Шинкуем молодую капусту солим перчим и немного отжимаем, режем кружочками огурчики, дольками помидоры, перец полосками, лук кольцами и добавляем зелень чем больше тем вкуснее!
Выбираем заправку масло или майнез.
если масло то смешиваем тертый чеснок 1 часть сока лимона и 3 части масла и заправляем!
если майонез то берем 1 желток, соль, немного горчицы, сок лимона, и взбиваем, потом добавляем чеснок и немного базилика!
По вкусу можно добавит перец чили!
Приятного аппетита!!!
Закуски и салаты
Дайте, пожалуйста, вкусный рецептик салата с молодой капустой.
Салат из белокочанной капусты с красным перцем.
Капусту нашинковать и прогреть до легкого размягчения. Стручки перца, лук и неочищенные яблоки нарезать тонкими ломтиками или соломкой. Все продукты перемешать, заправить соусом из растительного масла, выложить в подготовленную посуду. Украсить листиками зелени.
Капуста – 250 г, красный перец сладкий – 50 г, лук – 60 г, яблоки – 80 г, соус из растительного масла – 100 г, укроп, зелень петрушки, соль– по вкусу.
Салат из белокочанной капусты с майонезом.
Капусту нашинковать, посолить и перетереть руками до появления сока, добавить нашинкованный лук, майонез, соль и молотый перец. Выложить горкой в посуду и полить майонезом.
Капуста белокочанная – 500 г, лук репчатый – 100 г, майонез – 200 г, перец молотый, соль – вкусу.
Салат из капусты с овощами.
Капусту нашинковать, подготовленные редис, морковь, свеклу натереть на крупной терке, чеснок мелко нарубить, растереть с солью. Потом все овощи смешать и заправить майонезом. Перед подачей салат уложить горкой в салатницу и украсить редиской, морковью, свеклой.
Капуста белокочанная – 300 г, редис – 50 г, свекла – 100 г, морковь – 50 г, чеснок – 2 зубка, майонез – 150 г, соль – по вкусу.
Салат с капустой и уксусом.
500 г белокочанной капусты, по 2 ст. л. уксуса и растительного масла, сахар по вкусу. Для варианта - дополнительно: помидор красный 1 шт. , яблоко кислое 1 шт. , перец красный горький по вкусу.
Белокочанную капусту почистить, удалить верхние листья. Затем мелко нарезать, хорошо посолить и дать постоять 30 минут. Потом положить в салатницу или глубокую тарелку, после чего обдать кипятком, накрыть плотной крышкой и оставить еще на 30 мин. Откинуть на дуршлаг, полить уксусом, растительным маслом, добавить по вкусу сахар. Вариант: любители острого вместо сахара могут посыпать салат молотым красным перцем, добавив нарезанный свежий помидор или яблоко.
Салат из капусты с овощами.
Салат с капустой и уксусом.
Капуста, зеленое яблоко, укроп, подсолнечное масло, лимонный сок.
К молодой капусте я всегда добавляю черную смородину, сейчас-мороженую, позже-свежую,,,
Продукты для салата из молодой капусты : 0,5 кочана молодой капусты, 1 морковь, 1 корень сельдерея, 2 яблока, пучек зелени петрушки и укропа, немного зеленого лука, 50 г оливкового масла, 30 мл винного уксуса, 25 мл лимонного сока, соль, перец по вкусу.
Для приготовления салата все овощи, фрукты, зелень помойте, почистите. Молодую капусту для салата пошинкуйте, немного посолите и помните, чтобы капуста была помягче и пустила сок. Для салата морковь и сельдерей натрите на крупной терке, добавьте в капусту. Яблоки для салата нарежьте небольшими кусочками, мелко порежьте зелень, зеленый лук и добавьте в салат.
Приготовьте для салата заправку: смешайте оливковое масло, винный уксус.
Положите салат в салатницу, полейте салат заправкой, украсьте веточками зелени, сбрызните лимонным соком. Салат готов!
Зайдите на сайт 1 канала, программа *счастье есть* и там видио салата из свежей капусты, я делала очень вкусно....
В равных количествах сырая морковь, свекла, капуста, зелень. Морковь и свекла - на терке, капуста соломкой, зелень мелко рубим. Капусту немного помять с солью. Всё смешиваем, поливаем лимонным соком, солим, перчим, добавляем оливковое или любое растительное масло. Этот салат очень полезен для организма, так как очищает кровь.
Молодая капуста очень хорошо сочетается с яблоками. Если взять яблоки кислых сортов, то лимонный сок либо уксус в такой салат класть нет необходимости. Приготовление как обычно: капусту перетереть с солью, побольше яблок (на крупной терке) , морковку для цвета, зелени не жалеть, заправить растительным маслом. Можно огурец. Вкуснятина.
Капусту мелко нашинковать, перетереть с солью, чтобы пустила сок. Натереть на мелкой терке 1-2 моркови, несколько редисок, порубить зелень петрушки и укропа. Заправить оливковым или подсолнечным маслом.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Огурцы-3 шт,
капуста молодая- примерно половина кочана небольшого (на 2 кг) ,
укроп- 1 средний пучок,
майонез- примерно 200 гр
Инструкции по приготовлению:
Мелко нарезать капусту (тоненькими полосочками) .
Мелкими кубиками порезать огурцы.
Мелко нарезать укроп
Посолить, добавить майонез, все перемешать.
Примечание:
Для салата подходит только молодая капуста. Майонез лучше добавлять постепенно, т. к. салат берет много майонеза и в тоже время надо его не переборщить.
Огурцы-3 шт,
укроп- 1 средний пучок,
майонез- примерно 200 гр
Инструкции по приготовлению:
Мелкими кубиками порезать огурцы.
Мелко нарезать укроп
Примечание:
Я всегда делаю так: мелко шинкую капусту, натираю на крупной терке огурцы, мелко режу зелень. все смешиваю. заправляю по вкусу солью, оливковым маслом, или лимонным соком. настоящее зеленое весенее настроение)))) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА