Салат Вкусненький
200 гр консервированых грибов
200 гр куриного филе отварить
200 гр ветчины
200 гр консервированых ананасов
30 гр изюма
все порезать кубиками и заправить майонезом
Салат Сказочная поляна
200 гр копченной курицы
50-70 гр чернослива
3 яиц
150 гр маринованых опять
1 лук
слоями:
грибы с луком
половина желков
половина сыра
половина копченой курицы
чернослив
половина курицы
половина сыра
тертые белки
верх украсить тертыми желтками и зернами граната
Салат с копченной грудинкой и ананасами
1 грудка
1 банка ананасов
200 гр сыра твердого
слоями
ананасы
грудка
сыр на терку майонез
Салат с креветками
Закуски и салаты
Девчонки,напишите очень вкусный рецептик салата,чтобы был оригинальным!Чтобы его хотелось кушать и кушать!Спасибо!
Салат виноградный
Натереть морковь на крупной терке, добавить туда виноград, предварительно удалив косточки, Сделать соус, смешав сметану с медом и лимонным соком и залить салат, все перемешав. Просто и очень вкусно.
Салат из огурцов
0,5 кг огурцов,
Пучек укропа,
Сахар,
Соль,
Семена горчицы,
Лимон
Огурцы почистить, нарезать тонкими ломтиками, нарезать укроп.
Смешать все ингридиенты и поставить в холодильник на пару часов.
Этот салат для тех. кто хочет похудеть.
1.Цветные яйца.
7 вкрутую сваренных яиц,
2 маринованные ротунды (красный круглый толстостенный перец) ,
1 маринованный огурец,
Майонез,
1)5 ч. л горчицы,
Соль и сахар по вкусу.
Яйца, ротунду, огурец нарезать соломкой. Все переложить в миску и перемешать с майонезом и горчицей, посолить и добавить сахар по вкусу. Аккуратно перемешать и поставить на 1 час в холодильник.
Приятного аппетита!
. Салат из белого куриного мяса и мандарин.
Грудинка от одной курицы.
1 банка 175 гр консервированных мандарин,
2 в крутую сваренных яйца,
2 стебля зеленного лука,
Укроп или петрушка.
Майонез, соль по вкусу.
Грудинку отварить, охладить и можно или нарезать, или разобрать на волокна. Нарезать яйца, лук. Отцедить мандарины от сока. Все смешать и добавить майонез.
Приятного аппетита!
Салат из огурцов
0,5 кг огурцов,
Пучек укропа,
Сахар,
Соль,
Семена горчицы,
Лимон
Этот салат для тех. кто хочет похудеть.
1.Цветные яйца.
7 вкрутую сваренных яиц,
1 маринованный огурец,
Майонез,
1)5 ч. л горчицы,
Соль и сахар по вкусу.
Приятного аппетита!
Грудинка от одной курицы.
2 в крутую сваренных яйца,
2 стебля зеленного лука,
Укроп или петрушка.
Майонез, соль по вкусу.
Приятного аппетита!
Салат «Королевский»
Кальмары свежие - 0,5 кг
Креветки очищенные - 0,5 кг
Крабовые палочки - 1 пачка
Икра лососевая - 1 банка
Лимон – 0,5 шт
Майонез - 100 г
Зелень петрушки - 2-3 веточки
Сварить креветки, кальмары в кипящей воде в течение 2-3 минут.
Нарезать кальмары и крабовые палочки тонкой соломкой.
Перемешать кальмары, креветки, крабовые палочки, выжать сок из лимона.
Выложить горкой в салатник или подать как салат-коктейль в фужере или креманке.
Сверху положить майонез.
На него - красную икру.
Оформить креветками, зеленью.
Кальмары свежие - 0,5 кг
Креветки очищенные - 0,5 кг
Крабовые палочки - 1 пачка
Икра лососевая - 1 банка
Лимон – 0,5 шт
Майонез - 100 г
Зелень петрушки - 2-3 веточки
Сверху положить майонез.
На него - красную икру.
Оформить креветками, зеленью.
Креветки, пекинская капуста, ананас, огурец, яйца, рис немного, майонез. Дать настояться.
1 б фасоль консерв 1 пачка краб палочки сыр 2 пачки острые сухарики. фасоль промыть палочки кубиками сыр на кр терке сухарики все смешать
оливковое масло 2 стол. ложки, 3 дольки чеснока (измельчить) , 1 луковица, порезанная кольцами, 900 гр кальмара (очистить, отбить, порезать на кольца или полоски шириной 1 см.) , половинка свежего ананаса (можно консервированный) , 4 стебля сельдерея (порезать на кускочки) , 4 стол. ложки рыбного соуса (заменяла соевым и без добавления) , 1 чайная ложка белого сахара, 1 ч. л. молотого черного перца.
Приготовление. В большой глубокой сковороде на среднем огне жарить на растительном масле, помешивая, чеснок, доведя его до золотисто-коричневого цвета. Добавить лук и жарить, помешивая, примерно 1 минуту. Добавить сырые очищенные порезанные кольцами кальмары и готовить пока они не станут белыми (не пережарить) . Добавить кусочки ананаса, сельдерей, рыбный соус, сахар и черный перец. Готовить еще 2 минуты.
Много разных рецептов, а я люблю шубу и оливье.
Людмила Литвиненко
Я согласна с вами,тоже очень люблю,но хочется что-то новенькое,а главное проверено!
Сделать крабовый салат (как Вам нравится) , но измельчить помельче... .
При подаче: на тарелку вывалить чипсы "Принглс" и в другой тарелке подать Ваш салат и несколько чайных ложек! Гость берет чипсу, накладывает на нее салат и наслаждается!! !
Людмила Литвиненко
Спасибо,обязательно попробую!
Ну на вкус и цвет товарищей нет.... Лично мне нравится вот такой салат: называется " Фитнесс" Апельсин дольками, семечки очищенные жареные. твердого сорта сыр ,(через крупную тёрку) морковка свежая. (тоже через крупную тёрку), всё перемешать с добавлением раст. масла, добавить чуточку лимонного сока. Продукты берётся на глаз. Попробуйте, может понравится. Приятного аппетита!
Людмила Литвиненко
Спасибо!
Я хоть и не девчонка, но:
зеленая фасоль из банки, отварная курица, свежий перец и сухарики, можно добавить ананас. Заправить майонезом
Людмила Литвиненко
Благодарю,попробуем...не девочка...:)))