Слоенный салат с курицей и виноградом
2 куриных грудки
5 отварных яиц
150 г сыра
зеленый и черный виноград
майонез
орехи
Грудки обжаривается с добавлением карри (хотя можно и без него) . Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой) . Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые и черные виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз. Очень красивый салат Все укладывается на листья салата
Салат "Пьяная курица"
200г отварного куриного мяса,
2 огурца маринованных,
100г шампиньонов свежих,
2ст. л. растительного масла,
100г сухого белого вина.
Мясо, отварные шампиньоны, огурцы, нарезать кубиками, все перемешать, посолить, поперчить, заправить вином и маслом.
САЛАТ "НЕВЕСТА"
300 г вареного куриного мяса
200 г сыра
200 г грецких орехов
1 вареная морковь
1 баночка ананасов
1 баночка шампиньонов
1 зубчик чеснока
майонез
Все порезать соломкой, орехи измельчить, добавить ананасы. Все смешать с измельченным чесноком и майонезом.
Закуски и салаты
Люди добрые , дайте рецептик салатика с куриным мяском вкусненький ...
Мне нравится! Курица (можно вареная можно копченая можно жаеня) салат листовой, лук (можно слегка промаринованный) маринованый огурчик!
Только я сначала курицу замачиваю в майонезе... а потом к ней кладу все остальное... можно еще что-нибуь добавить - что вам нравится!
КОКТЕЙЛИ ИЗ МЯСА ПТИЦЫ (на 4 человека) .
1/2 варёной курицы, 100 г огурцов, 3 крутых яйца, 4 столовых ложки водки.
Для соуса: 4 ст. л. майонеза, 4 ст. ложки сметаны, 1 ч. л. горчицы, 2 столовые ложки острого томатного соуса, 1 лимон, соль, сахар, лимонная корочка.
Мясо курицы, очищенные от кожуры огурцы и яйца нарезать кусочками и залить их водкой. Подготовленные продукты выложить в бокалы, каждую порцию залить коктейльным соусом, покрыть фольгой и поместить в холодильник. Через час можно подавать к столу. Фольгу снять, на край каждого бокала прикрепить ломтик огурца, (неочищенного) , в коктейль накапать немного (несколько капель) острого томатного соуса.
КОКТЕЙЛЬНЫЙ СОУС: смешать упомянутые в рецепте продукты (корочку лимона натереть, из лимона выжать сок).
Салат из курицы по-архангелски
Филе курицы 150 г, орехи 100 г, сливочное масло 2 ст. л. , апельсины 1 шт, помидоры 1 шт. , огурец свежий 1 шт. , зеленый горошек 50 г. , картофель 2-3 шт. , майонез 100 г. , соль
Вареное куриное филе нарезать на кусочки и дважды пропустить через мясорубку вместе с орехами и сливочным маслом, посолить и поставить в холодильник. Вареный картофель нарезать дольками, добавить зеленый горошек, и порезанные свежие огурцы. Овощи и фарш соединить и заправить майонезом. Украсить дольками помидоров и апельсинов.
-------
Салат “Гранатовый браслет”
Картофель 500 г. , свекла 500 г. , морковь 500 г. , мясо куриное 400-500 г. , лук репчатый 1-2 шт. , майонез 250-300 г. , гранат 1-2 шт.
Отварить одинаковое количество картофеля, моркови, свеклы. Обжарить столько же куриного мяса (можно отварить) с луком. Натереть на крупной терке картофель, выложить на тарелку в форме кольца, промазать майонезом. Затем слоями выложить на картофель морковь, курицу, свеклу все промазывая майонезом. Слои можно повторять пока продукты не закончатся (чем выше салат, тем эффектнее он выглядит) . А теперь самое главное. Сверху на салат положить гранатовые зерна, чтобы полностью покрыть майонез.
