красной луковицы, 1/2 яблока, зелень петрушки и укропа, несколько маслин без косточек, ананас (шайбы) , салат, майонез, соль, перец по вкусу.
Отварную куриную грудку порезать мельче, натереть редис. Луковицу, порезанную полукольцами, ошпарить кипятком. Зелень и маслины мелко порезать и добавить к салату. Добавить майонез, специи, перемешать. В подходящую формочку (удобно в баночку из-под сметаны) положить дольку консерв ананаса, положить салат и прижать сверху ещё одной долькой и поставить на полчаса в холодильник. При подаче выложить на лист салата.
Людмила Лесняк
консервированные ананасы, тёртый сыр и чеснок
правда, оригинально? ) а я люблю
салат очень прост))... лук.. парей.. нарезать тонко... банка резанных ананасов.. (250 грамм) и крабовые палочки.... пару ложек майонеза.. лёгкого и .столько же ..сока ананаса с банки...)) хорошо с белым вином.. подать
Салат с креветками и ананасами "Комплимент"
Состав

креветки (чистый вес) - 100-150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
ананасы консервированные - 3 колечка (~150 г) ,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
майонез,
листья салата,
зелень укропа,
соль

Приготовление

Яйца отварить, охладить и нарезать небольшими кубиками.
С ананасов слить жидкость и также нарезать маленькими кубиками.
Креветки положить в кипящую подсоленную воду (в воду можно добавить зелень укропа, пару горошин душистого перца и лавровый лист) , снова довести воду до кипения и варить креветки 1-2 минуты. Откинуть на дуршлаг.
Сыр натереть на средней терке.
Листья салата вымыть, обсушить и разложить на тарелке.
На салат выложить кубики ананасов и полить майонезом.
Далее уложить рубленые яица и тоже смазать майонезом.
Яйца посыпать тертым сыром и смазать майонезом.
Сверху красиво разложить отварные креветки, слегка сбрызнуть их соком лимона и украсить зеленью.
Пусик Сацук
Салат "Новый век"

Состав
вареная свинина - 250-300 г,
ананасы консервированные - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
зеленые оливки (фаршированные лимоном) - 1 банка,
майонез,
лук репчатый - 1 шт

Приготовление
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) .
Добавить консервированную кукурузу и порезанные на половинки оливки.
Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см.
Лук порезать полукольцами или четвертькольцами и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета, остудить.
Перемешать все ингредиенты, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике.
а самый простой вот:
1 банка ананасов рез.
банка шампиньонов рез.
1 пачка крабовых палочек
и немного майонеза
Пальчики оближешь! Приятного аппетита!!!
Мелко шинкую капусту, морковь, сладкий перец и ананас (любой), заправить лимонным соком и маслом
Мясо под Снегом!
1 слой мясо отворить любое какое нравиться порезать соломкой!
2 слой ананасы мелко порезать
3 слой сыр на терке, смазать майонезом!
4 слой посыпать грецким орехом.
Очень люблю этот салат! Мужу тоже нравиться за уши не оттянешь!