я обычный всегда делаю - режу соломкой кальмары и яичный белок, и лука немного полукольцами
майонез и сметану в равных пропорциях растираю с желтком, и чуточку горчицы
Закуски и салаты
Дайте какой-нибудь вкусный рецептик салата с кальмарами, только свой испробованный, а не с инета...
Салат из кальмаров Хризантемы
Кальмары чистятся и режутся сначала на пластины 4х4 сантиметра, которые потом с одной стороны надрезаются на тонкие полоски. Они, нарезанные правильно, в кипящей воде сворачиваются так, что становятся похожими на хризантемы в готовом салате. Нарезанные кальмары бросить в кипящую соленую воду и проварить не больше 3 минут с момента закипания. Сваренные кальмары откинуть на дуршлаг и сразу промыть холодной водой. Смешать с мелко нарезанными яблоками и рубленым яйцом. Заправить майонезом и посолить по вкусу. Украсить по краю веточками зелени.
Кальмары 500 г, яблоко Гольдинг 1 шт, майонез 150 г, яйцо 1 шт
Кальмары фаршированные
Очистить кальмаров. Поставить медленно тушиться мелко рубленые щупальца, чеснок, петрушку на масле. В блендере измельчить филе и тосты со сливками. Полученную смесь поперчить и перемешать с горошком. Добавить рубленую петрушку. Начинить полученной смесью тушки кальмаров и заколоть булавками или зубочистками. Тушить 2~3 минуты в кастрюле с вином или на сковороде под крышкой поворачивая. Сняв с жара, дают постоять. Раскладывают по одному на порцию. Режут довольно тонкими кольцами, поливают лимонным соком и соусом с тушеньем, посыпают рубленой зеленью.
Основа на порцию: 1 кальмар, 10 мл вина, ¼ лимона
Начинки:
•80 г зеленого горошка и мусс из 150 г лосося, 50 мл сливок, 2 тостов
•4 вареных перепелиных яйца с зеленью и смесь 120 г креветок, 50 г риса, 50 г сметаны
•100 г вареных грибов и мусс из 50 г зеленого лука, 50 г майонеза, 25 г тертого сыра
•150 г растертых молок кеты с 50 г риса, 5 маслин, зеленый лук, сок лимона
•100 г тушеной капусты с 50 г грибов, 1 тертое крутое яйцо, 50 г лука
•100 г картофеля, 100 г грибов, 25 г зеленый лук, рубленый соленый корнишон
Соусы:
•мусс из 25 г сливочного масла, 25 г сливок, 25 г рыбы или креветок или грибов
•сметана 100 г с горчицей
Фильмы кальмары фаршированные
http://www.youtube.com/watch?v=oQzF-KCzPi8
http://www.youtube.com/watch?v=AgywgeJP0aA
Кальмары фаршированные
Начинки:
Соусы:
•сметана 100 г с горчицей
Фильмы кальмары фаршированные
Лина Зарецкая
Атлантический кальмар 10 минут варят исправьте в Инете или в книге время варки кальмара
тушки кальмаров почистить от хрящиков. вскипятить воду в кастрюле. в кипящую воду положить тушки, закрыть крышкой, довести снова до кипения. после закипания через пол минуты вытащить кальмары из кипящей воды и остудить (можно в холодной воде) . порезать полуколечками. порезать полуколечками репчатый лук, положить его в сито и ошпарить кипятком из чайника. сварить вкрутую несколько яиц. ну вот, дальше смешиваем порезанные кальмары, ошпаренный лу, порубленные яйца и майонезим. можно добавить порезанный сладкий перец. а можно и не добавлять - и так, и так вкусно. солить не надо, потому что кальмары сами по себе соленые и майонез соленый
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
Класть кальмары надо в кипяток и варить 3 минуты.
Салат: кальмары порезать соломкой, белки вареных яиц порезать соломкой+жареные с луком грибы и заправить майонезом.
Кальмаров-0,5 кг, Яиц-5 шт, Грибов-300г.
КАЛЬМАРОВЫЙ САЛАТ
3 огурца, 300г кальмаров, 1 зеленое яблоко, 3 яйца, майонез.
Яйца и кальмары сварить ( кальмары варить 3 минуты, бросать в кипяток ). Нарезать все ингредиенты соломкой, заправить майонезом и посыпать зеленью.
КАЛЬМАРОВЫЙ САЛАТ
Салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три-пять минут, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .

в раст масле пережарьте кольца кальмаров (минут 5--7 не дольше) в конце жарки добавьте ложку соуса соевого.
перемешайте отцедите от масла.
головку лука нарезанного, замаринуйте в лимоне+чуток соли+пюре авокадо.
слегка разомните лук.
смешайте с кальмарами и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА) )
перемешайте отцедите от масла.
слегка разомните лук.
Салат из кальмаров с яблоками.
Отваренные и охлажденные кальмары нарезаем тонкой соломкой, смешиваем с нарезанными свежими яблоками и банкой зеленого горошка. Добавить нарезанный укроп. Заправляем майонезом. Приятного аппетита!
Кальмары, огурцы свежие, яйца, майонез, соль. Постоянно делаю
Для меня самый вкусный салат - кальмары+свежие помидоры+замаринованный лук и вареные яйца. Заливается майонезом пополам со сметаной.
кальмары режу добавляю заранее замаринованный лук кольцами и майонез.... и еще один вкусный: кальмары, филе курицы, маринов. огурцы, зеленое яблоко, майонез все в равных количествах и майонез)))))))
кальмары
1 Если они у тебя в банках, то открой банку и порежь их, если они у
тебя сырые . то их надо очисть и сварить.
2 Потом варишь яйца 3 в зависимости от количества кальмаров.
3 Дальше берешь репчатай лук режешь его колечками, обваливаешь в муке и
жаришь в подсолнечном масле до золотистого цвета... Самое главное, чтобы он не
сгорел, а то ничего не получиться... Береться примерно 2 небольших луковицы, но
опять же все завиciт от кол-ва кальмаров.
4 Когда лук остынет, перекладываешь его в салатник, а также выливаешь
туда мало, в котором он жарился.. . но естественно масло должно быть немного ,
ато будет очень не вкусно.. .
5 Все это заправляешь майонезом и даешь настоятьтся час. Соль, сахар и
перец по вкусу.. .
ато будет очень не вкусно.. .
перец по вкусу.. .
А я делаю так и гости в восторге от моего салата. Отвариваю (5 мин) кальмары, 3 ст. ложки риса и смешиваю. Добавляю баночку кукурузки, порезанную свежую луковку, 100 гр. кубиками нарезанного твердого сыра .Заправляю майонезом. Иногда добавляю нарезанные крабовые палочки для придания салату пестрости, хотя из чего они сделаны не знаю, поэтому последнее время избегаю их покупки!
кальмары, яйца отварные, огурцы и майонез-просто и вкусно, можно его слаживать в креманку слоями-типа салат -коктейль
Кальмари, совсем немного отварного риса, только не переваренного, отварная морковь-кубиками, зелёный лук, кукуруза, тоже немного, свежий огурец-мелкими кубиками, яйца, соль, чёрный перец, майонез. Салат очень вкусный и красивый. Приятного аппетита!
кальмары отварить, нарезать соломкой, покрошить варенные яйца, свежий огурец, репчатый лук, майонез
Вареные кальмары порезть кольцами, банка ананасов консервированных кусочками, сыр потрите и чесночка, все смешать с майонезом - очень вкусно !!!