-------
Салат “Эксклюзив”
Куриные грудки 100 г. , огурцы 50 г. , помидоры 50 г. , сладкий перец 50 г. , каперсы 50 г. , белое вино 1 стакан
Замариновать куриные грудки в белом вине вместе с небольшим количеством сладкого перца, оставить их на 12 часов (можно и меньше) . После порезать их вместе с огурцами, помидорами и перцем на небольшие кусочки. Выложить слоями в салатницу, предварительно положив в нее лист салата: сначала овощи вместе с маринованным перцем, затем куриное мясо. Cверху положить каперсы (можно заменить оливками) . Полить небольшим количеством маринада. Украсить веточкой петрушки.
-------
Салат “Гранатовый браслет”
-------
Салат “Эксклюзив”
Салат из редьки с курицей
Редьку очистить, натереть на крупной терке, вымочить недолго в воде и отжать. Нарезать вареное куриное мясо, добавить поджаренный лук, заправить майонезом.
Коктейль с курятиной
200 г вареного куриного филе, по 100 г чернослива и сметаны, 200 г майонеза, 3-4 огурца, 3 вареных яйца, нарубленные орехи, зелень.
Чернослив перебрать, промыть, залить холодной водой и припустить до размягчения. Охладить и вынуть косточки. Чернослив, мясо, огурцы и яйца нарезать соломкой.
В креманку все уложить слоями и полить майонезом со сметаной. Сверху посыпать орехами и мелко нарезанной зеленью.
Салат "Гаити"
2 вареных куриных филе, 1 апельсин, 1 маленькая банка консервированных ананасов, 1 стак. вареного риса, 1 пучок петрушки, 1 ст. лож. сметаны, 2 ст. лож. майонеза, соль.
Куриное филе мелко нарезать, уложить слоем в салатницу, полить соусом из сметаны, майонеза и ананасового сока. Рис перемешать с измельченной петрушкой и выложить вторым слоем. Кусочки ананасов перемешать с оставшимся соусом и тоже выложить. Украсить салат очищенными дольками апельсина
Салат "Гостины"
Нарезать отварное куриное мясо, чернослив, грецкие орехи, жареные шампиньоны, зелень укропа. Все перемешать с измельченными яйцами, чесноком, тертым сыром. Заправить майонезом. Пропорция продуктов по вкусу.
Салат "Роял"
Вареное куриное мясо, нарезанное кусочками, толченые фисташки, нарезанные кубиками свежий огурец и яйцо, зеленый виноград (каждую виноградину разрезать пополам и удалить косточки) , нарезанная зелень укропа, майонез. Пропорция продуктов - по вкусу.
Салат слоеный
Выложить слоями в салатницу:
- вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.
Салат "Слойка"
Выложить в салатницу слоями:
- натертую на крупной терке вареную свеклу,
- нарезанный средними кусочками чернослив,
- майонез,
- натертые на крупной терке 4-5 крутых яиц,
- вареное куриное мясо кусочками,
- майонез,
- чернослив,
- майонез,
- измельченные орехи.
Коктейль с курятиной
Салат "Гаити"
Салат "Гостины"
Салат "Роял"
Салат слоеный
Выложить слоями в салатницу:
- вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.
Салат "Слойка"
Выложить в салатницу слоями:
- майонез,
- вареное куриное мясо кусочками,
- майонез,
- чернослив,
- майонез,
- измельченные орехи.
kurinnoe file, kitaiskaja kapesta, tomat, ogurets, sladki perets, konservirovannyi persik, majonez
Салат "Кукареку"
Состав
куриное филе - 200 г,
яблоко (кислое) - 1 шт,
маринованные или соленые огурцы - 1-2 шт,
картофель - 2 шт,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Куриное филе отварить.
Картофель отварить в мундире, остудить и почистить.
Яблоко очистить от кожуры.
Курицу, картофель, яблоко и огурцы порезать кубиками.
Все компоненты перемешать, заправить майонезом, посолить и поперчить.
