Закуски и салаты

Вкусный салатик из овощей? недорогой

Kyzgaldak Khamit
Kyzgaldak Khamit
10 339
Сырая свекла и морковь через тёрку, капусту нашинковать, лук полукольцами, консервированный зелёный горошек. всё перемешать, посолить, добавить майонез
Анна Соколова
Анна Соколова
171
Лучший ответ
Огурцы, помидоры-черри, руккола, лимон. сок, соевый соус, орешки кедр.
Одну кольраби, две средние морковки, потереть на терке, добавить порезанный лук и немного чеснока, лимонного сока и залить растительным маслом. Также туда можно добавлять тертый огурец или яблоко, консервированную кукурузу или мелко нашинкованный болгарский перец.
//////// ********
//////// ********
1 846
"греческий" - мой кстати самый любимый
ингридиенты:
1) огурчики свежие
2) помидорчики
3) перец болгарский
4) брынза, или другой твердый сыр, но не в коем случае не копченый или колбасный
5) банка оливок, без косточек, черных
6) масло подсолнечное
7) зелень
8) листья салата (если кушаете)
нарезаете огурцы, помидоры, перец болгарский, брынзу, квадратиками 2см*2см, ну или 1,5 см*1,5см, потому что чем крупнее, тем красивее будет выглядить салат, но не более чем 2см.
потом оливочки (без сока) (сок вылить, а то он испортит всесь салат) разрезаете кольцами, или пополам, как вам больше нравится, и туда же.
потом маслица подсолнечного, только не много, чтобы салат казался суховатым. потом если что лучше добавьте. и зелень, а атк же листья салата крупно порезать. соль, перец.
вот и все!!!
Способ приготовления:
Капусту, помидоры и перец нарежьте тонкой соломкой. Морковь и чеснок натрите на терке, зелень мелко нарежьте. Все смешайте, заправьте растительным маслом и посолите по вкусу.
Продукты:
капуста белокочанная - 120 г
перец сладкий - 80 г
морковь - 80 г
помидоры - 120 г
чеснок - 3 зубчика
масло растительное - 80 г
соль
корень петрушки и сельдерея
Помидоры, огурцы, маинез и соль!