Состав
куриное филе - 200 г,
яблоко (кислое) - 1 шт,
картофель - 2 шт,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Куриное филе отварить.
Яблоко очистить от кожуры.
Мне нравится самый простой: Курица, консервированные ананасы, майонез. Вкусняшка!!!
а мне нравится "Петушок-гребешок"
куриное филе, маринованные шампиньоны, вареная морковка, соленые огурчики, яйцо, майонез
"СКАЗКА"
2 окорочка, 2 пачки сухариков и столько же чипсов, 2 свежих помидора, 100 грм сыра, 200 грм майонеза, петрушка.
Окорочка отварить до готовности, нарезать кубиками. Помидоры обдать кипятком, снять кожицу и нарезать кубиками. Сыр натереть на крупной тёрке. Зелень порубить. На блюдо выложить слоями: отварное мясо, посыпатть сухарями; помидоры; сверху тёртый сыр. Каждый слой перемазывать майонезом. При подаче на стол посыпать мелко нарезанной зеленью.
Салат "Верасень"...
курица, огурчики мариновынные, яйцо отварное, сыр тертый и майонез... всен есттественно резаное и тертое!!!
Куриный
1.Окорочок сварить и пощипать на кусочки
2.Сухарики подсушить в духовке, а лучше взять готовые с сыром
3.Мелко нашинковать капусту
4.Майонез, соль
Светофор
Окорочок копченный, огурцы маринованные, морковь корейская, кукуруза, лук жаренный, яйца, сыр, чипсы, изюм без косточек, майонез смешать с чесноком и полить салат. Всё порезать соломкой и уладывать горками на большое плоское блюдо не перемешивая. Морковь в центр.
Загадка
1.Чернослив ошпариваем и выкладываем на дно слатникак
2.Курицу отварную режем соломкой
3.Яйца натёртые на крупной терке. Всё уложить слоями, каждый слой промазывая майонезом.
4.Сверху украшаем порезанным тонкой соломкой свежим огурцом.
Гранатовый браслет
1.Картофель
2.Морковь отварная
3.Курица
4.Свекла с грецк. орехом
5.Гранатовые зернышки
Очи черные
1.Курица
2.лук жаренный
3.картофель
4.яйцо
5.сыр
6.чернослив
Всё слоями
3.Мелко нашинковать капусту
4.Майонез, соль
Светофор
Загадка
2.Курицу отварную режем соломкой
Гранатовый браслет
1.Картофель
2.Морковь отварная
3.Курица
4.Свекла с грецк. орехом
5.Гранатовые зернышки
Очи черные
1.Курица
2.лук жаренный
3.картофель
4.яйцо
5.сыр
6.чернослив
Всё слоями
цезарь. листья салата и китайская капуста поровну, куриные грудки, сыр пармезан и сухарики (помидоры черри для украшения) салат и капусту порвать руками. курицу обжарить и не очень мелко порвать, затем сделать соус майонез, оливковое масло, чеснок, лимонная кислота или сок половины лимона. заправить перед подачей выложить смесь посыпать сухариками, сыром и украсить помидорами
Всё проще:
Варёное мясо курицы порезать на кусочки.
Лук обжарить и грибы.
Сыр жёлтый на кр тёрке.
1 сол огурец.
Всё соединить, заправить майонезом.
Маслины порезать колечками. (для укрошения).
Лук обжарить и грибы.
Сыр жёлтый на кр тёрке.
1 сол огурец.
Всё соединить, заправить майонезом.
Есть очень вкусный салат "Генеральские яйца" Все очень просто:
1 первый слой, обычное куриное филе, отварное, порезать и выложить на блюдо
2 лук, который нужно мариновать (30-40) минут, потом промыть и тоже выложить слоем
3 Отварить яйца, порезать кольцами, и на верх всего этого помазать майонезом!
Всегда готовлю, и все кушают с большим удовольствием